Перейти к содержанию
LadyBoss

Детская поликлиника.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто владеет информацией, кто вместо Бочаговой будет в понедельник 05.05 и по какому рассписанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, если какой-то плановый осмотр всех специалистов в 2 года? Если да, то сначала надо идти к педиатру и получать обходной лист или можно всех пройти, а потом к педиатру? И принципиально ли до или после др?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok,

в 2 года ничего не обходят, если только не в сад мед. карту оформлять.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok,

в 2 года ничего не обходят, если только не в сад мед. карту оформлять.

 

Да? Ну ладно! А то нам специалисты, которых в год проходили, говорили, что следующий осмотр в 2 года, если раньше жалоб не будет и педиатр сказала, что теперь до 2х можно не появляться (хотя врач в больнице сказал, что после года надо приходить раз в три месяца, а педиатр нам не сказала это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно. Нас в 2 года направляли на осмотр - но не ко всем специалистам, и кровь-мочу сдавали. И с года до 2-х каждые 3 мес. педиатр назначала прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok, невропатолог, хирург-ортопед, окулист, лор, дерматолог, ? кардиолог , стоматолог (зубки мы проверяем каждый полгода, чтобы при надобности посеребрить  или другую защиту нанести)

Анализы: ОАМ, ОАК, какахи могут назначить (это уже с педиатром решайте надо вам или нет)

Потом к этому списку добавляется логопед в 3 года. 

Направление не дают как в год, но показаться бы надо. Мы и в год и в два и в три ходили. 

Изменено пользователем Аляска82

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, ну если какие то жалобы, то конечно можно и обойти всех врачей. а так то зачем?  смысла не вижу. вы же к педиатру ходите и так. про зубы - ну если я вижу, что проблемы с зубами, оно конечно сходить надо, опять же, просто так ходить - не вижу смысла:) к садику все равно мед. комиссию проходить )))


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамуля, смысла осмотра узкими специалистами прежде всего в осмотре ребёныша профессионалом, я своих детей могу хоть по 10 раз в день осматривать, только какой толк в этом? Есть ли надобность в орто обуви. может гимнастика нужна особенная - кто как не ортопед скажет? А наблюдать нехорошую наследственность по близорукости той же? Ну и по другим. 

 

Так и гинекологу надо ходить по жалобам, так нет же придумали - два раза в год осмотр желателен, да еще и возрастная диспансеризация. 

Все имхо, разумеется. Я всегда за "лучше перебдеть"


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аляска82,

да, все индивидуально. пусть мама с пидиатром решают :)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите пожалуйста!

Мне нужно срочно попасть к офтальмологу,в платной были - бесполезно. Талонов нет на следующую неделю. Подскажите,с острым состоянием нас без талона примут или даже бесполезно пытаться?


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

х

 

Девочки,подскажите пожалуйста!

Мне нужно срочно попасть к офтальмологу,в платной были - бесполезно. Талонов нет на следующую неделю. Подскажите,с острым состоянием нас без талона примут или даже бесполезно пытаться?

ходили пару раз без талонов принимали без проблем. в частности в пятницу были у лора в соседнем у окулиста никого не было к концу приема заходи не хочу. я бы только в грудничковый день не шла

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идите, обязательно должны принять, если откажут, требуйте, чтобы написали в книжке отказ, все равно примут. Эти талоны, чтобы врачи не перетрудились, принять обязаны. Я часто без талонов ходила, если важно было здоровье ребенка, тем более с острым состоянием. малыш не может же болеть или не болеть по талонам. А если уж совсем боитесь за это, придите к участковому, объясните ситуацию, мне участковый всегда говорила, если талонов нет, придите до начала приема пораньше, примет и так. Лор принимала, хирург, окулист. Идите.....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша офтальмолог из поликлиники платно во Флагмане принимает. Мы так со срочным случаем ходили, и даже талон на повторное посещение в поликлинике она нам дала.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите пожалуйста!

Мне нужно срочно попасть к офтальмологу,в платной были - бесполезно. Талонов нет на следующую неделю. Подскажите,с острым состоянием нас без талона примут или даже бесполезно пытаться?

примут обязательно

врачи тоже люди и видят "острое состояние"

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А "острое состояние" это что????

Приступ глаукомы у ребенка??? Или тромбоз артерии сетчатки???


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×