Перейти к содержанию
Don't Panic

Покатушки в городе Пушкино

Рекомендуемые сообщения

с 19 до 22, макс. до 23 еще могу прокатиться....  не в бешенном режиме с купанием и перекусом.... 

на работу встаю в 05-30 поэтому поздние покатушки не для меня в будни... на месте каравановцев кстати ни разу не был.. 

 

о том , какая у меня техника - понятия не имею... по 50 км по лесам не ездил еще )))) тем более в темное время суток... 

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

с 19 до 22, макс. до 23 еще могу прокатиться

Зависимость простая: чем быстрее едешь, тем раньше возвращаешься.

Если 23:00 для тебя край, то плохо. 

 

У тебя график сдвинутый. Большинство, как я погляжу, раньше 20:00 не может осовободиться.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя график сдвинутый

угу... я в 17 приезжаю с работы.... 

средняя скорость 25 км/ч по лесу/грунтам для меня кажется заоблачной , если честно.... 

я тут позавчера поехал веников надрать для бани  березовых в лес.... тихо вроде ехал.. попал передним колесом в ямку и сделал сальто, сам в норме на ноге приличная ссадина только )))))) представляю что-было б на скорости 25км/ч )))

 

тут вот какая проблема.. если народу будет прилично.. понятно дело темп будет приемлим ... расстояние плнируемое занижено.. такой вариант меня всегда устраивает на все сто... 

если ты да я, да неформал.. я боюсь вас тормозить... а то и вовсе не осилить весь планируемый путь... потому как для меня это отдых, для вас цель выполнить план и выработать скопившуюся энергию )))  )) вот как-то так...  

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока не ходок ,в большие заезды.  Дровяные дела занимают все время)


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как насчет прокатится по асфальту за Софрино и обратно часов в 12? Стартую в 12(через час) намерен приехать до 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

средняя скорость 25 км/ч по лесу/грунтам для меня кажется заоблачной , если честно.... 


По лесу это не реально даже с точки зрения теоретической механики.

 

Но в данном случае половина пути - асфальт.

Чтобы за 1,5 часа туда доехать, средняя должна быть 15 км/ч.

Откуда ты взял число 25, я не знаю.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расстояние 23 км туда , ехать ты сказал час, или 1.5.. ... оттуда и взял...

Но в данном случае половина пути - асфальт.

тады да... вполне реально! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постараюсь присоединиться, если сумею освободиться с работы пораньше. Если сегодня-завтра дождя не будет, то там всё просохнет, сможем быстро добраться. Я в среду по Степаньковскому полю проехался - грязно, скользко, но уже подсыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я в среду по Степаньковскому полю проехался - грязно, скользко, но уже подсыхает.


Вчера на полях уже сухо было до неприличия.

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

так neformal в 2 раза быстрее ехал, чем карбонолайкровая молодёжь :)

Это потому, что у вас шины перекачаны в 4 раза больше, чем нужно для влажных мягких грунтов.Такие режут и зацепления не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это потому, что у вас шины перекачаны в 4 раза больше, чем нужно для влажных мягких грунтов.Такие режут и зацепления не дают.

С Николаем катались по запретке, так у него на узких и каменных шинах "зад" на грязи болтало не более чем у меня , да и скорость он нигде не сбрасывал. 

Изменено пользователем Pavel1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Испытал таки своего тонкоколесного коня. 74.2км за 2часа 50минут. Подустал конечно, но это видимо из-за здоровья. Чёт оно никак не хочет в форму приходить. На это указывает и не сильно большая "крейсерская", в районе 30-32км, хотя не так давно и за 35 ехал. А может просто не поел и оделся жарко. Но воды мне нужно больше литра-это точно.

 

Я б проехал и по быстрее, но от Правды положили асфальтощебень какой-то и на нем так микротресло, вроде и едешь быстро, но устаешь сильно, хорошо только в конце попался и немного похожего за Тишково.

 

Аппарат складный получился вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Это потому, что у вас шины перекачаны в 4 раза больше, чем нужно для влажных мягких грунтов.Такие режут и зацепления не дают.

Надо точнять что значит мягкий. Если мягкий, а под ним твердый грунт, то узкие и твердые покрышки едут хорошо. А если мягкий грунт на большую глубину(с десяток см наверное), то начнешь сливать широким и менее накаченным.

 

Как пример песок. На мокром я еду сносно, а вот на сухом встаю. И по глине с грязью на ней сантиметров в 5 я думаю поеду то же сносно.

 

Я так зимой ездил, если снег на твердом покрытии-даже рыхлый и не особо глубокий, до отлично ехать на узкой резине. А вот на просто мягком снеге только на широкой резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо точнять что значит мягкий.

Скажу примерно так: что такой именно грунт лесной, влажный -- с места на нем не мог тронуться, потому что колесо буксует (даже при моем давлении около 1.3 атм); но если на него заехал со скоростью примерно 5-7 кмч, то можно проехать сколько угодно. При этом образуется колея глубиной 5-7 см, но как бы твердого основания под верхним мягким слоем нет -- колесо под собой "уплотняет".

 

Протектор вот такой:

post-11678-0-30609600-1371482099_thumb.jpg

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давление решающей роли не играет. Шустрик умеет без остановки проезжать трудные участки за счёт того, что между корней рулит грамотно, на кочках центр масс правильно переносит и не спотыкается, ну и т.д.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×