Перейти к содержанию
Морская

Роды с мужем.

Рекомендуемые сообщения

да я не призываю кого-то что-то показывать, но если это имеет место быть, то зачем же сразу говорить - фи! как это не красиво (а это очень даже красиво, особенно если сравнивать с тем, что происходит и что видят в роддомах!) и т.д. и т.п. (почитайте рассказы о родах на этом форуме)

Тяша, я понимаю Вас, не думайте, что это очень сложно. Я о другом .. :ph34r: Я хочу прояснить вам свою позицию. Вижу, что тема скатывается опять к обсуждению плюсов домашних родов..но все же..несколько слов..

Мне кажется многие попутали и смешали эмоциональную составляющую родов и чисто физиологическую. То, что рождается новый человечек и это прекрасно- никто не спорит. И роженица должна чувствовать комфорт, некий позитив, а не только( как тут писали- страх..), хотя я бы назвала это огромной ответственностью..Поэтому, многие, как и я, например, выбрали для себя

" соломку" в виде всяческих бонусов - неонатолога, анестезиолога, квалицированных врачей и акушеров. Прежде всего потому, что роды, как и наша жизнь непредсказуемы. Фото можно конечно, но не обязательно их кому-то показывать. Не все в этой жизни должно быть открыто для публики. Должно быть что-то и для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к тому что есть некая ответственность и , если кого-либо просят о поддержке и в трудный момент - отказать это и есть безответственность, поскольку сей сложный момент, не без участия этого кого-либо возник возник.

 

потом есть определенная категория мужчин, как мне кажется, не предназначенных для присутствия на родах,даже если и в род зал их не брать,

 

если взять двух братьев ... т.е. выросли они в одних условиях. но одному это просто противопоказано.

ну может у них много хороших качеств, но вот не это...

 

у одной моей знакомой на голову сына свалился телевизор, раньше они были на ножках. вот она подломилась и на чадо телек углом по башке и свалился- после чего мадам с криками мама там костика прибило пронеслась пару кварталов до свекрови . после чего прибыла бабушка и оказала дитяте необходимую мед. помощь))) и я не считаю эту даму плохой матерью - отнюдь.

 

Цитата (LLL @ 29.05.2009 - 00:16) Цитата только благодаря наличию таких умниц как LLL,

 

это был комплимент или оскорбление?

 

Удивительно слышать мне этот вопрос. По-моему то, что это комплимент было очевидно. Но если у Вас возник такой вопрос... ну, тогда решите сами: комплимент или оскорбление.

ну ... в одном учебнике было так - это не комплимент, я действительно так думаю :ph34r: И чего во мне такого умного?


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
к тому что есть некая ответственность и , если кого-либо просят о поддержке и в трудный момент - отказать это и есть безответственность, поскольку сей сложный момент, не без участия этого кого-либо возник возник.

 

Ну Слава Богу! Я так и поняла,что Вы об этом. А почему Вы приняли к себе мои слова о ярлыках и мужчинах - не мужиках я не поняла. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к тому что есть некая ответственность и , если кого-либо просят о поддержке и в трудный момент - отказать это и есть безответственность, поскольку сей сложный момент, не без участия этого кого-либо возник возник.

Да ладно..Такой жесткач пошел..Не все мужчины одинаково полезны..кому-то без проблем смотреть на жену в таком состоянии, кому-то- нож по сердцу. )))

одной моей знакомой на голову сына свалился телевизор, раньше они были на ножках. вот она подломилась и на чадо телек углом по башке и свалился- после чего мадам с криками мама там костика прибило пронеслась пару кварталов до свекрови . после чего прибыла бабушка и оказала дитяте необходимую мед. помощь и я не считаю эту даму плохой матерью - отнюдь.

))) Паника.. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
к тому что есть некая ответственность и , если кого-либо просят о поддержке и в трудный момент - отказать это и есть безответственность, поскольку сей сложный момент, не без участия этого кого-либо возник возник.

Хотя... хм... получается если бы Ваш муж отказался непосредственно присутствовать при родах = он безответственный? Да, вряд ли, конечно. Вы же в данном контексте имеете ввиду только своего мужа, а не обобщаете. Правильно я понимаю?

