Перейти к содержанию
Авторизация  
iAlexander

Электроплита

Рекомендуемые сообщения

Бли-и-и-н :D , я поставлю спиртовку для кофе и примус. И никакой плиты мне не надо...


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нафига трехфазные плиты то? если обычная плита расчитана на одну фазу и 220 В?

Плиты в основном все трехфазные. При подключении к однофазной сети между фазами в плите устанавливаются перемычки. Просто подключение плиты по трехфазной схеме создает меньшую нагрузку на сеть дома. И решает проблемы с селективностью срабатывания автоматов на лестнице и в квартире. Чтобы получить мощность 10 кВт в трехфазной сети достаточно автомата 20А, в однофазной нужен уже автомат 50А. А в щитке на лестнице стоит 32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2ekuzmin

А я при подсчете соsф беру 0,9 и то это это даже очень занижено, но ваши 0,75 что-то не в какие ворота, это где у вас такие мощные потери?

 

Про то что существуют 3 фазные плиты думаю тоже нет смысла рассказывать, 25А это мощность 6,5Квт, а на 40А ставить нет смысла если вводной автомат на 32А всего.

На плиту сейчас приходят 4 кв. мм 1 фазного эл. питания 6.6 КВт "в натяг" проходят.

Если будет отдельно варочная панель и духовой шкаф нужно сделать 2-ю розетку от одного кабеля.

Ну а так, вообще делают так как считают нужным, у меня этаже все соседи переделали все под себя)) и у каждого свой электрик, который говорил, что у него все как нужно))


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P=I*U*cos φ = 25*220*cos φ = 5500 * cos φ ≤ 5500

т.к. cos φ ≤ 1

Ну где вы берете 6.5, а то и 7 киловатт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если будет отдельно варочная панель и духовой шкаф нужно сделать 2-ю розетку от одного кабеля.

А если они еще и в разных местах кухни будут? Просто разные розетки и не морочить себе голову?


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2ekuzmin

А я при подсчете соsф беру 0,9 и то это это даже очень занижено

для плиты вообще можно принять соsф=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну где вы берете 6.5, а то и 7 киловатт?

6,5 кВт для автомата 32А. Больше мощности при существующем кабеле получить не удастся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2ekuzmin

А я при подсчете соsф беру 0,9 и то это это даже очень занижено

для плиты вообще можно принять соsф=1

я тоже так считал))


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи! Подскажите с какими характеристиками все-таки нужно брать плиту и духовку, если ничего не менять? У меня будет максимум работать одновременно 2 камфорки и духовка, и то это по большим праздникам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие соседи! Подскажите с какими характеристиками все-таки нужно брать плиту и духовку, если ничего не менять? У меня будет максимум работать одновременно 2 камфорки и духовка, и то это по большим праздникам!

Да берите, какая понравится. Накрайняк поменяете автомат на 32А и 6 кВт вам вполне хватит. Только больше 32А не ставьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие соседи! Подскажите с какими характеристиками все-таки нужно брать плиту и духовку, если ничего не менять? У меня будет максимум работать одновременно 2 камфорки и духовка, и то это по большим праздникам!

 

Да берите, какая понравится. Накрайняк поменяете автомат на 32А и 6 кВт вам вполне хватит. Только больше 32А не ставьте

спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бли-и-и-н :lol: , я поставлю спиртовку для кофе и примус. И никакой плиты мне не надо...

Посмотрите что-то типа http://www.techmag.ru/descr1537.htm

Мне нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zimagur

Мы конечно с вами старые друзья, но где вы увидели эти самые 19 кВт?

 

Мощность подключения: 7,6 кВт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×