Перейти к содержанию
Авторизация  
lisa-saf

Адаптация в саду

Рекомендуемые сообщения

у меня нга сегодняшний день за 2008/09 уч год.

 

шк№9 по моему 2 500 или тоже к трем - ремонт и нужды класса

 

сненинка порядка 3 500 за год - всякие нужды группы

 

солнышко 3 500 - ремонт, а в солнышко мы пойдем с 2009/10 уч/года.

 

каких-то взносов за то что вы в сад пришли не было пока...


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Новая напасть - нам предложили перевод в Буратино. В группу к молочному брату попадем. Но знаем только его и сестру-двойняшку. Как вы думаете, насколько тяжело для нее будет новый коллектив в таком возрасте? :D

Просто беспокоюсь, сама сменила с десяток садов (папа - военный), поэтому знаю, что тяжело приходить в устоявшийся коллектив. Хотя дочке всего 3 будет в августе...


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В группу к молочному брату попадем. Хотя дочке всего 3 будет в августе...

А я не поняла...к кому в группу? :D

Мне кажется,что в 3 года она быстро адаптируется.Как здесь уже Ники писала-рассказывайте дочке побольше о новом садике хорошего.Я вот боялась,что мой дикий необщительный сын никак не захочет в сад.А 2 дня моих рассказов и обещаний подействовали на него волшебно.Каждый день собирается в сад,к новым деткам,ради этого готов на всё.Даже придти к страшной тёте-врачу.Аж влетел к ней,со словами: "Дышите,меийти (меряйте),я Данила из Софьинки (Софрино) за кументами (документами) в садик".

Я в детстве тоже сменила кучу садов,и даже на пятидневке побывала.И ничего.Не запомнилось каких-то ужасных стрессов.Вы главное каждый день готовьте дочку к тому,что совсем скоро будет что-то такое интересное! (Новые игрушки,новые детки,новые кроватки и т.д.) Извините,что расписалась тут... :D


-Я не пью,я больше не курю и я никогда не изменяла

мужу(..).

-Так что же,значит,у вас совсем нет никаких недостатков?

-В общем,нет.Правда,у меня большая жопа и я иногда немножко привираю...

/Ф.Раневская/

 

Я почитаюсь загадкою для всех.Никто не разгадает меня совершенно. /Н.В.Гоголь/

 

Наращу ногти акрилом на дому 89265688931Юля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lisa-saf

Молочный братик у нас есть :) - его кормили моим молоком, потому что у мамы не хватало на двоих.

Я говорю ей про новый садик... Но она и в свой-то ходить не хочет. Все чего-то жалуется... Просто мамы там нет. А так - у нас тоже запал вначале был, да потом пропал - зимой-то тяжело рано вставать - темно, поспать еще хочется. Это сейчас она встает ни свет ни заря...

Про новый садик: надо бы сводить её туда, посмотреть. Думаю, может, постепенно туда её перевести, то есть сначала сводить на полдня, потом до полдника, а потом на целый день...


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может, постепенно туда её перевести

Конечно постепенно! Так и Вам,и девочке спокойнее будет. И воспитателю. :-D не пугайте меня тем,что запал был,да пропал! Я же всё ещё так надеюсь. Сегодня электрик приходил,так даже про него Даня сказал "Дядя приходил,опять писал кументы в садик!". Решила,что полезно будет ему перед садом узнать что такое "детишки",и позвала (на свою голову) к нам соседских девочек.Сразу троих.Даня в итоге не мог с ними расстаться,истерику закатил.Причём играл не с 2х-летней ровесницей,а с 7-летней девочкой.От впечатлений бедный ребёнок даже во сне куда-то ножками бежал,и говорил "Мы с девочками...бежали...играли...песочек...пирожок...стульчик...Катя плакала...мы с собачками...под крышей от дождика...вместе..." Даже во сне перебирает события! А может наоборот это плохо-столько событий в один день резко? Днём даже вместо 4х часов-всего час поспал.Как же!Девочки ждут! Как это для психики-всё так внезапно?


-Я не пью,я больше не курю и я никогда не изменяла

мужу(..).

-Так что же,значит,у вас совсем нет никаких недостатков?

-В общем,нет.Правда,у меня большая жопа и я иногда немножко привираю...