 

А умница Вы в том, что мне кажется - Вы очень любящая мама, адекватный и дружелюбный человек, ну, а роды с мужем я оцениваю просто как Ваши внутрисемейные прибабахи :ph34r:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я не призываю кого-то что-то показывать, но если это имеет место быть, то зачем же сразу говорить - фи! как это не красиво (а это очень даже красиво, особенно если сравнивать с тем, что происходит и что видят в роддомах!) и т.д. и т.п. (почитайте рассказы о родах на этом форуме)

Тяша, я понимаю Вас, не думайте, что это очень сложно. Я о другом .. :P Я хочу прояснить вам свою позицию. Вижу, что тема скатывается опять к обсуждению плюсов домашних родов..но все же..несколько слов..

Мне кажется многие попутали и смешали эмоциональную составляющую родов и чисто физиологическую. То, что рождается новый человечек и это прекрасно- никто не спорит. И роженица должна чувствовать комфорт, некий позитив, а не только( как тут писали- страх..), хотя я бы назвала это огромной ответственностью..Поэтому, многие, как и я, например, выбрали для себя

" соломку" в виде всяческих бонусов - неонатолога, анестезиолога, квалицированных врачей и акушеров. Прежде всего потому, что роды, как и наша жизнь непредсказуемы. Фото можно конечно, но не обязательно их кому-то показывать. Не все в этой жизни должно быть открыто для публики. Должно быть что-то и для себя.

Всё так, но мне кажется, что нынешние роженицы, в большистве своём выбрали не "соломинку" а целый баркас в виде всех этих профессионалов, дабы те всё для них сделали сами.

Большинство, виденных мною, в роддоме вообще не знали, что и как происходит во время родов. Не интересно было. Вот это, на мой взгляд, и есть безответственность.

 

Большинство же мам, родивших дома, знают чётко всё. Потому что готовятся к этой главной своей работе, предназначенной природой.

 

 

Встречаются и там безбашенные девицы, прогулявшие всю беременность, а потом - ах, чёрт, не успела, буду дома рожать. Но таких меньшинство.

 

Впрочем, мне ли с моими кесаревыми обсуждать эту тему. Просто у меня две дочки растут, я хочу вырастить их так, чтобы они были ответственны за себя и за своего малыша.

 

Возможно я не права, но сын (6 лет) видел фото и видео с родов.

Отнёсся вполне нормально, а что тут противного, ненормального и такого уж интимного?

 

В роддоме уж такая интимность ::???:

 

Много написала, сорри, увлекалась :D


Любимая жена имама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу мужа...Я бы хотела, чтобы мой муж был рядом, но у нас не сложилось, к сожалению, те отношения, когда внутреннее важнее внешнего.

Когда внешние приличия оказались важнее поддержки эмоциональной.


Любимая жена имама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё так, но мне кажется, что нынешние роженицы, в большистве своём выбрали не "соломинку" а целый баркас в виде всех этих профессионалов, дабы те всё для них сделали сами.

 

Агась...и дышали правильно, и расслаблялись правильно, и боль терпели, и тужились...спросите :"кто?"-врачи! бред! Вот те дамочки, которые в платных клиниках требуют : "Мне кесарево - я терпеть не буду...закрыла глазки - открыла ...и все" - вот это неадекват (я не имею в виду медицинские показатели к операции) Не спорю, что есть абсолютно безграмотные мамаши, но таких меньшинство. ИМХО


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В роддоме уж такая интимность :

 

Ну увидят вас максимум человек 10 :???: ..нет, я не спорю, лучше кричать. что роды - процесс семейный, для двоих и размещать фото в интернете....тут их конечно, никто не увидит! :P


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 

Девочки, давайте будем  говорить четко по теме о родах с мужем.  А тему плюсов и минусов родов дома и в роддомах замнем тут для ясности, для этого есть своя  тема.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В роддоме уж такая интимность :

 

Ну увидят вас максимум человек 10 :???: ..нет, я не спорю, лучше кричать. что роды - процесс семейный, для двоих и размещать фото в интернете....тут их конечно, никто не увидит! :P

::D

к третьим родам я привыкла, что родзал - проходная :P


Любимая жена имама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё так, но мне кажется, что нынешние роженицы, в большистве своём выбрали не "соломинку" а целый баркас в виде всех этих профессионалов, дабы те всё для них сделали сами.

