Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Гадя Петрович Хренова

Полное отрезвление нации

Рекомендуемые сообщения

Первый шаг к спаиванию нации - частичный или полный запрет продажи алкоголя.

 

Горбачев > Перестройка > запрет "во благо нации" > спирт Рояль. Проверенный метод, работает безотказно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПапДорсет

Надо развивать культуру пития, а не резать по живому, болезненно это. :???:

Профессора Жданова на эту тему послушай, он популярно объясняет про "культуру" пития.

 

Пистолет Макарова > Ядерное оружие.

Пиво > Героин

Убойная сила разная - цель одна.

 

Беда "культурно" пьющих в том, что вы в это не верите и за собой тащите все новые поколения алкогольно зависимых, но зато "культурно" пьющих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беда "культурно" пьющих в том, что вы в это не верите и за собой тащите все новые поколения алкогольно зависимых людей.

И я бы добавил- не видят себя со стороны.

Посему полумеры у нас не прокатят и название темы "Полное (!) отрезвление нации" точно сформулированное.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

ПапДорсет

и название темы "Полное (!) отрезвление нации" точно сформулированное.

ну, уж в этом я ас, чтобы дать правильное и веское название статье рубрике очерку теме, эт, без ложной скромности заявляю :lol:

 

по теме, не нравится мне все это, нельзя у нас в стране НИЧЕГО запрещать такими способами, как всегда, будет претворение в жизнь с перегибами. Вот взялось бы духовенство СВОИМИ силами, без участия государства и его помощи, за пропаганду здорового образа жизни молодежи, интересно, что бы получилось, показали бы наглядно на своем примере, какие они хорошие и непьющие, отучили бы «употреблять», после чего свои результаты после такой «акции» предоставили бы Государству, и сказали - смотрите, чего мы добились и как надо работать … а так, это выглядит как простая говорильня или озлобленность на монополистов алкогольной продукции, и даже в большей степени СЛАБОалкогольной…что-то не поделили видать :) простите мне мой цинизм, но я вижу эту проблему именно в таком ракурсе

Не густо мнений:lol: прямо хоть голосовалку прикручивай: алкоголь проблема или нет :rolleyes:

А мнения появятся, когда обух по голове ударит, и все прочувствуют

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вижу чуть в другом, скорее не духовенство с пивоварами не договорились, а водочники с пивоварами не договорились.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но всё это разговоры не правильные, любой из вас может просто не пить, просто вы наркоманы и вам проще рассуждать о проблемах, которые окружают вашу зависимость, а не бороться с ней. Все эти разговоры, "пусть они", "в нашем государстве". А почему они и в государстве, начинайте с себя, вам что, для того, чтобы вести здоровый образ жизни нужен приказ президента, или наоборот, если будет приказ вы больше пить станете, а вам как душам с тонкой нервной организацией нужно, чтобы президент нанёс личный визит, руку пожал и на ушко ай-ай-яй сказал?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

White9

А я вижу чуть в другом, скорее не духовенство с пивоварами не договорились, а водочники с пивоварами не договорились.

т.е. если следовать логике, получается, что духовенство и есть водочники :) (сам посмотри цепочку :lol: )

если будет приказ вы больше пить станете, а вам как душам с тонкой нервной организацией нужно, чтобы президент нанёс личный визит, руку пожал и на ушко ай-ай-яй сказал?

неее, ну, ты знал :rolleyes: я именно этого и ожидал все время :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это не логика, а софистика, но всё могет быть.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Церковь и государство едины. Государство подготавливая монополию на алкоголь, понимает с какой деньгой собирается бороться, посему предлагает аргумент убойной силы - церковь. Кто против? Предать анафеме.

 

А на народ этим обоим структурам наплевать. Все страшилки про пьянство - попытка очередной манипуляции сознанием, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Церковь и государство едины. 
Церковь разделена от государства, но Церковь не равнодушна к людям живущих в этом государстве.
А на народ этим обоим структурам наплевать. Все страшилки про пьянство - попытка очередной манипуляции сознанием, не более.
Если на экранах ваших телевизоров будут использовать 25 кадр, то да, но это слишком просто. На днях я куплю литровую бутылку коньяка кто мне запрещает это сделать никто. В церковном магазине перед пасхой продавали кагор, я его купил.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Церковь разделена от государства, но Церковь не равнодушна к людям живущих в этом государстве.

 

Теория и практика, однако, разные вещи.

 

Церковь помогает государству, в ответку. Посему и лоббирует его интересы.

 

Кстати, церковь у нас легко торгует чужестранным золотом без пробирки. И государство закрывает на это глаза. А это бюджетные денушки, и не малые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но Церковь не равнодушна к людям живущих в этом государстве.

А как относится к кагорчику даваемому на причастии 6-летнему ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю от полной Ж нам уже никуда не деться

а формировать отношение ))) какое, как?

читайте - причины аддикивного поведения и делайте выводы на что нужно направлять усилия, а все эти пиар компании - распил бабла как обычно, я 1% оставляю на то, что причины другие


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но Церковь не равнодушна к людям живущих в этом государстве.

А как относится к кагорчику даваемому на причастии 6-летнему ребенку?

Вы ошибаетесь не с 6-ти лет, а с грудного возраста не кагор; Причащение (или евхаристия) есть таинство, в котором верующий под видом хлеба и вина вкушает (причащается) Самого Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа во оставление грехов и в Жизнь Вечную.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькое дополнение к теме:

Газета The Times сегодня публикует статью, рассказывающую об «ужасных последствиях русского романа с водкой».

Согласно исследованию, результаты которого были опубликованы в медицинском журнале The Lancet, в России три четверти смертельных случаев среди мужчин и половина смертельных случаев среди женщин в возрасте от 15 до 54 лет связаны с пристрастием к алкоголю.

«Смертность в России в этой возрастной группе была в пять раз выше для мужчин и в три раза выше для женщин по сравнению с Западной Европой», пишет The Times.

Профессор Давид Заридзе, возглавлявший международную исследовательскую группу, вычислил, что «алкоголь убил три миллиона русских, начиная со времен Горбачева, который потерпел неудачу в попытке ограничить продажи алкоголя в судят в 1987. Он добавил: «Эти потери подобны потерям на войне», пишет газета.

Исследование проанализировало смертельные случаи почти 49 тыс. человек в период с 1990 по 2001 в Томске, Барнауле и Бийске, трех индустриальных городах в Сибири. Согласно полученным результатам, алкоголь был причиной 52% смертей, что в 13 раз больше чем во всем остальном мире, заключает The Times.


Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×