Перейти к содержанию
Авторизация  
Шмит

ПИСЬМО РЕБЁНКА МАМЕ...

Рекомендуемые сообщения

являясь бабушкой, воздержусь от просмотра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрела...обрыдалась...задумалась...

а вот скажите уважаемые, брошенные дети-это лучше?


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беспечный Ангел

Лучше незачатые(если не желанные конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
посмотрела...обрыдалась...задумалась...

а вот скажите уважаемые, брошенные дети-это лучше?

а как бы вы предпочли, чтобы с вами пступили например в такой ситуации:

напали бандиты, отобрали ваще все и думают теперь - убить или не убить?

предпочтете умереть, т.к. ничего не осталось или поживете еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если долгожданный,но болезнь какая-то страшная,что делать?Оставить и обречь на страдания и жизнь на таблетках или...


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
А если долгожданный,но болезнь какая-то страшная,что делать?Оставить и обречь на страдания и жизнь на таблетках или...

а если вы сами вдруг страшно заболеете?

раком, например, или шею сломаете или чем-то из магазина сильно отравитесь и станете после этого увечным на всю оставшуюся

ну вощем чото страшное с вами приключится - будете страдать или вас сразу убить чтоб не мучился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предпочитаю,чтобы меня убили.Потому что всё равно помру,а за то время,что буду овощем пребывать на шее родных и любимых,успею получить охрененную дозу ненависти и увесистую глыбу чувства вины на душу.


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если долгожданный,но болезнь какая-то страшная,что делать?Оставить и обречь на страдания и жизнь на таблетках или...

Если заранее известно, что ребенок неизлечимо болен, беременность следут прервать. Обрекать на жизнь в таком случае жестоко, бесчеловечно.

а если вы сами вдруг страшно заболеете?

раком, например, или шею сломаете или чем-то из магазина сильно отравитесь и станете после этого увечным на всю оставшуюся

ну вощем чото страшное с вами приключится - будете страдать или вас сразу убить чтоб не мучился?

Неуместная аналогия. Если здоровье теряет уже живущий человек, конечно же, ему надо помочь адаптироваться в жизни. Но давать жизнь заведомо больному - преступление. И перед ним, и перед самой собой.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Человек начинает жить в утробе матери с момента зачатия.

Вы предлагаете его убить пока вылезти не успел и ничего осознать? Мерзее деяние еще придумать надо

 

и во-вторых, история знает уйму случаев когда у матери хватало ума послать докторов с их диагнозами и абортами куда следует и рожали после этого здоровых детей.

и на нашем форуме есть как минимум одна такая мать

 

а если уж так сильно хочется оградить чадо от страданий отняв у него жизнь - ну роди сначала, убедись, что болен тогда и мочи...

 

 

офигенная сердобольность :appl:

 

 

вобщем это сказачка про белого бычка

если рука поднимается - валяйте, ваше дитё, вам и скальпель в руки.... доктору подавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще, чтобы выигрывать деньги в покер достаточно одной рабочей руки и на ней одного рабочего пальца, так что не в современном мире рассказывать об обузе в лице инвалида. :appl:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик, White9, читая ваши посты, я понимаю, что реально с проблемой инвалидности вы никогда не сталкивались. И слава богу, искренне желаю вам и дальше пребывать в вашем счастливом неведении. А мне довелось. В силу профессии контактирую с несколькими семьями, в которых есть инвалиды. Один из примеров. Женщина во время беременности перенесла инфекционное заболевание. В результате ребенок еще в утробе матери получил необратимые повреждения головного мозга, о чем было известно. Аборт делать не стали, срок был уже достаточно большой, медицинские правила того времени запрещали аборты на этом сроке, хотя женщина хотела прервать эту беременность. Ребенок родился, сейчас ему больше 30 лет. Он не способен к интеллектуальному развитию, он никого не узнает, не разговаривает, только мычит, не может сам есть, ему необходимы памперсы. Муж сбежал. Пока были живы бабушка и дедушка, мать не работала, все свое время посвящала мальчику, заботиваль о нем с любовью и осмысленно, использовала все доступные средства, чтобы улучшить его состояние. Но безрезультатно, человек и сейчас - "овощ". Бабушка и дедушка ушли из жизни. Мать вынуждена была пойти на работу. Мальчика, точнее теперь уже взрослого человека, поместила в дом инвалидов. Навещает ежедневно, на выходные забирает домой. У нее нет и с момента рождения ребенка не было нормальной человеческой жизни. Только работа и забота о больном сыне, который даже не способен ее узнать. Эта мужественная женщина честно несет свой крест. Она сделала для своего сына все, что было в человеческих силах, но она глубоко несчастна. Она сожалеет о своей загубленной судьбе, о своем ребенке, обреченном на растительное существование, о детях, которые могли бы у нее быть, но не родились, потому что при таком ребенке двоих не вытянуть. Она боиться за судьбу сына, который после ее кончины окажется брошен на произвол судьбы, не имея возможности о себе позаботиться. Две сломанные человеческие судьбы. Жизнь, превращенная в кошмар. Это только один из примеров. И ваши абстрактные псевдогуманистические рассуждения о недопустимости абортов и судьбах инвалидов здесь ничего не изменят.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ну раз такие гуманные - давайте созывайте референдум по решению вопроса об убийстве всх инвалидов, бомжей и проч.

 

а про то - с чем я знакома, а с чем незнакома и по наслышке ли - вы не знаете, поэтому делать адекватных выводов на эту тему вы не можете

и было бы разумно от них воздержаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альфа

я с Вами не согласна, этой женщине просто не хватает общения - возможно, из-за ее не готовности принять то, что с ней случилось - и переварить - по настоящему переварить ситуацию - мне кажется она могла бы найти то, что сделало бы ее счастливой при наличии этого ребенка

хотя это огромный душевный труд, я не говорю, что это легко


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

Человек начинает жить в утробе матери с момента зачатия.

это де-факто, а де-юро человек начинает жить только после выхода из утробы матери.


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то еще никто не ответил на вопрос о смысле жизни.

Да и решать-быть человеку или не быть...Тварь ли я дрожащая...

Казуистика это все.Или-за гранью добра и зла.

"абстрактные псевдогуманистические рассуждения о недопустимости абортов..."

Э-эх,уважаемая,если б все было ТАК просто!

То жить было бы неинтересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×