 

Агась...и дышали правильно, и расслаблялись правильно, и боль терпели, и тужились...спросите :"кто?"-врачи! бред! Вот те дамочки, которые в платных клиниках требуют : "Мне кесарево - я терпеть не буду...закрыла глазки - открыла ...и все" - вот это неадекват (я не имею в виду медицинские показатели к операции) Не спорю, что есть абсолютно безграмотные мамаши, но таких меньшинство. ИМХО

Останемся при своём, я считаю, что как раз большинство.ИМХО


Любимая жена имама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

в тему :???:

приведу рассказ своего знакомого о том, как они с женой рожали

очень интересно для сторонников всех точек зрения :P

А вообще - я тут текстик написал. Типа, "мы рожали"

 

Роды были не домашние, но совместные. Когда мы это обсуждали ещё задолго до, главным моим мотивом было всё-таки любопытство: интересно же, как люди появляются. Я был не вполне уверен, что в животе у моей жены помещается целый человек с руками, ногами, глазами и волосами. Ну, несерьёзно это как-то: целый человек, а почему-то там же, куда попадает еда.

 

Другой важной причиной того, что я решил при родах присутствовать, и по возможности участвовать, были мои больные нервы: знать, что где-то там происходит такое важное и крайне тяжёлое для супруги событие, и при этом не мочь ничего сделать, мне было бы невыносимо. Помню, был у меня когда-то сосед, который в детстве учился играть на флейте. Закончилось это обучение тем,что перед каким-то сверхважным экзаменом он сломал флейту об колено – не со зла, а просто перенервничал. Вот чего-то подобного я и боялся: сгрызенными ногтями дело бы и у меня явно не обошлось.

 

Александра с самого начала была полностью "за" моё присутствие.

 

Мы, конечно, ходили на всякие курсы, изучали факты и морально готовились, даже смотрели видеозаписи родов, но всё это оказалось не очень похожим на реальность. Так, кажется, с любым экстримом – сколько ни читай о том, каково это – прыгать с парашютом или преодолевать ледник, всё равно на самом деле всё окажется по-другому. Вроде бы все факты и верно описаны, но чего-то важного не хватает.

 

В частности, такой важной деталью оказалась сама обстановка родзала (роддом №72, там родзал человек на 30). Когда мы приехали, мы там были одни. Однако постепенно соседние боксы стали заполняться роженицами, и вот тут-то всё и началось. Как раз то, что описано в старом медицинском анекдоте, когда две немолодых акушерки пьют чай на боевом посту и одна говорит другой – «Громко кричат… Мы с тобой сёдня, Марь Иванна, как в жунглях…»

Крики, визги, рыдания, требования позвать врача вкупе с обещания вот-вот родить или ещё чуть-чуть и просто помереть – именно на таком фоне происходят роды. Кроме того, человек, когда ему больно – он же не думает, что и как говорит, а просто говорит, что привык. В общем, мат стоял - многоэтажный. Честно говоря - не ожидал.

 

Что интересно, Сашка всего этого не помнит. С её точки зрения в родблоке, кажется, царила абсолютная непроницаемая тишина.

 

Я не буду вдаваться в технические подробности – всё равно этим занимались врачи. Мои функции были скорее психологического характера – надо было с женой разговаривать, дышать вместе с ней (я оценил тогда в полной мере, что имел в виду дед, когда дело, с виду несложное, а на

деле тяжёлое, называл «помогать кряхтеть»), делать массаж, давать попить и так далее.

 

Это тоже достаточно непросто – нервы не железные, да и фантазия небесконечна. В качестве упражнения можно попробовать несколько часов подряд "разговаривать" человека, у которого, например, сильно болят зубы – будет нечто похожее. Короче, присутствовать при родах нелегко – не сказать, что неприятно, но нелегко. Утешает то, что рожать, наверное, ещё труднее.

