Перейти к содержанию
Авторизация  
Пушкин

Что вы чувствуете?

Рекомендуемые сообщения

Fanta, когда нет ясности, её можно увидеть, убрав лишнее или решив проблему просто. Если для тебя важно написание буквы, напиши заглавную. Если нет желания общаться, не обязательно искать предлог для оправдания. Никто же на верёвочке не держит. ))) Когда для меня было важно написание слова, я это делала, когда слово созрело и отпало, обнажив истину, написание букв стало неважно.

 

Только для тебя. БОГ. Все три главные!!! ;)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если написать с маленькой буквы слово "бог", это грех? Бог оскорбится и накажет? ;) Каким же мелочным вы его представляете, сидя в своих рамках ;)

Лабра, мои рамки, мне виднее что и кто у меня там мелочнее ))) !

Разумеется, Ваши. Вот я и задаю вопрос Вам:

Написание слова "бог" с маленькой буквы - что это? Грех?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вот это и есть основная причина того, что у меня нет желания с вами беседовать.

нет желания разговаривать с теми кто не разбирается - интересно почему? если уж так хорошо разбираетесь...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Очень странный вопрос! Вопрос писать или не писать слово "Бог" с заглавной буквы - это как лакмусовая бумажка Вашего к отношения (почтения либо непочтения) к Богу. Если Вы православная, то написав слово "Бог" с маленькой буквы Вы не Бога оскорбляете, Вы себя оскорбляете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вы православная, то написав слово "Бог" с маленькой буквы Вы не Бога оскорбляете, Вы себя оскорбляете...

А если я не православная?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, если со всем этим заморочиться, то и некогда понять, что чувствуешь...

на самом то деле...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
Ну, вот это и есть основная причина того, что у меня нет желания с вами беседовать.

нет желания разговаривать с теми кто не разбирается - интересно почему? если уж так хорошо разбираетесь...

Я не считаю, что очень хорошо разбираюсь... Но коли уж человек сам принимает участие в православном разделе - уже этот факт обязывает его(её) быть "в теме", или как мин попытаться почитать об чём вообще речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
Если Вы православная, то написав слово "Бог" с маленькой буквы Вы не Бога оскорбляете, Вы себя оскорбляете...

А если я не православная?

Так, а я тут при чём? Лабра, Вы не православная (меня вот видите не ломает слово "Вы" и "Лабра" писать с заглавной), у Вас нет почтения к Богу. А я, что тогда должна сделать? ))) Извините. Не поняла. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fanta но согласитесь - это лишь условность и на данный момент так принято и привычно, не более того

я могу написать Вы, Бог - но по большому счету ни о моем отношении, ни о чувствах это не говорит, даже если я действительно вкладываю в это определенный смысл


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
Fanta но согласитесь - это лишь условность и на данный момент так принято и привычно, не более того

я могу написать Вы, Бог - но по большому счету ни о моем отношении, ни о чувствах это не говорит, даже если я действительно вкладываю в это определенный смысл

Извините, не соглашусь... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

я тему не читала - тока окончание

у мны лично рука не поднимется Имя Божие с маленькой буквы написать

 

вот я ТАК чувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Только для тебя. БОГ. Все три главные!!! )))

Ооооо, прости - не сразу увидела.

Спаси Бог (тобишь спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, не соглашусь...

а если человек не знает условностей, или не придает им большого значения, а душой чист как ангел - и слово Бог вообще никогда не пишет - как тогда?

я вообще с Даниилой согласна, насчет все трех


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
Извините, не соглашусь...

а если человек не знает условностей, или не придает им большого значения, а душой чист как ангел - и слово Бог вообще никога не пишет - как тогда?

я вообще с Даниилой согласна, насчет все трех

Так, Таллочка. Вы мне голову не морочте. Не знает - не пишет - это одно. Знает - не пишет - не хочет- выказюливается - это совсем другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

все индивидуально - фантазировать долго можно

 

вот история, например, из жизни (в вольном изложении не помню источника):

 

Один архиерей путешествуя по уголкам России посещал монастыри и скиты и смотрел там кто как спасается. И вот прибыл в один удаленный скит где спасалось несколько монахов. Спросил у них - как же вы молитесь? А они молятся как получится, но он их научил, что мол что же вы так надо хотябы Отче Наш знать. Научил как молиться, они поблагодарили и он отчалил путешествовать дальше. И тут видит эти монахи бегут к нему по воде, что-то кричат и волнуются. Он остановился - его догнали и спрашивают: "Отче, мы молитву забыли, напомни, пожалуйста". Ну он им и сказал тогда: "молитесь как до этого молились...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×