Перейти к содержанию
Семицветик

вопросик+ответик

Рекомендуемые сообщения

tigra-sha

приходи ко мне! Сразу твой участок покажется тебе раем! :P


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Тебе проще, ты только начинаешь, можешь нарисовать любую картинку и воплотить в жизнь, а мне переделывааааать :P

Глафира, спасибо, у меня там действительно хорошо ландышам, спирее, бадану, гейхере; +- розе, примулам, ирису; совсем плохо астильбам, флоксам, дельфу, и весной не взошли тюльпаны, которые не пересаживала (а первый год цвели). Сил никаких нет как представлю пересадку! А про аквилегию и дицентру я даже и не думала, считая их солнцелюбивыми. У меня как раз аквилежка ждет пересадки из школки - маялась, куда б ее притыкнуть, а тут :???:


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C@tRiN

Тебе проще, ты только начинаешь, можешь нарисовать любую картинку и воплотить в жизнь, а мне переделывааааать :???:

:???: А как бы ты сделала если бы было 6 соток пустые? Может нарисуешь? :P (а то у меня чето мыслей нет совсем... :) )


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вспомнила про фотки. может увас один из таких?

post-105-1250072307.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

План участка зависит от того, что хочется видеть на нем, будут ли строения, водоемы, огород, плодовые деревья. Вот если распишешь, то с удовольствием пофантазирую. Я вообще этим болею, к сожалению болезнь началась позже, чем начал застраиваться и засаживаться наш участок :P


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вопрос про мои можжевелы, то у меня не такие, гораздо меньше и другого вида. Вспоминается мне что-то типа Блю стар. Пробую вставить фотку - никак


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заходи в предварит просмотр, там внизу нажимаешь обзор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tigra-sha

Ну давай попробуем :P Я хоть сама закончила Тимирязевку (Агроном со специализаей Луговые ландшафты и газоны), но учеба на заочке... думаю многие знают что знаний никаких, особенно когда их негде подкрепить в процессе учебы :???:

 

Примерно мой участок ты видела в моей темке (где куча, где бытовка...) Я потом нарисую то что уже есть и где планирую дом и стоянку для машины.

 

А вообще хотелось видеть: Плодовые и я годные деревья, кусты (смородина, кржовник и тд), огород, колодец, ручей - сначала думала о сухом, но когда соседка сказала что у передседательницы посередине участка проходит канавка для воды - я подумала а как бы совместить - тоже вырыть канавку посередине, но оформить как ручей, а уж сухой или не сухой - как выйдет - будект вода стоять - пусть, нет- значит нет. Через ручей хочу мостик. Еще хочу альпийскую горку - уже собираю камни. желательно связать ручей, колодец и горку воедино. Если где-то будет типа природный пруд - очень за! Это где-то посередине участка - пусть отделяет цветы (а также крупные постройки) от огорода. Еще естественно зона отдыха с мангалом и беседкой...

 

Ну я потом примерно набросаю план (щас на работе) и может ты что-то добавишь/уберешь - я-то чайнеГ :???:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А уверены, что трипс? Я бы срезала максимально поражённые части растения, землю ( верхний слой) тоже надо удалить, и пролить оставшуюся землю любым системным инсектицидом, ну и растение тоже, конечно. Я люблю Актару ( но можно воспользоваться и Карбофосом , Интавиром , Децисом, Фитовермом, Каратэ. ( что есть) Затем подсыпать чистой земли ( и лучше не с участка) , а покупной ( в пакетах), если нет, то свою можно прокалить. Через неделю опрыскать опять.

Спасибо :D ! Не знаю как назвать мошка или жучок больно мелкий не всякий разглядит :( черная в 1мм, после неё листик с прожилками белыми(прозрачными) а цветок деформируется и цвет теряется. :???:


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×