 

Теперь о приятном. На самом деле, все эти сложности – они не страшные, потому что осмысленные. Было очень-очень понятно, зачем я всё это делаю, а подобное осознание – лучшая защита от уныния. Несколько раз по ходу дела я засыпал, опершись лбом о кровать, на которой лежала Сашка – и помню, что мне снились какие-то прекрасные сны, в которых я быстро и уверенно куда-то шагал. Необыкновенно сильными и очень радостными были все моменты, когда врач при обходе говорил о том, что процесс куда-то сдвинулся, что-то изменилось и цель близка – мне казалось каждый раз, что мы сделали какое-то очень серьёзное. Хотя впоследствии, анализируя, я сообразил, чтонам раз шесть сказали, что "уже совсем-совсем скоро". А длился весь процесс - часов 13 или около того.

 

Было очень важно, что мы именно вместе работаем и преодолеваем препятствия. Как будто наша семейная жизнь очень сильно сконцентрировалась.

 

Любая мелочь, каждая подробность происходящего переживалась совместно и объединяла. Очень редко случается, чтобы я чувствовал себя настолько вместе со своей женой. Несколько раз мы начинали молиться, но я как-то не запомнил этих моментов.

 

Чувство удивления, когда я увидел новорожденную Cоню в первый раз, я помню до сих пор. Это действительно самое сильное удивление в жизни.

Кажется, я сказал «Ой!» и застыл. Она показалась мне просто огромной с длиннющими болтающимися ногами, с глазищами на пол-лица, и, хотя я только что наблюдал весь процесс, через минуту я опять не смог поверить, что только что внутри Сашки находился целый человек.

 

Потом, когда я взял этого человека на руки, она оказалась совсем крошечной – настолько маленькой, что даже с вытянутыми ногами она была короче моего локтя, а её голове - меньше моего кулака.

 

Я ждал младенческого крика, про который нам рассказывали на курсах, а он почему-то запаздывал. Удивление не дало мне испугаться всерьёз, но когда Соня что-то прокряхтела (крикнуть она таки не соизволила), я очнулся и достал фотоаппарат.У неё было исключительно серьёзное лицо. Я смотрел и думал что-то вроде «Классно как получилось»…

 

Потом её клали маме на живот, мерили, вытирали, пеленали, измеряли и, наконец, отдали мне и посадили нас в соседней комнате. Но описывать, как я там с ней общался и чего говорил, я, уж простите, не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваш муж отказался непосредственно присутствовать при родах = он безответственный? Да,

подпишусь, я знала ответы на большинство принципиальных для меня вопросов до принятия решения о замужестве.

адекватный

??? некоторые говорят, что нет ( ссылка у вас в ПМ)

роды с мужем я оцениваю просто как Ваши внутрисемейные прибабахи biggrin.gif.

сейчас спрошу?

муж сказал так

это вообще-то роды с женой :rolleyes:  и это на мой взгляд нормальное явление, а вот нежелание идти на роды как раз и есть прибабахи
к третьим родам я привыкла, что родзал -

о третьи у меня были на перегонки с одной девочкой:lol:)

А женщины зачастую относятся к женщинам более жестко, чем мужчины
вот именно благодаря этому опыту я и принципиально настаива на том чтобы первые роды принимал мужчина. Хороший доктор Васильев Александр Робертович - и анекдоты хорошие между схватками рассказывал:)

Балез, я опять забыла в каком мы рожали в 17 или в 27?

Акушерки могут помочь в критический момент, могут проявить заботу, но они чужие. А здесь нужно тепло близких рук.

Вот именно я такую истерику в третьих родах закатила, когда поняла. что рожать придется одной и все теперь точно будет как-то не так. Текст примерно такой , что вы, да с..ть, что вы врачи, я вас 10 минут знаю, а мужа 10 лет - почувствуйте разницу, как говорится... ну так пришлось на 6-сутки укладываться в больницу и доставать остатки плаценты.

 

интригующая статья- прям так и хочется родить у этого врача... ... ...


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×