Перейти к содержанию
МЭЛ-СЕРВИС

Лифты в Пушкино и Пушкинском районе

Рекомендуемые сообщения

В Дзержинце в 11 доме (у нас там живут знакомые мы часто ездим к ним в гости) давно отключили все лифты .мотивируют что закончился срок службы.люди давно ходят пешком. а когда поставят новые не известно. собираются вроде ставить но требуют с каждой квартиры больше 30круб вроде нам сказали. законно ли это требовать такие большие деньги с жильцов? кто вобще отвечает за лифты в этом доме? очевидно что замена лифтов в таких условиях затянется на неопределенный срок. какие действия следует предпринять жителям и гостям этого дома чтоб быстрей решить этот вопрос и заработали эти а лучше новые лифты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

какие действия следует предпринять жителям и гостям этого дома чтоб быстрей решить этот вопрос и заработали эти а лучше новые лифты?
Писать кляузы в разные инстанции, в местные сначала, а потом, дождавшись отписки, в областные. Поискать список инстанций и ссылки можно тут

 

ЗЫ. А вообще-то быстрее и лучше писать сразу в Область ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ктонить в курсе когда в доме 11 в Дзержинце заработают лифты?


...Life is a flower
So precious in your hand
Carry on smiling
And the world will smile with you... © Ace Of Base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до сих пор не работают. куда конкретно обращаться с жалобой?


...Life is a flower
So precious in your hand
Carry on smiling
And the world will smile with you... © Ace Of Base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

куда конкретно обращаться с жалобой?
Вроде, в сообщении Сурикова, предшествующем двум вашим, дана ссылка на сообщение с перечнем адресов, куда можно пожаловаться. Не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а куда лучше конкретно по этому вопросу?


...Life is a flower
So precious in your hand
Carry on smiling
And the world will smile with you... © Ace Of Base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до сих пор не работают. куда конкретно обращаться с жалобой?

у них истек срок эксплуатации (30 лет кажется) и их вырубили, дом кооперативный, соответственно все расходы капитального характера ложатся на плечи жильцов. Объявлен сбор средств с жильцов по 25 килорублей, сдали только пару квартир... естественно никто не хочет расставаться с этой суммой. Писать наверное лучше сразу на имя губернатора МО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Просьба поделиться опытом, знаниями по вопросу "что конкретно и кем было нарушено" в следующей ситуации. Чья халатность?...

 

Вчера вечером дедушка с внучкой 5 лет застряли в лифте с выключенным светом. Просидели там 1 час 15 мин.

 

1. В лифте есть телефон диспетчера. По указанному номеру никто не брал трубку.

2. Я, поняв, что они застряли и также не сумев дозвониться до диспетчера пошла на его поиски.

3. Кабинет диспетчера находится в соседнем доме. Никого на месте не было. Телефон за дверью звонил, трубку соответственно никто не брал.

4. Охранник мобильного телефона диспетчера не знал. Где его найти не знал.

5. Нашла диспетчера в итоге около своего дому у соседнего подъезда.

6. Диспетчер - пожилая женщина. Конечно, ходит медленно. А пришлось от моего подъезда, где застрял ребенок, до своего кабинета ей перемещаться не раз.

7. Сначала она, после того как я её нашла у своего дома, вернулась в свой кабинет. Взяла ключи от лифта. НЕ СТАЛА вызывать электромеханика, со словами, что ему ехать из далека. НЕ дала мне его телефон! Пошла САМА пытаться решить проблему. Опять передвижение от своего кабинета в мой подъезд.....

8. Пытается починить сама.... Не получается. Наконец приходит к выводу, что электромеханика вызывать нужно.

9. Опять возвращается в свой кабинет в другой дом.....

10 Вызвала электромеханика. На мой вопрос когда приедет точно ничего не сказала. Просто долго и все...

11. У меня ребенок в темноте в лифте уже около сорока минут... Когда приедет электромеханик я не знаю. Час пройдет, два?

12. Я звоню в Пушкинский аварийно-спасательный отряд Пушкино (все номера телефонов висят в подъезде). Они сказали что не могут приехать пока не приедет представитель организации, курирующий лифт. Направили в "единую диспетчерскую службу администрации Пушкинского района". Те меня перенаправляют в Центральную организацию, которая обслуживает лифты по Пушкино, чтобы прислали близжайшего электромеханика.

