Перейти к содержанию
Семицветик

вопросик+ответик

Рекомендуемые сообщения

:o не думаю..знаю про сладкую воду.К органике конечно они очень отзывчивы, но чтоб так. :D

В деревне соседка, мочу разводит водой(объем за ночь на ведро воды) и поливает огород.

Изменено пользователем Vestalka

 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семицветик

Спасибо, Свет! Мне уже сообщили! Главное эти теперь не потерять :o


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, пионы любят перегной и не глубокую посадку. Могу ведерко привезти! А, что тебе хочется из растюшек 

та мне чо дашь:16:


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, пионы любят перегной и не глубокую посадку. Могу ведерко привезти! А, что тебе хочется из растюшек 

та мне чо дашь:D

да...мне бы только на чем доехать!!!


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семицветик

ща гляну.а чё?ехать совсем не на чем?

 

 

короч,вези чё не жалко,окромя пиона,ириса,гортензии,климатиса,флокса и астильбы.

 

кстати покажу как твои живут,которые давала :D

Изменено пользователем Staff

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Препарат от вредителей, аналог Актавы

 

Инсектицид "Конфидор"-высокоэффективный малотоксичный инсектицид системного и контактного действия против широкого спектра вредителей, очень продолжительной защиты. Преимущество препарата заключается в его новом механизме действия на насекомых, против которого отсутствует устойчивость.

 

Действующее вещество препарата "Конфидор": имидаклорид, 200 г/л.

 

Назначение

 

- колорадского жука и тли на картофеле;

- тлей, трипсов и белокрылки на огурцах и томатах;

- тлей и трипсов на розах.

 

Преимущества Конфидора:

 

- защищает картофель, томаты, огурцы, а также цветочные культуры от вредителей ;

- низкая норма расхода - 1 мл на сотку;

- очень длительный период действия;

- проникает в растение через корень, лист и стебель;

- эффективен также и в жаркую погоду;

- устойчив к смыванию дождем.

 

Способ и время применения

 

При обработке почвы, рекомендуется профилактическое применение препарата. Оптимальное распределение и высокое качество обработки достигается при влажной почве. Обработку растений следует начинать до появления инфекции, когда погодные условия способствуют ее развитию, или, в крайнем случае, при первых признаках заболевания.

 

Расход препарата (0прыскивание): 1 мл на 1 сотку (100 кв.м). Для достижения необходимой эффективности нужно 1 мл препарата влить в 5-10 л воды, хорошо размешать до полного распределения и обработать растения, заселенные насекомыми. Максимальное действие наступает на 1-2 сутки после применения. Весь раствор использовать сразу. Обработку проводить не позднее 20 дней до сбора урожая.

 

Меры предосторожности

- не использовать пищевую посуду;

- работать в перчатках, защитных очках, респираторе и защитной одежде;

- во время работы нельзя пить, курить и принимать пищу;

- после работы вымыть лицо и руки с мылом, прополоскать рот;

- хранить отдельно от пищевых продуктов и лекарств в недоступном для детей месте при температуре от -5 °С до +25 "С.

 

Первая помощь при отравлении

 

При первых признаках отравления вывести пострадавшего из зоны отравления и прекратить контакт с препаратом. Признаки отравления: головная боль, тошнота, рвота, головокружение, расстройство пищеварения, общая слабость. При попадании на кожу - смыть большим количеством воды. При попадании в глаза - немедленно промыть большим количеством воды. При попадании в желудочно-кишечный тракт - выпить несколько стаканов воды, вызвать рвоту, принять активированный уголь (4-5 таблеток). Эффективные антидоты не известны. Во всех случаях отравления после оказания первой доврачебной помощи следует обратиться к врачу.

 

Класс опасности: III

 

Рекомендации по охране флоры и фауны

Препарат опасен для пчел: опрыскивание проводить ранним утром или вечером, когда нет активного лета пчел.

Уничтожение освободившейся тары

 

Пустые флаконы из-под препарата сжигать.

 

Культура: Картофель

Вредный объект: Колорадский жук, тля, трипсы

Норма расхода на 1 сотку: 1.5 мл/сотку

Срок ожидания (количество обработок): (1)

 

Культура: Сад

Вредный объект: Калифорнийская щитовка, листовая тля, яблоневая нижесторонняя минирующая моль, плодовая кружковая моль

Норма расхода на 1 сотку: Для обработки 6—8 деревьев необходимо растворить 4 мл препарата в 10 л воды

Срок ожидания (количество обработок): (1)

 

Токсичность

 

Препарат опасен для пчел. Нельзя проводить опрыскивания в период цветения. Не допускать попадания препарата, а также порожней тары и упаковок в водоемы. Препарат малотоксичен для теплокровных и безопасен для окружающей среды.

