Перейти к содержанию
Авторизация  
Дин@

Домашние роды.

Рекомендуемые сообщения

надо рожать в 16 лет, когда организм еще не так поистрепался!!!

ведь не зря же возраст , с которого женщина считается старородящей снизили с 30 лет до 25

а псоле 25 вообще надо запретить рожать, чтобы не плодили детей со слабыми генами. Во как ))) !

Ерунда какая-то.

Врач, которая наблюдала меня в перинатальном центре, заполняла "карточку рисков", чтобы оценить проблемность беременности. Помимо всяких коэффициентов по болезням, учитывался возраст. Уже плохо помню точные цифры и границы, но коэффициент риска при родах в 16 лет был таким же как при родах в 33-34 года.

 

Вот, кстати, что-то похожее.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не злая, просто не так выразилась )))

извиняюсь

имела ввиду, что такая тема более интересна тем. кто детей только планирует

ДобрО! Принимается )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо рожать в 16 лет, когда организм еще не так поистрепался!!! ведь не зря же возраст , с которого женщина считается старородящей снизили с 30 лет до 25 а псоле 25 вообще надо запретить рожать, чтобы не плодили детей со слабыми генами. Во как blink.gif !

 

А если ваши повзрослевшие дети после 25 рожать захотят, вы им это же скажете или на аборт отправите, потому что гены могут быть плохими?

 

гены у вас одни и те же и в 16 и после 25 :22:

 

К примеру первую беременность я не вылазила с сохранения, во вторую только в р.д на 4 дня попала и то рожать. в третью лежала 10 дней на сохранениис диагнозом СЗРП- которого не было, как выяснилось позднее, но вот третью совсем тяжко уже было ходить - возраст блин...


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обеих дочек рожала после 25, никто не сказал насчет старродящей :22:

никаких выраженных ослежнений во время беремеенности и родов не было, не считая отеков немного в конце второй

хотя здоровье у меня далеко не отменное в целом

 

мне кажется вторая дочка немного покрепче и считаю,что это обусловлено моим отношением, настроением большей уверенностью и осознанностью, уходом за собой без лишней суеты, не так уж много для этого надо


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень большое количество отказников, у мамашек рожающих в 16.

А есть даже не отказники (у тех хотябы есть шанс на усыновление), а просто временно помещенные в детский дом

 

Вот только прочитала:

"в доме ребенка, который мы посещаем, есть два малыша. мальчик Д. и девочка А. мальчику 7 месяцев. хорош бутуз - слов нет, просто пышет здоровьем, красавец, 12 кило, ляшки - о-го-го, ползает, сидит, садится, стоит, становится, одной рукой бутылку держит, второй играет, кровать раскачивает, смеется, тянется на ручки - короче, нормальный здоровый пацан.

девочка совсем малая, 3 месяца, улыбчивая, спокойная, гулит, хорошо кушает, рассматривает - тоже хороший здоровый ребенок.

думаете пиарю - ничего подобного. их нельзя усыновить-удочерить. у них есть мамы.

у мальчика матери 16 лет, сама еще в детском доме. сейчас в очередном загуле. нянечки говорят - ждем Д. сестренку или братика. у девочки матери 19 лет.

так вот эти мамы отказов не писали. они просто временно поместили своих чад в приют. потому что одна малолетка, а у второй нет денег на содержание ребенка.

оказывается у нас такое возможно!"

http://svetlana75.livejournal.com/364624.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного о домашних родах

 

Скажите мне ЧЕСТНО.

Неужели вы не хотели бы рожать Так

http://yoga-freeflow.livejournal.com/19636.html#cutid

 

Это и ещё многое здесь

 

http://community.livejournal.com/rodi_doma...%B4%D0%B0%D1%85


Любимая жена имама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немного не в тему. но какой огромный живот!!! я аж испугалась, думала. что там тройня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

 

ну и ребеночек там не маленький :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я долгое время была "за" домашние роды, но потом 2 случая меня переубедили- первый случай- гибель ребенка друзей, причем если бы роды были бы в роддоме думаю все было бы хорошо, второе- я до последнего была уверена что могу рожать сама, что все у меня хорошо, и только за день до родов меня тщательно посмотрели и обнаружили что у меня травма позвоночника и ребенок сам родовые пути точно не пройдет. а вот если бы рода дома были- естественно никакого кесарева бы не было, или было бы после того, как долгое время бы ребенок пытался естественным путем выйти. ну и зачем такие мучения и риск?

 

для родов дома нужно иметь железное здоровье и конечно лучше если это не первые роды, потому что у женщины тогда все же какой-никакой но опыт первоначальный есть и она может понять все идет нормально или нет.

 

кстати в нашей стране на родах дома врачи присутствовать не имеют права, а если кто то и будет присутствовать, то не дай бог что пойдет не так- так это вообще подсудное дело. в европе, где разрешены роды дома- там скорая под окнами дежурит, а у нас как то такое не практикуется....


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне за время беременности ни разу не попадался термин "старородящая" по отношению к беременной. много раз просто слышала что риск возникновения всяких заболеваний типа дауна и т.д. возрастает с возрастом.


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kizza,конечно, ни все могут дома рожать, безусловно. Хотя в железном здоровье сомневаюсь, сама рожала неоднократно и железным здоровьем не обладаю(одни роды были полностью самостоятельные,т.е.без чьего-либо присутствия). Не думаю, что об этом нужно спорить(считайте,что предупреждаю :lol: ) .Но основная часть женщин в состоянии родить самостоятельно,без мед помощи.

