Перейти к содержанию
Saharah

Электрички

Рекомендуемые сообщения

Я вчера выехала из Посада в 5.30, в 6.20 уже была на ВР, на Северянинском мосту, даже мытищенское "бутылочное горлышко" ехало :)


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскройте подробно суть развода. Я с первого раза не схватываю. Зачем по второму разу покупать то, что уже есть. На 3 буквы их....

:)

Потому что "типа вчерашний на вчера, а сегодня - покупайте на сегодня, вчерашний кассир не работает, и только он может сделать возврат, старшего , как всегда не было", и билет действительно не срабатывал. Поэтому контролеры и предлагали купить еще раз билетик. Вообще-то я всерьез задумалась приобрести мотороллер, а то вчерашняя 2-х часовая пробка после отмены электричек меня совсем не порадовала. Зато двое следующих на мотоцикле и скутере удачненько вписывались то в левый, то в правый ряды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, они вообще обнаглели что ли???? Мало того, что электричка самый ужасный вид общественного транспорта-некомфортно, грязно, шумно.... Дак еще и обдуривать стали! Я б нефига не пошла покупать новый билет. :)

Конечно. Я тоже не пошла, не потому что 100 рублей жалко, а просто потому что вчера посчитала, что РЖД только с одной электрички заработало не менее 100 000 рублей, попросту продав нам билеты по 110 рублей, а прокатив всего лишь до Мытищ. Обязательно настрочу бумагу о выплате компенсации, у меня есть, куда направить деньги, и явно не на подарки руководству РЖД.

Изменено пользователем AlisaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что "типа вчерашний на вчера, а сегодня - покупайте на сегодня, вчерашний кассир не работает, и только он может сделать возврат, старшего , как всегда не было", и билет действительно не срабатывал. Поэтому контролеры и предлагали купить еще раз билетик.

И чего? Находились те, кто покупали? :) Какая-то тупая и неграмотная отмазка, мдя... велико терпение у народа


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чего? Находились те, кто покупали? :) Какая-то тупая и неграмотная отмазка, мдя... велико терпение у народа

А Вы много видели НЕ тупых и Очччень грамотных контролеров??? Кто покупал не видела, а вот кто с такими билетами прорывался через турникеты было достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы много видели НЕ тупых и Очччень грамотных контролеров???

я, их толком не вижу, как только вертухая в тамбуре замечаю, в ужасе щемлюсь в следующий вагон :)

Мне б, доехать только, а уж умственные способности пущай работодатель проверяет :16:

Изменено пользователем svolosh2007

*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Электрический шок

Богдан Степовой

В среду с 8.00 до 9.30 утра на Ярославском направлении из-за отмены электричек случился транспортный коллапс - тысячи людей не могли попасть в Москву на работу и учебу. История может повториться: железнодорожники приступили к капитальному ремонту путей.

 

Московская железная дорога за день до отмены поездов разослала в СМИ сообщение, что в связи капремонтом путей с 7 по 9 апреля будет отменено около 80 пригородных поездов (28 "Спутников" и 49 электричек) во временном интервале от 9.10 до 16.10. Предупредить о грядущих переменах заранее по громкой связи железнодорожники не догадались, а небольшие объявления форматом А4, пришпиленные в углу стендов с расписанием, многие просто не разглядели. Впрочем, даже самые информированные попали в передрягу.

 

- Зная про отмены, я решил выехать на работу пораньше, - рассказал "Известиям" Михаил Гудков. - На станции Перловская я был в начале девятого, думая, что всех обхитрил. Вид толпы на перроне насторожил - даже для часа пик людей было многовато. В полдевятого толпа была уже огромной - никогда такой не видел на нашей станции. Люди требовали объявить, когда пойдет транспорт. Но дежурная по станции сама ничего не знала. Кто-то начал ломиться в кассу, чтобы ему вернули деньги за билет. До 9 часов на станции остановилась только одна электричка, уже переполненная, в нее невозможно было протиснуться. Несколько молодых парней повисли на поручнях сзади поезда и так и отправились в Москву.

 

Люди кинулись к такси и маршруткам. Обычно около пристанционного торгового центра стоит не меньше 10 машин с шашечками, но их уже разобрали. До метро "Медведково" таксисты брали не 250 рублей, как обычно, а 500. К остановке маршруток выстроилась огромная очередь.

