Перейти к содержанию
Don't Panic

Покатушки в городе Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Так как к вечеру пятницы желающих съездить на Черноголовку не нашлось, я отправился к родителям в Алешино, попутно искупавшись в Костинском пруду. Катальцев на водных лыжах на тросе не было--плавай по всему пруду. Музыка веселит. Рекомендую данное купальное место. В воскресенье после обеда решил всё-таки накатить некий километраж по лесам и отправился в путь. Дорога к Цернскому карьеру грязновата, а у самого карьера залита водой. Купальщиков полно, велосипед не оставить. Далее проехал дачами через Софрино, по мосту через Яр.шоссе к запретному забору, спустился на шоссе, через Никольское , полевой грунтовкой в Фёдоровское, Путилово, через мостик в Красноармейск, Петровское, Огуднево, на Душеново и далее начались приключения. Само собой разумеется, в путь я отправился без такой лабуды, как навигатор, карту не взял, но помнил зрительно, что на восток идёт грунтовка в сторону Черноголовки. Она действительно идет, но в болото. Решил обогнуть оное по альтернативному квадроследу, который вскоре кончился, а мой велосипедный петух кукарекнулся от ветки. Слава богам, что был запасной, но менять в комарином раю при заходящем солнце, которое было ориентиром, не стал и быстро пешкодралом побежал обратно, благо всего пару километров до цивилизации.Каким то образом трос к переключателю и цепь перекрестились, так и не разгадал сию загадку, разъединил замок цепи и всё восстановил. Далее по новому асфальту и хорошей велообочине погнал во Фрязино. Никогда не замечал за собой способность держать скорость 31 км/ч продолжительное время, а непродолжительное 38 км/ч на равнине без ветра. Наверное, некие стимулы подгоняют. В данном случае   надо было доехать до Ивантеевки до полной темноты, ибо фонарей не брал. Автомобилисты в основном соблюдали ПДД и на широкую обочину не вылезали в пробке, которая началась от Литвинова, но несколько бестолочей перекрыли проезд. Пришлось обругать. Через некоторое время пришло возмездие за несдержанность-- сломалось переднее крепление на носу седла. Ехал, стараясь не отрывать задницы, чтобы не слетело. Иногда приходилось придерживать рукой на ухабах, в результате чего прищемил себе палец. А в остальном, прекрасный мой читатель, всё хорошо, всё хорошо! 94 км со средней 19. Черника в самом соку, попались лисички(не звери). 

Изменено пользователем homo
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hike Bike Map не обновляется на gpsies.com. Пользуйтесь стандартным представлением OpenStreetMap.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

далее начались приключения. Само собой разумеется, в путь я отправился без такой лабуды, как навигатор, карту не взял, но помнил зрительно,

что на восток идёт грунтовка в сторону Черноголовки. Она действительно идет, но в болото. Решил обогнуть оное по альтернативному квадроследу, который вскоре кончился,

а мой велосипедный петух кукарекнулся от ветки. Слава богам, что был запасной, но менять в комарином раю при заходящем солнце, которое было ориентиром,

не стал и быстро пешкодралом побежал обратно, благо всего пару километров до цивилизации.

Я тоже знатно поприключался. Правда с лабудой, фарой и без поломок, но зато в местах существенно более диких и абсолютно незнакомых.

Забавное ощущение, когда под вечер до финиша по прямой всего 10 км, но одометр тикает 10, 20, 30 км,

а расстояние до финиша не уменьшается. Подвели немного старые карты. Нет. Правильнее сказать, свежие карты помогли бы больше.

 

Мораль: велосипедисты всего мира — объединяйтесь и актуализируйте карты OSM.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нижнем бассейне купаться можно, он не огорожен, но вода там грязная.

Это очень неправильно. Диверсанты могут заплыть в трубу и попасть через неё в верхний бассейн.