А то, что врачи не имеют права присутствовать :rolleyes: .Возможно, которые практикуют в род.доме? Или вообще с акушерским образованием? Очень много врачей в центрах, занимающиеся дом.родами.Только в центрах это называется психологической помощью, а не родовспоможением. Домашние роды- не медицинский акт, он немедикаментозен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю, что об этом нужно спорить(считайте,что предупреждаю smile.gif ) .Но основная часть женщин в состоянии родить самостоятельно,без мед помощи.

Способна... НО, читаем всякие умные статьи о массивных акушерских кровотечениях, обвитиях и прочем... и понимаем, что риск есть и не маленький.

 

А то, что врачи не имеют права присутствовать rolleyes.gif .Возможно, которые практикуют в род.доме? Или вообще с акушерским образованием? Очень много врачей в центрах, занимающиеся дом.родами.Только в центрах это называется психологической помощью, а не родовспоможением.

Если, не дай Бог, что-то пойдет не так и роды станут осложненными, то "врач" из центра домашних родов встанет посреди комнаты с круглыми глазами... и потом вы всей семьёй будете дрожащими пальчиками тыкать в кнопки мобильных телефонов, вызывая городскую "03". А там уж "зеленка/водка" - вам будет безразлично.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord в этом вся и суть, что вы читаете статьи(нередко из желтой прессы), а я говорю о собственном опыте и не только своих родов. Вы можете о нем сказать?

Вы ориентированы на патологии, а не на положительный исход физиологического процесса и ведете других к этому. Любого акушера учат и ГОТОВЯТ исключительно к патологиям, чего они и ждут в родах. А это все не просто. Роды не только физиологический процесс, но и психический. Женщина, которая настроена рожать( готовилась физически и морально) во время родов даже чувствует что и КТО ей нужен рядом(это как -раз по теме присутствия мужа)

 

и потом вы всей семьёй будете дрожащими пальчиками тыкать в кнопки мобильных телефонов, вызывая городскую "03". А там уж "зеленка/водка" - вам будет безразлично.
Nord В Ваших словах звучит язва и злорадство. Я об этом и говорила, что если женщина из дома попадет в род.дом, то исход будет со стороны врачей:"Как же, без нас обошлись...". Но мне это не грозит, я знаю свои права и обязанности, и не обладаю набором некоторых комплексов по этому поводу. Да и Господь, думаю, меня не оставит.

Самое страшное для меня всегда было - попасть а род.дом, т.к.я бы не смогла смириться с тем, что там творят. Я не смогла бы быть послушной пациенткой, которой могут ночью уколоть снотворное, чтоб поспать(дежурному врачу,естественно), а утром вытащить мертвого ребенка. А если и не мертвого, то уже с букетом патологий. Или Вы скажете, что этого нет? Есть повсеместно. А потом женщины и рассказывают о катетерах и прочем, и считают, ошибочно, что без этого дома,так же, ну никак не обойтись. Для меня это было откровением.

Потом,чем врач,принимающий роды дома отличается от врача из больницы? У него иное образование? Но почему-то он(а) пришел(а) к домашним родам? И Вы описываете такие страсти, как-будто эти врачи не сталкивались с патологиями в родах. Садовой центр наблюдает беременных и принимает роды дома, врач акушер-гинеколог+акушер. Видимо, они на Луне учились. :rolleyes:

Потом, обвитие , ягодичное предлежание - не препятствует естественным родам(если только 3х-пятикратное,при определенной длине пуповины, но вопрос в том, откуда оно взялось и бывает ли в дом.родах?). Нормальная акушер в силах с этим справиться. Но у нас нет практики такой(за редким исключением), поэтому с такими показаниями практически всегда кесарят. Так же как и после кесарева никогда не дадут родить естественно. Хотя моя близкая знакомая родила троих погодок после первого кесарева дома. Думаю, причин множество из-за которых женщины идут на домашние роды. Меняйте систему. Все очень просто.

Не зря же дети, рожденные дома, психомоторно развиваются быстрее детей, рожденных в РД. Об этом не скрывает статистика. Правда, в некоторых источниках читала "умное "к этому дополнение- анализ. Что это еще ничего не значит. Надо еще посмотреть,что будет с этими детьми потом. :lol: Т.е.на протяжении веков рожали дома и ничего, а сейчас это уже аномалия, и у людей в голове не укладывается, что как дом.дети могут быть нормальными. Дети, рожденные в естественных условиях просто нормально развиваются, им не предоставили стресс, от которого надо тратить жизненные силы, чтоб прийти в себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a_mam

да нет не злорадство, но в нашей стране и тот, кто кто соглашается вести домашние роды - не всегда 100% квалифицирован, и мамы не всегда достаточно ответственны, кто-то покупается просто на красоту и в ком-то слишком силен страх

 

короче тема очень сложная

 

я к примеру чувствовала, что мне нужен врач- и врач, слава Богу была нормальная, а обстановка роддоме конечно неподобающая....

 

Меняйте систему. Все очень просто

да уж легче дома родить


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amapola

 

конечно хотелось бы.... море, солнце, близкие и любимые люди рядом, о чем еще мечтать?!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×