13. Но оказывается, что наша УК расторгла с ними договор. И приехать они не могут.

14. Ребенок уже час в темноте. Представителей УК, диспетчера нет (наверно ушли к себе).

15. Звоню опять спасателям. Объясняю ситуацию. Что ребенку может плохо стать в любой момент. Электромеханик УК неизвестно насколько долго будет добираться. Они посоветовали вызвать полицию, сказали что не знают как быть в такой ситуации и сказали, что перезвонят.

16. Полицию вызвали. Через минут 10 спасатели перезвонили, сказали что все-таки приедут (наверно. начальство добро дало или полиция мери предприняла....)

17. Но приехал наш электромеханик вызвалил моего ребенка и дедушку за 5 минут.

 

Итого 1 час 15 мин в темноте. Волнует что. Вчера ребенок оказался все-таки с дедушкой со стойкой психикой. Ребенка заболтали. Паники не было. Страх к лифту есть, конечно, но явного стресса вроде нет.

 

А что будет, если бы эта ситуация сложилась днем, когда я на работе? И с ребенком была бабушка со слабым сердцем, которую саму надо будет откачивать после сидения в темноте... Диспетчеру не дозвонишься, электромеханик который живет далеко попадет в пробку.... и.....

 

Если у вас есть какая-либо информация о требованиях к лифту, к диспетчеру (имеет ли право диспетчер отлучаться не брав телефона? Имеет ли право НЕ вызывать электромеханика сразу при получении заявки и сначала самой пытаться устранить неисправность? Сколько по времени должен добираться электромеханик в этом случае? ) поделитесь пожалуйста.

 

Хочется составить корректную жалобу как в УК, так и в полицию заявление, чтобы заставить УК предпринять меры, чтобы ребенок мог спокойно лифтом пользоваться.

 

И еще такой момент: есть ли какие-либо нормативы к самому лифту ? Несмотря на то, что он новый (дом новый, срок эксплуатации лифта 25 лет), но в нем очень часто застревают (подписи можно по соседям собрать). Как можно доказать, что он не пригоден к эксплуатации.

 

Заранее спасибо за советы.

Изменено пользователем alazara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГОСТ Р 53387-2009 (ИСО/ТС 14798:2006) Лифты, эскалаторы и пассажирские конвейеры. Методология анализа и снижения риска

 

ГОСТ Р 53770-2010 (ИСО 4190-1-1999) Лифты пассажирские. Основные параметры и размеры

 

ГОСТ Р 53780-2010 (ЕН 81-1:1998, ЕН 81-2:1998) Лифты. Общие требования безопасности к устройству и установке


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж хочется Вам конкретно разобраться с данной ситуацией то все, что написали сюда - адресуете в прокуратуру г. Пушкино (можете лично сходить с заявлением на прием), и вот они и будут поднимать и изучать все нормативно-правовые акты, и выносить постановление. Думаю, что реально никого не накажут, но если этих "ответственных" работников пару раз пригласят в прокуратуру хуже никому не будет))

Изменено пользователем МамаСони
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером дедушка с внучкой 5 лет застряли в лифте с выключенным светом. Просидели там 1 час 15 мин.

адресуете в прокуратуру

 

почти верно, можно попробовать, но вот если факт отключения и застревания не зафиксирован.... не отмечено время " не работы лифта" , это прям сложно будет...

Полиция ехала, да не доехала((

Бабуся ходила туда сюда, ни одной бумажки не написала

Электрик пришел и вызволил дитя.

УК даже не попытались вопросы решить(((

Из рассказа я поняла что нигде, никому ничего не написано и не зафиксировано . Поэтому УК и бабуля скажут... да видимо и было временное 5-минутное отключение.... а мама просто переживала... а может и не было ничего... вроде нигде не зафиксирована жалоба!

И будет закрыто дело за не имением " улик" так сказать...

 

Нормы по лифтам есть, они ко всему прочему страхуются, вы именно в полисах можете проверить свою УК , и все нормативные документы. Там куча документов и актов. Если сильно надо, могу поискать что к чему.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Из рассказа я поняла что нигде, никому ничего не написано и не зафиксировано .

Как минимум полиция зафиксировала обращение, скорее всего, аварийно-спасательный отряд тоже :) Было бы желание доказывать - можно и распечатку звонков сделать, по которой видно время попыток вызова лифтера и всех остальных :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×