 

"Сажусь на электричку в 8.30 на Чкаловской. Надо сказать, что предыдущая, 8.05, отменена, в результате чего народа море, - пишет в своем блоге Avastik. - В Болшеве народа в тамбуре становится столько, что просто ужас, в Подлипках ощущаю себя шпротом. В Мытищах выхожу, чтобы пересесть на "Спутник". Узнаю, что он отменен. Обратно в нашу электричку уже не влезаю. Приезжает следующая - со стороны Пушкина. Сказать, что народу в ней еще больше, - это не сказать ничего. На хвосте поезда народ тоже едет, один даже на крыше. Цепляюсь на хвост, а что делать-то? В последний момент эту идею бросаю, слезаю на платформу... опа! В последней двери есть чуток места, захожу и еду. На Перловской меня просто выносят на платформу, обратно залезть не смог..."

 

"С 9.10 отмены? Вранье! - возмущается блогер slot_receiver. - Я сегодня пришел на станцию в 8.40 и уже была толпа. Телефоны "горячей линии" не отвечают, работает только линия по проблемам с отоплением".

 

"На станциях информационный вакуум и толпы непонимающего народа: то ли очередной теракт, то ли поломка. Теперь непонятно, что делать со свежекупленными проездными за 2500 рублей. Сначала РЖД задрали цены на билеты, теперь перестали возить людей - гениальный маркетинговый ход!" - мрачно шутит Zebroff.

 

- Время, с которого начнутся отмены - с 09.10, утверждено документально, - недоумевал руководитель пресс-службы МЖД Владимир Мягков, - будем разбираться, почему поезда перестали ходить раньше. Завтра все исправим.

 

Как исправят, сказано в пресс-релизе, выпущенном в среду вечером. "В расписание движения пригородных электропоездов Ярославского направления МЖД внесены коррективы и возвращены в действующий график несколько отмененных ранее утренних электричек, - гласит пресс-релиз. - Учитывая высокую населенность и востребованность некоторых "рабочих" электричек, следующих утром в Москву из Сергиева Посада, Пушкина, Монина, Красноармейска, внесены коррективы в график движения поездов, действующий на период проведения ремонта. По обычному графику будут следовать поезда: N 6211 Сергиев Посад-Москва отправлением в 7.34, прибытием в Москву в 8.58, N 6405 Красноармейск-Москва отправлением в 7.28, прибытием в Москву в 8.53, N 6617 Монино-Москва отправлением в 7.52, прибытием в Москву в 9.13, N 7121 Пушкино-Москва отправлением в 8.20, прибытием в Москву в 8.48".

 

Демонтаж старой путевой решетки и укладка новой на отрезке Ярославский вокзал-Лосиноостровская пройдут в несколько этапов. Все работы на этом отрезке железнодорожники планируют завершить к августу.

 

 

http://www.izvestia.ru/moscow/article3140600/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Электрический шок

Богдан Степовой

Как исправят, сказано в пресс-релизе, выпущенном в среду вечером. "Учитывая высокую населенность и востребованность некоторых "рабочих" электричек, следующих утром в Москву из ... Пушкина..."

http://www.izvestia.ru/moscow/article3140600/

Козлы безграмонтые, релиз они написюкали :)

из какого Пушкина? Александра Сергеевича?


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я седня отлично доехал на 7:30, народу было как обычно. а еще мне тетечка наврала что спутник на 7:50 отменили и мне пришлось как селедке ехать в обычной. а весь народ попер на спутник... вот несправедливость то :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наврали, езжу на 7-50 на спутнике, ниче так, только народу стало раза в 2 больше.


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы лучше если бы ты садился а к тебе эти контролеры подходили и пробивали билет без всяких штрафов и тп. так и очередей на кассе не было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://news.mail.ru/society/3632531/

 

Неужели правда такая идиотия будет?

РЖД не разнесут после этого?

На Горьковском направлении все эти контролеры имеют большой шанс огрести люлей по самые помидоры :unsure:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на горьковском направлении я что-то подобно ещё лет пять назад наблюдал, когда входили два контролёра и два шкафа, которые блокировали двери и не давали выходить без билета, а контролёры штрафы собирали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Визуально за вчерашний день поменяли первый путь от М-3 до Маленковки. Осталось на этом перегоне уложить безстыковые рельсы и отсыпать новый щебень. Темпы хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×