Перейти к содержанию
Авторизация  
ARINA

Закрыть свободный доступ во двор

Как ограничить свободный доступ во двор?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Как ограничить свободный доступ во двор?

    • Установить ворота и калитку с магнитным ключом
      18
    • Пункт 1 + коморка с охранником
      22
    • Иное (укажите что именно)
      3


Рекомендуемые сообщения

Вот Sip в последнем посте правильно написал. По такой схеме и надо прорабатыать эту проблему.

Один вид мужика в спецовке и будки с надписью охрана, заставит молодеж пройти мимо ворот. Охраннику и делать то ничего не прийдется. Этож психология.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же , если я ошибаюсь прошу поправить, первые этажи нашего дома будут сдаваться под что? Наверное магазины, какие то может быть салоны красоты и тому подобному, поэтому посторонние люди ходить в наш двор будут и малолетки возьможно за пивом )) Было бы хорошо, если охранники отлавливали нежелательных субъектов и выпроваживали, но по другим дворам где такие кпп есть я этого не заметил, например комплекс серебряный берег. на уровне машин и пропускного режима это работает, на уровне людей нет. сидят на лавках, бухают, как местные так и не местные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Baralgin

А вход разве во дворе будет в эти самые салоны магазины? Я что-то думаю, что с внешней стороны.

Серебряный берег плохой пример. У них калитки открыты с трех сторон, ходи не хочу. Тургенева 5 будет лучше, гораздо лучше.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от пьяни забор не спасет... спасет только бдительная охрана.... у вс она вообще есть? охрана-то... ? тогда за что вы им платите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк

Да Земляк, воистину я ступил, сказывается то, что я ниразу небыл за домом:D)

 

Я на самом деле не против идеи с охраной и даже всеми руками за, особенно после того, как в июне где-то ходили по домам таджики и предлагали левую посуду, дрель и еще какую-то дешовую шнягу, по не дешовой цене:D.

 

По поводу серебряного берега, было время когда калитки были прикрыты, было все тоже самое, с той лишь разницей, что со стороны школы приходилось делать небольшой крюк, что бы зайти во двор.

Вот с машинами они поступили грамотно, сделали проуска , показываешь на выезде, тебя пропускают, не показываешь, не пропускают. Но с хождением не помогает.

 

Не хочется что бы у нас была еще одна бесполезная служба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется с охранником все непросто, правильно уже заметили, что зимой эту будку надо отапливать, их должно быть несколько и круглосуточно там сидеть никто не будет.

А вот высокий закрытый забор поможет от бродячих собак на детской площадке, от студентов-школьников с пивком и их ржания по ночам, от бомжей и тд...

Хотя на Тургенева, 5 это все организовали без проблем. Вот приходишь в гости, а их нет дома, так никто не пропустит во двор


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется с охранником все непросто, правильно уже заметили, что зимой эту будку надо отапливать, их должно быть несколько и круглосуточно там сидеть никто не будет. А вот высокий закрытый забор поможет от бродячих собак на детской площадке, от студентов-школьников с пивком и их ржания по ночам, от бомжей и тд... Хотя на Тургенева, 5 это все организовали без проблем. Вот приходишь в гости, а их нет дома, так никто не пропустит во двор

Ну и у нас надо организовать,на Тургенева квартир гораздо меньше.За охрану мы платим,пусть возле входа и сидят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется с охранником все непросто, правильно уже заметили, что зимой эту будку надо отапливать, их должно быть несколько и круглосуточно там сидеть никто не будет.

А вот высокий закрытый забор поможет от бродячих собак на детской площадке, от студентов-школьников с пивком и их ржания по ночам, от бомжей и тд...

Хотя на Тургенева, 5 это все организовали без проблем. Вот приходишь в гости, а их нет дома, так никто не пропустит во двор

 

А вы можете спросить у друзей или подруги которая там живет, что по чем, и что это за контора, наверное то что мы все хотим будет работать если контора которая занимается охраной территории сама по себе хорошо организована и продуманна, может они адресок этой конторы скажут. :D

 

 

конь

А с вами я категорически согласен) в квитанции об оплате пункт ОХРАНА 200 р. смотрится гордо, но по какому принцыпу она охраняет вообще не понятно. По сути наверное за наклейки и таблички с их логатипом платим. Обсалютно соглашусь с тем что лучше было бы если они дежурили у дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беслатно там для жильцов. Платят только те, кто машину оставляет во дворе.

30 рублей за ночь.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Baralgin

ок, спрошу


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы можете спросить у друзей или подруги которая там живет, что по чем, и что это за контора, наверное то что мы все хотим будет работать если контора которая занимается охраной территории сама по себе хорошо организована и продуманна, может они адресок этой конторы скажут. wink.gif

Земляк же оттуда,сейчас нам все расскажет.Правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Земляк же оттуда

Пропалили, блин.

 

Да, платят только те, кто ставит машину во дворе. За новые ворота, будку, калитку с кнопкой, кучу камер во дворе, ни с кого ничего не брали. Деньги на это зарабатывает ТСЖ с тех, кто платит за нежилые помещения и оборудование, например за размещенные на крыше тарелки.

Как называется ЧОП не знаю, можно подойти и спросить, мужики там адекватные. Во дворе тусят только жители. Скоро пушкино-телеком переехать должно, тогда совсем станет тихо.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SIP

Что касается оплаты строительства и шлагбаума - думаю, для Евросиб не будет проблем. У них большой опыт. wink.gif И доп.средства, не понадобятся, т.к.это всё дела копеечные.

 

Будку надо ставить около общего входя во двор - рядом с 1м подъездом - не на детской площадке. Есть еще большой ПЛЮС от этого введения - уже не будет надобности искать консьержей. Во дворе никого постороннего, а значит и в подъездах...

По опыту СБ.

Шлагбаум ставится и ремонтируется периодически за свой счёт.

"1 охранник" реально означает несколько сменяющихся человек.

Подобрать нехалявную охрану трудно. В СБ пришлось сменить штук 7 охранных предприятий, пока нашли нехалявщиков.

 

Наши т.н. консьержи реально являются диспетчерами+лифтёрами по совместительству. Они и дальше будут нужны.

 

Ну и занимается такими делами обычно Товарищество собственников жилья, после общего собрания и получения согласия 50% жильцов.

 

Это вам не запостить в форуме Строителю :D

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Шлагбаум нам не нужен, а ворота и калитка уже есть, надо просто провести к ним домофон. К тому же мы согласны оплатить. А насчет охраны можно и попозже вопрос решать, когда заселятся все. Надо хоть с чего то начать....


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ремонты и заселение 2ой очереди, не очень это реально ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×