Перейти к содержанию
Don't Panic

Покатушки в городе Пушкино

Рекомендуемые сообщения

В воскресенье, при нормальной погоде, есть идея прокатиться Пушкино - север Москвы - Канал им. Москвы - Долгопрудный - дер. Афанасово - Пирогово - Пушкино. Около 70-80 км.

По сильной жаре и дождю не поеду, темп не спешный.

Жарко будет, это точно. Трдцатник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим по субботе, как показывает практика, прогноз на несколько дней вперед это сродни выбрасыванию костей :;:


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пушкино - север Москвы - Канал им. Москвы - Долгопрудный - дер. Афанасово - Пирогово - Пушкино. Около 70-80 км.

Трек есть? Север моСквы -- понятие расплывчатое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж от Ярославского шоссе до Ленинградского можно и без трека проехать, я по городу хочу.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж от Ярославского шоссе до Ленинградского можно и без трека проехать, я по городу хочу.

Ну по городу ,ка кто не серьезно катать,по тротуарам пионеры катают,да и пыльно в городе,в лесу круче-! :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В воскресенье, при нормальной погоде, есть идея прокатиться Пушкино - север Москвы - Канал им. Москвы - Долгопрудный - дер. Афанасово - Пирогово - Пушкино. Около 70-80 км.

По сильной жаре и дождю не поеду, темп не спешный.

По жаре если ехать,то потом обольешся весь и похудеешь, ну а потом можно искупнутся ,так что вот-!!!!:beer:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что сегодня кто нить едет катать-???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну по городу ,ка кто не серьезно катать,по тротуарам пионеры катают,да и пыльно в городе,в лесу круче-! :beer:

Я люблю кататься в том числе и по городу, среди людей и машин. А если не лезть на большие трассы, то там совсем не пыльно.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж от Ярославского шоссе до Ленинградского можно и без трека проехать, я по городу хочу.

Ну если опыт есть и не один раз проезжал -- тогда другое дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну по городу ,ка кто не серьезно катать,по тротуарам пионеры катают,да и пыльно в городе,в лесу круче-! :beer:

Я люблю кататься в том числе и по городу, среди людей и машин. А если не лезть на большие трассы, то там совсем не пыльно.

Да ну не чего интересного нет среди людей и по тротуару....

 

К примеру если я иду и лесопедер едет по тротуару ,не отойду,могу и в морду дать,так как для этого есть дороги!:P),и не фига мотаться где люди ходят,а под машину попасть ,раз плюнуть,горький опыт уже был....!!!

 

Так что докатаешся-!!!

Изменено пользователем Replika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если опыт есть и не один раз проезжал -- тогда другое дело...

А что там, собственно, сложного? Посмотреть предварительно по карте, где лучше проехать и пересечь радиальные трассы и всё. Дорога в любом случае есть, маршрутов десятки. Это не болото в лесу.

 

Replika, под машину попасть можно где угодно. Конечно в городе надо крутить головой гораздо больше, но видимо потому, что в городе езжу редко, мне это даже нравится.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что там, собственно, сложного? Посмотреть предварительно по карте, где лучше проехать и пересечь радиальные трассы и всё. Дорога в любом случае есть, маршрутов десятки. Это не болото в лесу.

 

На работу на Сокол езжу. Найти хороший маршрут, чтобы без тротуаров и поменьше автомобилей, с бухты-барахты трудно. Вот самый оптимальный, с моей точки зрения, маршрут:

Ярославское шоссе, ул.Ротерта, Лосиный остров (Бумажная, Абрамцевская просеки), платформа Яуза (железку лучше пересечь под мостом вдоль Яузы), ул.Малахитовая, ул.Сельскохозяйственная, ВДНХ, парк Останкино (при желании можно заехать в Ботанический сад нахаляву: между озёр), ул. ак.Комарова, пешеходный тоннель под железкой, Красностуденческий пр., парк Тимирязева, дырка в заборе, штурм платформы Гражданская. Далее начинается город и ничего хорошего уже нет.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Найти хороший маршрут, чтобы без тротуаров и поменьше автомобилей, с бухты-барахты трудно.

И еще без дырок в заборе, перелазов через ж/д пути, обходов до пешеходных переходов -- а только на колесах, в седле -- это самый оптимальный и достойный вариант. Если на маршруте приходится спешиваться более 2-3 раз -- это уже не оптимальный вариант.

По схеме все просто, а в реале попадется тебе какая-нибудь развязка, типа савеловской на ТТК, там еще поломаешь голову, как ее преодолеть.

Приходилось ли пересекать Осташковское шоссе в городе; или Алтуфьевку?

Можно забегаться, выискивая подземный переход или удобный проезд под эстакадой.

Конечно, если времени вагон запланировал, то поплутать можно.

 

(А однажды меня достал проезд по проспекту Мира мимо ВВЦ -- там толчея машин, развороты куча светофоров, которые включаются иногда секунд на 10. А потом я плюнул на такие дела и стал ездить как авто, хотя конечно было рисковано. С моста через Яузу на пр. Мира нырял в тоннель; из него сразу на эстакаду, которая идет по самому верху и где-то через километр ты уже на проспекте Мира, оставив позади все эти светофоры и развороты у М. ВДНХ. Едешь свободно по этой эстакаде -- ты король, а там внизу копошатся какие-то "букашки". Время сразу экономится минут 10-15!)

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще без дырок в заборе, перелазов через ж/д пути, обходов до пешеходных переходов -- а только на колесах, в седле -- это самый оптимальный и достойный вариант. Если на маршруте приходится спешиваться более 2-3 раз -- это уже не оптимальный вариант.

По тому маршруту, что я написал, можно проехать, не слезая с велосипеда и не наматывая километры на развязках; при этом всего 6 светофоров. Но на прогулке должно быть маленькое приключение, вот для этого и нужна дырка в заборе в конце маршрута :rolleyes: В прошлом месяце Караван под МКАДом через звериный лаз проходил, к примеру.

 

 

Едешь свободно по этой эстакаде -- ты король, а там внизу копошатся какие-то "букашки". Время сразу экономится минут 10-15!)

 

Поддерживаю. А тем, кто боится автомобилей, Г.Остер советует следующее:

 

Если вы по коридору

Мчитесь на велосипеде,

А навстречу вам из ванной

Вышел папа погулять,

 

Не сворачивайте в кухню,

В кухне твердый холодильник.

Тормозите лучше в папу.

Папа мягкий. Он простит.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в прошлые выходные катался с друзьями до канала им.Москвы,

трек здесь как-то приводился на 65 странице, очень понравилось, но у одного товарища по солнцу открытые части тела обгорели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×