 

Применение препарата "Конфидор" для обширных площадей посадок:

 

Культура: Картофель

Вредный объект: Колорадский жук, трипсы.

Норма расхода (кг/хa, л/га): 0.15—0.20 л/га.

Срок ожидания (количество обработок): (1)

 

Культура: Виноградная лоза

Вредный объект: Листовертка гроздевая, листовертка двулетняя, листовертка виноградная. Норма расхода (кг/хa, л/га): 0.15—0.20 л/га.

Срок ожидания (количество обработок): (1)

 

Вредный объект: Филоксера листовая. Норма расхода (кг/хa, л/га): на подвой 10—15 мл

Срок ожидания (количество обработок): (1)

 

Культура: Яблоня, Слива

Вредный объект: Листовая тля, яблоневая нижесторонняя минирующая моль, плодовая кружковая моль, калифорнийская щитовка.

Норма расхода (кг/хa, л/га): 0.2—0.3 л/га.

Срок ожидания (количество обработок): (1)

 

Культура: Персик

Вредный объект: Тля, плодожерка восточная.

Норма расхода (кг/хa, л/га): 0.30 л/га

Срок ожидания (количество обработок): (1)

 

Культура: Баклажаны, Томаты

Вредный объект: Колорадский жук, тля, трипсы.

Норма расхода (кг/хa, л/га): 0.25 л/га

Срок ожидания (количество обработок): (1)

 

Культура: Томаты, Огурцы закрытого грунта

Вредный объект: Тля, белокрылка тепличная, трипсы.

Норма расхода (кг/хa, л/га): 0.3—0.5 л/га

Срок ожидания (количество обработок): (1)

Изменено пользователем Семицветик

             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите чего делать,чем полить?? :crash: Посадили ивушку года 3 назад,плакучую всё нормально было.Этой весной начилось,на ветках сначала какие-то слюни :lol: ,а потом она чернеет.Половина засохла,вторая пока еле дышит.

post-105-1307384148.jpg

Изменено пользователем сёма

Какая сила в маленькой руке! Малыш! Едва переступают ножки. Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке! И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры крепче этой ручки.
 

Мамочка, у тебя была мечта?-

Была!-

А сейчас?-А сейчас идёт рядом и задаёт вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:crash:

post-105-1307384350.jpg


Какая сила в маленькой руке! Малыш! Едва переступают ножки. Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке! И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры крепче этой ручки.
 

Мамочка, у тебя была мечта?-

Была!-

А сейчас?-А сейчас идёт рядом и задаёт вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:crash: Потом засыхает.

post-105-1307384402.jpg


Какая сила в маленькой руке! Малыш! Едва переступают ножки. Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке! И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры крепче этой ручки.
 

Мамочка, у тебя была мечта?-

Была!-

А сейчас?-А сейчас идёт рядом и задаёт вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня вопросик созрел.Правда по домашнему растению.Можно?

У нас алоечка загибаться стал.Он у нас большой вырос и деток завёл,а мы его всё пересадить не можем в просторный горшочек,только обещаем всё...Он ждал-ждал и обиделся...и стал чахнуть.

Подскажите,пожалуйста,как их пересаживают-то.Ни разу не приходилось подобную операцию проводить.И как деток его отсаживать?Всех по разным горшочкам?

Кстати,никому не нужны мелкие целители домой?


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:crash: Потом засыхает.

Пенница слюнявая. ( это не ругательство, именно так зовут эту "красотку") :lol: Она откладывает личинки и покрывает их такой пеной, в которой они себя прекрасно чувствуют и жрут листья. Можно обрызгать 3% раствором карбофоса или известью-пушонкой обсыпать. А осенью все листья собрать и сжечь, а то на следующий год всё опять повторится.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИПодскажите,пожалуйста,как их пересаживают-то.И как деток его отсаживать?Всех по разным горшочкам?

Кстати,никому не нужны мелкие целители домой?

Пересадить очень просто. Кладёте горшок набок, аккуратненько постукиваете по горшку со всех сторон, потом переворачиваете, придерживая рукой растение ( чтоб не ухнуло вниз), и стучите по донышку горшка, иногда ком земли сам выпадает, если нет, то можно потихоньку потянуть за ствол растения. Затем ставите ком в бОльший горшок, и сбоков заполняете землёй, утрамбовывая её рукой, чтоб не образовалось пустот. Потом поливаете, после полива иногда требуется ещё досыпать земли ( если она осела). Перед тем как посадить в новый горшок, можно отделить деток. Аккуратненько вытаскиваете их, расплетая корешки. Если детки на стволе, без корешков, можно их отделить острым ножом, потом " подвялить" пару часов на столе, и потом воткнуть в увлажнённую землю.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×