Перейти к содержанию
Don't Panic

Покатушки в городе Пушкино

Рекомендуемые сообщения

 

 

в первую очередь этот маршрут пешеходный

У них там ещё заморочки по поводу привязки к историческим местам.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только я не пойму: если старт в 9 утра в воскресенье, то последний этап будет бродить по лесным завалам в темноте?


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

последний этап будет бродить по лесным завалам в темноте?
Скорее всего. По моим прикидкам, средняя скорость общая на этапе окажется не больше 10-11 км\ч.

Я нашел страничку Вконтакте, отписал им про такую проблему.. 

Не знаю, может они для велосипедного варианта предполагают меньшую длину трека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они же там собрались мерить скорость не всего трека, а участками по 20 км. Возможно, участники будут выбирать участок и ехать только его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не знаю, может они для велосипедного варианта предполагают меньшую длину трека.

Это ты так иронизируешь? 

 

 

Возможно, участники будут выбирать участок и ехать только его.

Наоборот. Участок будет выбирать участника.

Но старт не одновременный же. Написано: эстафета.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а, я недоглядел.

 

А куда бы за грибами съездить? Пошли уже грибы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда бы за грибами съездить?

Наверное, за Черноголовку, в лес, в район восточнее танкодрома -- там лес, возможно, малообитаемый.

Хотя, можно и в Пироговский лесопарк сьездить.

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ты так иронизируешь? 

Да. Мне кажется, что непродуманная организация эстафеты с такими этапами и суммарным расстоянием -- авантюра.

Кстати, судя по разговорам на ВК ВелоПушкино, двое уже записались участвовать.

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь завтра посмотреть, как организована и будет проходить, так называемая "эстафета".

Постараюсь проехать за компанию 2 и 3 участки, если не отстану от участников.

"Передача" эстафеты на старте 2 участка состоится, судя по расписанию организаторов между 11 и 11:30.

В Тайнинское поеду своим ходом.

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте целых два маршрута: https://www.gpsies.com/viewTracksOnly.do?fileId=avlnulunuimzacky&fileId=ajvfifohbsipvthi&isFullScreenLeave=true

Для начала, хотя бы один пропилили до конца.  :???:


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый вариант у них проходит через памятники культурного наследия: дача Маяковского, Мураново, Абрамцево, Хотьков. Спортивный — по азимуту.

neformal, раз уж они сделали "прямой" вариант, может быть предложить им веломаршрут с востока от Ярославки (через КП Медвежье озеро)?

Для передвижения так, как они нарисовали, велосипед не нужен. Участок от Пушкино до финиша пешком примерно за то же время проходится, что и с велосипедом.

 

1289196341_g.jpg

 

1289195989_g.jpg

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

neformal, раз уж они сделали "прямой" вариант,
Я такого не видел.

Теперь уже и не знаю, по какому поедут участники эстафеты :blink: .

 

Если делать для велопутешествия, то прямой вариант однозначно предпочтительней для проезда по всему маршруту одним днем. И его в этом плане надо развивать.

Если для пешеходов, то тогда, с учетом культурной программы, будет более длинный, на 3, скажем, дня.

 

Вообще, я думаю, велоэстафету они придумали экспромтом, для увеличения "натоптанности" пешеходной тропы. В последствии, из-за негативных отзывов, которые я предвижу, они могут о ней забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку с Велопушкино уже 2 участника, то я там предложил сделать постоянный кольцевой веломаршрут с "захватом" 2-х (или 3-х) участков эстафеты. Тогда можно будет рассмотреть вариант прохождения через Медвежье озеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для передвижения так, как они нарисовали, велосипед не нужен.

Прокатился туда по одному треку, обратно по другому. В целом, не так уж всё и плохо. Вот только мокрой липкой глины много. 

Треки, правда, нарисованы неаккуратно. 

 

"Спортивный" вариант в стадии разработки. Разведка донесла, что вчера девочки ходили разведывали дороги в районе Софрино.

Некоторые участки нарисованы от балды, даже не глядя на карту. Сквозь заборы, через леса, где ни намёка на тропинку.

Возможно, планируют строить новые тропинки.

Маршрут назвали "Спортивный", судя по всему, потому, что он не проходит через достопримечательности, но зато короткий и быстрый.

На самом деле, никакой он не быстрый. Но зато асфальта поменьше.

 

"Туристический" вариант уже обкатанный. Но трек в некоторых сложных местах не детализирован. Можно сбиться.

В одном месте написано "Густой лес" и прямая линия. Пришлось по азимуту через бурелом 100 идти. То ли я тропу потерял, то ли так и задумано было.

Можно было реальный трек здесь записать, чтобы обход завалов не искать каждый раз людям.

От Степаньковского шоссе маршрут почему-то нарисовали по асфальту, хотя в лесу на параллельной просеке я нашёл фирменную разметку маршрута.

Перед Мураново "Тропинка рядом с заросшей просекой" порадовала. Я смотрел общий трек, а треках этапов метки есть очень полезные.

Думал, там будет 100% пешка по просеке, а на самом деле 99% в седле по тропе.

Но идёт она не совсем так, как на треке нарисовано. Вернее, совсем не так. :)

Надо только несколько стволов пропилить  Квадры на неё заезжают со стороны Мураново, а на дороге под ЛЭП дачники поставили заборы.

 

После Хотьково вдоль Пажи я не поехал. 100 метров глянул и шестым чувством понял, что там плохо. Сейчас посмотрел трек этапа: там сплошные черепа в виде меток..

Пятый этап эстафета в 17 стартовал. Вангую, что на первые семь км до этнопарка можно часа полтора  потратить. Дальше до Семхоза сплошной асфальт. 

Ну а дальше с фарой до Посада можно доехать. Я думал, будет хуже.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×