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

к вечеру пятницы желающих съездить на Черноголовку не нашлось
Так ты в пятницу и не выкладывал свое предложение. Только в субботу написал в середине дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидно же, что просто опечатка.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, а ниндзя на моноколесе знаком вам? Если кто его знает - передайте, пожалуйста, что немного светоотражающей ленты на одежде и рюкзаке сильно увеличат его шансы дожить до следующего лета, раз уж он так любит кататься в тёмной одежде по проезжей части неосвещённых дорог. Уже дважды приходилось спасать ему жизнь, когда его становилось видно перед капотом в свете фар метрах в 10 (раньше не видно - ниндзя же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двоих знаю.

Анатолий:

Андрей: https://vk.com/id30864119

Может и ещё есть кто.

 

Первого наиболее вероятно встретить. Увижу — скажу.

В принципе, он бессмертный и уже восставал из пепла.

Поэтому про заметность на дороге должен понимать и "Америку" я ему не открою.

На первом видео, вроде бы, у него красный маячок сзади прицеплен, хоть и смотрит вниз.

 

По идее, нужно было сразу же на месте разъяснительную работу проводить.

Но, понятно, что для этого нужно иметь много времени, крепкие нервы и хорошую внутреннюю мотивацию.

 

Невидимых велосипедистов на проезжей части будет с каждым годом всё больше и больше.

Тротуарные невидимки представляют не меньшую опасность, поскольку

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным

средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Крепитесь.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парафин рулит!

Вот ведь сектанты.

Это называется: чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двоих знаю.

Анатолий:

Андрей: https://vk.com/id30864119

Может и ещё есть кто.

 

Первого наиболее вероятно встретить. Увижу — скажу.

В принципе, он бессмертный и уже восставал из пепла.

Поэтому про заметность на дороге должен понимать и "Америку" я ему не открою.

На первом видео, вроде бы, у него красный маячок сзади прицеплен, хоть и смотрит вниз.

 

По идее, нужно было сразу же на месте разъяснительную работу проводить.

Но, понятно, что для этого нужно иметь много времени, крепкие нервы и хорошую внутреннюю мотивацию.

 

Невидимых велосипедистов на проезжей части будет с каждым годом всё больше и больше.

Тротуарные невидимки представляют не меньшую опасность, поскольку

 

Крепитесь.

Вроде на первого похож, любит камуфляжную одежду. 

 

Чтобы провести разъяснительную на месте - надо сначала остановить (причём не повредив ни унициклиста, ни машину). У меня для такого недостаточно ни времени, не нервов, ни мотивации. А если он уже бился и так и не понял ничего - то тут уже слова не помогут. Да он даже на видео поперёк проезжей части катается туда-сюда *facepalm*

Изменено пользователем AmberSP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодаря разведчику троп, Неформалу, на этой неделе дважды ездил в Люберцы. Сегодня почти по пути побывал в трёх веломагазинах с целью купить в запас петуха. Нет нужного, либо вообще не торгуют ими. Значительно всё подсохло. Оба раза на выезд из коттеджного посёлка не было проблем, по направлению к Балашихе объезжал помойной лесной тропой по треку Константина. Жалко, что на маршруте негде искупаться, и подгорел я на закате лета. Ещё бумаги в рюкзаке на спине промокли от пота, хоть и не 30 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут надо заказать: https://www.aliexpress.com/item/Alloy-Road-Bike-Mountain-Bicycle-Rear-Derailleur-Hanger-Hook-Parts/32287196983.html

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё бумаги в рюкзаке на спине промокли от пота

У меня есть специальная упругая сетка к рюкзаку, для спинной вентиляции. Могу тебе предложить вместе с рюкзаком.

post-11678-0-49042100-1502464327_thumb.jpg (Без рюкзака -- вес 300г.)

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦКАД перекрывает все тропинки, которые пересекает. Нужно выяснить возможные будущие альтернативные проезды.

Хочу завтра прокатиться с разведкой будущих маршрутов до Черноголовки, (с купанием в местном городском озере).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×