Перейти к содержанию
Don't Panic

Покатушки в городе Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Насколько мелки мелкие?

По тротуарам и грунтам сейчас из Пушкино далеко не уехать. Не выезжать на дороги не получится.

Мелкие по 9 лет на великах Master-09 Kometa и Master-09 Planet FS Lady. Мы в прошлом году Заветы исследовали и пытались найти тропку на водохранилище, однако заблудились и пробирались потом до Пушкино вдоль железки, но только с обратной стороны. Это было нечто, я Вам скажу! Даже через речку под мостом велики тащили, причем каждый свой самостоятельно. Супер закалка!

Изменено пользователем Aelita_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у Вас случайно трека нет? Где-то видела трек круговой по Зап.стороне и вдоль водохранилища, а найти теперь не могу :lol:

У меня такой же величины, примерно, мелкий есть. Так что можно будет вместе их по лесу выгуливать. Но это не раньше, чем через месяц, думаю. А пока асфальт.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у Вас случайно трека нет? Где-то видела трек круговой по Зап.стороне и вдоль водохранилища, а найти теперь не могу :lol:

У меня такой же величины, примерно, мелкий есть. Так что можно будет вместе их по лесу выгуливать.

Это можно! С удовольствием! Так хочется чтобы быстрее уже всё растаяло!!! Вот и ищу подходящие дорожки заранее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Николай555...другой вопрос сколько она весит,а провезти км 15 по бездорожью кг 10 думаю смогу.и везти придется отдельно бензин,отдельно пилу.

Бездорожье начнется только на поле у леса; до Дерюзино можно, хоть не быстро, но ехать. Если пила импортная, то она весит не много.

Потом, Vitas сможет держать ее на даче (4 км от города), а не в Пушкино, и сможет подвезти, скажем, к станции в Сергиевом Посаде -- а оттуда можно поочереди. У меня тоже есть багажник.

 

Бензин отдельно везти не нужно -- на один день работы, я думаю, хватит полного бачка в самой пиле (мы же не делянку пилить собираемся, а только помехи в виде стволов убирать). Потом, я не плохо управляюсь с топором: 10-12 см кругляк перерубить не проблема.

 

Вообще, мы же не завтра едем, будет возможность еще подыскать пилу поменьше (на Скалбе парень из Красноармейска со своей небольшой пилой на байке приезжал и напилил для гати --такой мосточек прямо в грязь -- чурбачков).

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше давайте чонить попилим рядом с дачей проход куда нить сделаем и дров заготовим заодно ))

У меня небольшая бензопила есть, могу помочь с пилением дров! В рюкзак влезает, предварительно сняв шину!

Идея в лесу прорубать и пропиливать велодорожки мне совсем не нравится, зачем делать очередную канавную дорогу для квадроциклов?!


В жизни два неиссякаемых источника счастья - любовь и творчество!!!

 

Я знаю что юность закончилась, а я помню:

Тогда и там, в юности, я не чувствовал себя счастливым,

Мне казалось наоборот, что все сложно:

Меня не понимают, меня не слышат.

Но теперь-то я знаю, что там и тогда - было счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идея в лесу прорубать и пропиливать велодорожки мне совсем не нравится, зачем делать очередную канавную дорогу для квадроциклов?!

Вот здесь можно прочитать мнение в достаточной степени авторитетных людей:

http://caravan.hobby.ru/forumnew/lofiversi....php/t1376.html

 

Грубо говоря, пропилы нужно делать максимально узкими, выбирать для пропилов незаметные лесные пешеходные тропинки, для маскировки одно бревно в начале тропы можно оставлять непропиленным или даже специально уронить мёртвое дерево.

 

Например, расчищать просеки в Учинском лесопарке, действительно, не стоит. Их, наоборот, даже лучше побольше завалить.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например, расчищать просеки в Учинском лесопарке, действительно, не стоит. Их, наоборот, даже лучше побольше завалить.

Согласен полностью! Засрут все окончательно, если свободный подъезд будет!


В жизни два неиссякаемых источника счастья - любовь и творчество!!!

 

Я знаю что юность закончилась, а я помню:

Тогда и там, в юности, я не чувствовал себя счастливым,

Мне казалось наоборот, что все сложно:

Меня не понимают, меня не слышат.

Но теперь-то я знаю, что там и тогда - было счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бензин отдельно везти не нужно

я имел ввиду для облегчения.кг 2 от бензина то будет.один бензин везет.другой пилу.Baлepa ну там(куда собрались) наверное не так часто ездят,как на учинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грубо говоря, пропилы нужно делать максимально узкими, выбирать для пропилов незаметные лесные пешеходные тропинки,
Так и я про то же! Кто со мной прошлый год на Гремячий ходил, видел какие в лесу были проделаны тропинки -- петляющие, на байке не всегда проедешь. Пропиливать широкие проезды никто не собирается: на это уйма времени уйдет -- только убрать помехи по-минимому, да проходы в завалах, которые не обойти (есть такие после ураганов).

Когда зелень на деревьях и трава вырастут, проходы незаметны будут.

Засрут все окончательно, если свободный подъезд будет!
Сделаем в стороне, только для байкеров и пешеходов (например, меж двух толстых деревьев). Как было в Ляпино -- в зарослях с крапивой и на крутом берегу за ручьем.

И тогда никакие существующие по традиционному маршруту разбитые грунтовки не нужны будут (для нас), а я если что буду поддерживать в проходимом состоянии.

У меня небольшая бензопила есть, могу помочь с пилением дров! В рюкзак влезает, предварительно сняв шину!
Вот, отлично!

На счет дров -- это Vitas77 пошутил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валера вставил пост:

Никто не хочет сегодня от Сергиева Посада до Пушкино прокатиться (~80км)?

но он почему-то не отобразился в ветке.

Или это только у меня одного?

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
neformal седня ездили вокруг пушкино?

Отписал ситуацию в соседней ветке.

(Вчера ездили вокруг Пушкино втроем: Валера (в обед прислал ПМ), Pro_Fessor и я)

post-29-1303062122.jpg

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

neformal и по сколько вы катаетесь?


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
neformal и по сколько вы катаетесь?

Люблю уезжать на целый день (от 80 до 150 км)

Могу, пока что, за день проехать км 160-170. Но не быстро -- часто отдыхаю.

(Вчера, по правде говоря, тянулся за Валерой в хорошем темпе, но в Братовщине "сдох". :D

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(Вчера ездили вокруг Пушкино втроем: Валера (в обед прислал ПМ), Pro_Fessor и я)

На фото в том предыдущем посте поехали по грунту по моей инициативе.

Если в ближайший выходной поедем, то такие участки будут исключаться.

Но были очень прикольные (полноводный ручей талой воды прямо через дорогу)!

post-29-1303110522.jpg

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×