Перейти к содержанию
Авторизация  
zimagur

Квартплата

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые жильцы!

Вы уже ознакомились с квитанциями за май?

Что это за задолженность такая на начало месяца в размере 1200 рублей? Никто не интересовался еще в ЮИТе?

И еще.. Судя по квитанции, отопление нам насчитали за весь месяц, а отапливали максимум полмесяца.. и стоимость отопления по договору обслуживания 18 рублей за кв м, а в квитанции чудесным образом появилась цифра 21 рубль с копейками..

Надо, наверное, сходить в офис к ним, задать им эти вопросы..

А что за видеосистема у нас установлена и какие задачи выполняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zimagur

 

еще не забирали.... :) расстроили :( чувствую, начинается свистопляска :D


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zimagur

 

еще не забирали.... :) расстроили :( чувствую, начинается свистопляска :D

Я не буду пока платить, пока не разберусь досконально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zimagur

 

ну это понятно...я тоже не буду не пойми за что платить... :)


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве цена отопления не на весь год растягивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве цена отопления не на весь год растягивается?

Не знаю, хочу вот спросить у УК. Но тариф-то с чего вдруг вырос без предупреждения?

И вода ржавая постоянно - достало.. Будем ругаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по квитанции, отопление нам насчитали за весь месяц, а отапливали максимум полмесяца..

стоимость отопления это 1/12 от годовой, т.е. когда не топят цена ровно такая же, типа просто вы платите 1/12 от годовой, а не за текущий месяц отдельно.

вообще странно, я не знаю чтобы кто-нить из моих знакомых когда-нить платил по другому :)

 

а насчёт цен и задолженности надо разбираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по квитанции, отопление нам насчитали за весь месяц, а отапливали максимум полмесяца..

стоимость отопления это 1/12 от годовой, т.е. когда не топят цена ровно такая же, типа просто вы платите 1/12 от годовой, а не за текущий месяц отдельно.

вообще странно, я не знаю чтобы кто-нить из моих знакомых когда-нить платил по другому :)

 

а насчёт цен и задолженности надо разбираться...

Просто я никогда не платил, поэтому не знаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня как раз был в УК. И там мне объяснили, что тариф за отопление 18 рублей - это прошлогодний, в этом году администрация района установила тариф в 21 рубль, поэтому все пересчитали. Притом тарифы за 2009 год уже были как-то вывешены. Тут еще долги за видеонаблюдение появились - если заметили у нас у подъездов видеокамеры появились. Правда меня гложут сомнения насчет необходимости видеонаблюдения - не люблю знаете ли когда за мной без спросу наблюдают. В Москве так вообще кошмар - там мало того, что городские власти камеры в подъездах установили, так еще многие жильцы свои камеры понавешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут еще долги за видеонаблюдение появились - если заметили у нас у подъездов видеокамеры появились.

То есть задолженность 1200 - это за видеонаблюдение???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет за отопление в основном. Судя по сумме у вас трешка :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет за отопление в основном. Судя по сумме у вас трешка :-)

У меня двушка, 65 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем видеокамеры у подъезда? Какой в них смысл? Не пойму..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zimagur

А 1200 это с двушки? Это сколько же видеонаблюдение стоит?

За отопление доплата 3*4*60 = 720.

Т.е. за неполных два месяца за видеонаблюдение чуть ли не 500 рублей? Ого. Пусть даже 200 руб за месяц за видеонаблюдение - это выходит 200*100 = 20 000 с подъезда в месяц за одну камеру?

Надо бы взять ключи от ящика и посмотреть на квитанция - сколько там видеонаблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zimagur

А 1200 это с двушки? Это сколько же видеонаблюдение стоит?

За отопление доплата 3*4*60 = 720.

Т.е. за неполных два месяца за видеонаблюдение чуть ли не 500 рублей? Ого. Пусть даже 200 руб за месяц за видеонаблюдение - это выходит 200*100 = 20 000 с подъезда в месяц за одну камеру?

Надо бы взять ключи от ящика и посмотреть на квитанция - сколько там видеонаблюдение.

42р за видеонаблюдение и еще обслуживание пожарной системы не слабо так 4р за м кв.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×