/Ф.Раневская/

 

Я почитаюсь загадкою для всех.Никто не разгадает меня совершенно. /Н.В.Гоголь/

 

Наращу ногти акрилом на дому 89265688931Юля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mama2angels

Марин, сберкнижку надо завести для перечисления тебе денег от детсада какие то копейки типа гос-во обратно отдает :)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а разве не отменили уже эти копейки на сберкнижку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAMAMARISHA

хз. вроде ничего не говорили. мож и отменили :)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще: какие документы:

-карта

-ксероксы паспортов

-ксерокс свидетельства

-ксерокс сберкнижки :lol: не пОняла?

Что еще? И по деньгам соориентируете примерно:охрана+ежемесячно

Сколько?

Не переживай ты так....сберкнижка нужна для того, чтобы тебе перечисляли 20% от оплаты за детсад......если у нас оплата 750р в мес.в Пушкино сколько не знаю, то отнять от них 20% выходит 150р в месяц, при условии что дите посетил сад целый месяц..ну детки болеют и соотвественно плата будет меньше с вычетом тех дней которые оказались больничными... короче говоря заведи книжку и забудь до окончания сада про нее......потом к школе купишь тетрадок штук 10-15 на те деньги которые гос-во тебе вернет :lol:

А вообще девочки, в саду вам воспитатели все расскажут! )))


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как позиционировать себя так, чтоб не разводили на деньги? blink.gif

О! Марин, и я об этом думаю, периодически.

 

Проблема в том. что большинство родителей сдаст и на ремонт и т.п...

 

И по деньгам соориентируете примерно:охрана+ежемесячно

в 08/09 уч году было у нас в Снежинке

 

сад 1000 р/мес. охрана с 09г. 250р/мес.

 

- у тебя второй ребенок в сад идет. значит компенсация 40% от оплаченных денег.

 

- в мед. карте д/быть ксерокс полиса ОМС


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли в 2 года 1 месяц... хорошо пошли. сначала раза три ходила с ними(у меня двойня)кстати на период адаптации родитель имеет право походить немного с ребенком,,а потом сами!!но кстати на собственном опыте знаю что лучше у входа в группу по долгу не стоять тяжко и себе и ребенку...передали ребенка воспитателю и вышли!!!надо будет вам над собой немного поработать... :(кстати нам вот в ясли чешки не нужны были!!с ваду у каждого ребенка свой шкафчик и там лежат его вещи!из вещей главное чтоб каждый день ребенка можно было переодеть во что,так что подписывать ничего не надо...если что спрашивайте кого что интересует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mama2angels

У тебя второй ребенок по счету, ни кого не волнует ходил ли он в сад.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше у входа в группу по долгу не стоять тяжко и себе и ребенку...передали ребенка воспитателю и вышли!!!надо будет вам над собой немного поработать...

ну ну

не в ту сторону работать придется...

 

девушки, ну как у вас язык то поворачивается

 

я понимаю, что кому-то некогда, кому-то на работу надо, а все-таки это маленькие дети, и если уж до 4х лет отдаете, то дайте малышу привыкнуть нормально - и нормальным будет такое положение вещей, что ребенок если обернулся, ему надо мамины глаза найти...

 

:lol:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю,как насчет маминых глаз,но чем дольше мы прощаемся с ребенком в саду(а ходим уже почти год туда),тем сильнее он начинает плакать.Так что я согласна,что не надо долго задерживаться,иначе его потом вообще не успокоишь,не раз уже так было, сейчас стараюсь побыстрее его отвлечь на что-нибудь в группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, у нас вообще кошмар получается...

В июне мы полмесяца проболели. А когда после перерыва пошли в садик - началось такое, :beer: что просто я не знаю что делать...

Каждое утро начинается с истерики, да с такой, что аж до трясучки. Когда такое случилось первый раз, то мы с мамой, не сумев её успокоить, не повели в садик. Целый день она пробыла дома. Весь вечер мы ей твердили, что завтра уж точно идем в садик. Она соглашалась... На следующее утро снова повторилась истерика, уже с большим размахом. Я тоже раревелась, потому что ребенок уже ни на что не реагировал. Потом она немного успокоилась, маме удалось довести её до садика. Прои входе в группу она опять устроила истерику, и замолчала, когда мама уже вышла за дверь. Вечером (часа в 4 мама обычно её забирает), когда мама за ней пришла. воспитательница сказала, что все было нормально, ребенок был весел и бодр... Сегодня идем к невропатологу - не могу понять, что с ребенком происходит... Я просто в шоке!.. А мне её переводить осенью в другой садик - что же делать??? ;)


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×