Перейти к содержанию
Авторизация  
Константин

Ищу модель для фотосъемок

Рекомендуемые сообщения

27_serg_b

В таком случае, считаю, что надо бы тут изложить хотя бы вкратце отличие вашего мнения от общепринятого. )))


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27_serg_b, озвучьте, пожалуйста, своё мнение о TFP. Мне тоже интересно.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что такое это TFP?


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

crazy sexy boy, time for print/time for cd. За съёмку модель получает снимки или же записанный диск.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

Немножко не так.

Подразумевается то, что время, потраченное моделью, и работа фотографа стоят денег. Но стоимость их равна, поэтому никто никому ничего в денежном эквиваленте не должен. Но! Фотограф оставляет за собой право использовать снимки в портфолио, не используя их в коммерческих целях, впрочем, так же, как и модель.

 

во, нашёл:

Несколько слов о TFP

 

Весна, камрады! В связи с этим, понятное дело, многим хочется красоты и приятного настроения. И это хорошо! =: )

 

Однако, ожидание хорошего настроения может быть испорчено. А всё потому что многие люди сейчас не понимают значения некоторых устоявшихся терминов. Взять к примеру любимый многими начинающими и/или непрофессиональными моделями TFP.

 

TFP - это сокращение от Time For Print — "время за фотографии". Подразумевается, что "время" — это труд модели, а "фотографии" — результат труда фотографа, соотвественно. То есть — модель позирует фотографу, а взамен получает отпечатанные снимки (кстати, в оригинале — модель не получает цифровых исходников снимков, только отпечатки). Редко кто сейчас печатает фотографии, всё чаще снимки отдаются записанные на CD, поэтому сегодня правильнее было бы говорить TFCD — Time For CD — "время за сидюк с фотами". Тоже, кстати, устоявшися уже за рубежом термин, но не суть важно.

 

На деле это означает, что фотограф и модель перед съёмками договариваются, что их труд стоит равную сумму денег. Поскольку сумма равна — никто ни кому её реально, физически, не отдаёт (это было бы глупо, согласитесь). Вот тут, камрады, и кроется большая подстава этого термина: когда "взаимозачёт" подменяется понятием "никто никому ничего не должен" и далее, по ассоциативной цепочке, сладким словом "халява"...

 

TFP (или TFCD) — это не халява! Это взаимный, оплачиваемый труд. Со всеми вытекающими, как то, например: фотограф в случае работы по TFP вовсе не обязан согласовывать с моделью какие снимки и где можно публиковать, а какие нельзя. Модель не может запретить публиковать какие-либо карточки, даже самые неудачные на её взгляд. И не может требоваь "убрать" какие-либо ранее опубликованные снимки из этой фотосессии. Равно, как и наоборот — модель может публиковать любые снимки из этого сета, не спрашивая разрешения и соизволения на то фотографа. Каждый заплатил назначенную цену за свой продукт и волен распоряжаться этим продуктом как ему угодно (в рамках, установленых Законодательством, разумеется).

 

Однако, прошу заметить, сейчас речь идёт об идеальном случае, который, зачастую, существует только в теории. Всегда лучше договариваться о своих правах и обязанностях до фотосессии! В подробности вдаваться сейчас нет никакого желания, слишком пространный пост может получится в таком случае. =: ) Скажу картко, если вы полностью не доверяете второму человеку, участвующему в процессе, то, чтобы обезопасить от себя от возможной нечистоплотности другой стороны TFP, не ленитесь составлять и подписывать бумаги! Речь идёт о так называемом "модель-релизе", документе, в котором конкретно оговариваются права фотографов и моделей относительно данной фотосессии. Это не так сложно. Зато позволит сохранить хорошее настроение! =: )

 

Всем пис и творческих удач! =: )

(с) podakuni Изменено пользователем X-KarZZ

...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, спсб.


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да простит нас топикстартер за флуд )))

 

RE Dodgy Banana

 

RE X-KarZZ

 

Я рассматриваю это как взаимное развлечение с элементами лотереи.

В двух словах - смотрите мое первое сообщение и как гворится читайте между строк.

А лучше новую тему создать и там рассмотреть все тонкости такого сотрудничества.


Фотожурналистика (цифра, пленка узкий и средний формат): 8-903-522-14-30 ( 27_serg_b@mail.ru )

на продажу - http://forum.pushkin...pic=64205&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27_serg_b

 

Вообще-то, я вас не спрашивал мнение о своем ролике. Но раз уж так, против критики ничего не имею. :huh: Эффектов и переходов там по минимуму, большое их количество отвлекает и смотрится любительски, полное их отсутствие сделает клип слишком скучным и статичным, особенно с учетом продолжительности в 4 с лишним минуты. Соседство ч\б с цветом лично мне нравится, легче усваивается чем 2 ч\б, или две цветные одновременно, когда глаза разбегаются. Широкий формат ролика позволяет организовать более гибкую подачу одновременно двух вертикальных снимков, которых в любой портретной съемке - большинство; кстати, без зуммирования в этом случае трудновато. Все фотографии в этом клипе с прошлогоднего сезона.

 

Так почему вы свои работы не выставляете на суд общественности? Я тоже люблю покритиковать . Отмазки, что "я снимаю для себя", или "вы недостойны моих шедевров", или "кто вы вообще такие, чтоб я вам показывал свои работы" не принимаются. :D Показывайте, не бойтесь, не покусаем. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Re: John Жду приглашения на встречу. 0.5 прихвачу :ph34r: .


Фотожурналистика (цифра, пленка узкий и средний формат): 8-903-522-14-30 ( 27_serg_b@mail.ru )

на продажу - http://forum.pushkin...pic=64205&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
0.5 прихвачу

 

Закрепителя, или проявителя? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закрепителя, или проявителя? )))

 

 

Не, что нибудь алкогольное :ph34r: .


Фотожурналистика (цифра, пленка узкий и средний формат): 8-903-522-14-30 ( 27_serg_b@mail.ru )

на продажу - http://forum.pushkin...pic=64205&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и ко мне тоже обращайтесь :) я не против на вас потренироваться... только в каких-нибудь нестандартных решениях и нестандартной обстановке


Питомец зарос, отрастил когти, завел колтуны, а у вас совершенно нет времени сводить друга в салон?

Спокойно! Вам на помощь приду я - грумер с профессиональными навыками и опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто-нибудь снимет для нас лав стори? TFCD с бонусом)

идей пока нет...

творческий кризис какой-то.

но прогулки в парке с обниманием деревьев не хочется :)


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто-нибудь снимет для нас лав стори? TFCD с бонусом)

идей пока нет...

творческий кризис какой-то.

но прогулки в парке с обниманием деревьев не хочется :)

Я так понял своего сценария нет?

А TFCD с бонусом это сколько ? :):rolleyes:

http://s59.radikal.ru/i164/0906/00/17fa9fac2448.jpg

 

Можно в почту.


Фотожурналистика (цифра, пленка узкий и средний формат): 8-903-522-14-30 ( 27_serg_b@mail.ru )

на продажу - http://forum.pushkin...pic=64205&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy

 

Готов снять в июле. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×