Перейти к содержанию
Глафира

Комнатные растения

Рекомендуемые сообщения

@L i n,я тоже хочу семена! что хотите взамен?

Взамен, волшебное слово - "Спасибо":) У меня много перчинок.:)      


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот оно что..приношу в дом. щедро поливаю и всё, начинается процесс увядания. У меня есть перчинки, они уже засохли. Цветовод из меня никакой... Перец пока стоит, семена возьму из него и попробую вырастить сама. Спасибо Вам, @L i n.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого была "рождественская звезда" - пуансетия ?

 

Появилась у меня неделю назад, не пересаживала естественно, потому как в полном цветении, но покупной горшок маленький и корни почти видны..

опадают листики и желтеют! Это адаптация или она чахнет? ЕЕ надо пересадить сейчас или не трогать? 

 

 

post-36103-0-03945500-1381330596_thumb.jpg

Изменено пользователем Якобина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я голову всю сломала, как затемнить цветок?

мне на др подарили  рождественскую звезду (пуансеттия), дело было в феврале.

в мае мы ее пересадили, а позавчера цветок скинул последний красный лепесток)))

теперича у нас маленькое зеленое деревце и тут я прочитала, что его в конце сентября - октябре надо затемнять на 14 часов, чтобы он зацвел.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааааааааа, я не читала ваще сообщение)))))))

Девочки, у кого была "рождественская звезда" - пуансетия ?

 

Появилась у меня неделю назад, не пересаживала естественно, потому как в полном цветении, но покупной горшок маленький и корни почти видны..

опадают листики и желтеют! Это адаптация или она чахнет? ЕЕ надо пересадить сейчас или не трогать? 

 

 

attachicon.gif001.JPG


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эвит, я его к вечеру накрываю темным пакетом и до утра не снимаю, в темноте надо держать 14 ч в сутки))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Якобина, а зачем? он же у вас цветет?

мне его еще предложили подстричь


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Якобина, а зачем? он же у вас цветет?

мне его еще предложили подстричь

, чтобы сохранить цветение до НГ...фиг знает, может не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы заставить пуансеттию зацвести к Новому Году, с конца сентября важно выдерживать режим освещения. С началом сумерек рекомендуют накрывать растение не пропускающим свет темным полиэтиленовым пакетом и снимать его только утром либо ставить его в темное место (растение должно проводить в темноте 12-14 часов в сутки). Это нужно делать в течение 8 недель, затем вернуться к обычному уходу. Более продолжительное освещение, в том числе искусственное, сдерживает появление бутонов и усиливает рост листьев. Спустя 2-3 недели после применения тактики «короткого дня» растение формирует цветочные почки. При дальнейшем пребывании пуансеттии в таком режиме распускаются яркие прицветники.

Температура воздуха в период цветения (зимой) — не ниже 14-16°С. В период покоя оптимальная температура 12-14°С. В остальное время года пуансеттия неплохо себя чувствует при обычной комнатной температуре (18-25°С).

Поливают летом обильно, по мере подсыхания верхнего слоя субстрата. Зимой поливают умеренно, не допуская чрезмерного переувлажнения и пересушки субстрата – он должен быть всегда немного влажным.

Растение имеет ярко выраженный период покоя. После опадания прицветников пуансеттия переходит на кратковременный отдых (приблизительно 2 месяца). В это время надо значительно сократить полив (не давая почве окончательно пересохнуть), содержать растение в умеренно теплой комнате (12-14°С).

Пуансеттия требует повышенной влажности воздуха. Листья цветущей пуансеттии надо регулярно опрыскивать чуть теплой мягкой отстоявшейся водой. Горшок с растением можно поставить на поддон с влажным керамзитом или торфом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, стричь ее не надо?


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эвит, Обрезка: в марте стебли на 1/3 обрезают (оставляя на стебле 3-5 самых сильных почек). В последующее время также обрезают, поддерживая нужные габариты кроны.

 

http://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Euphorbia_pulcherrima.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо, уговорили. Сегодня приду, пакет ей на голову надену)))


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация к размышлению....

Секреты выращивания азалии.

Для содержания азалии дома необходимы определенные условия. При их соблюдении красавица азалия превратится из "одноразового букета" в цветок, который будет радовать Вас на протяжении многих лет.

АЗАЛИЯ ТРЕБУЕТ:

- повышенной влажности почвы, ее очень сложно спасти, если земляной ком был пересушен;
- повышенной влажности воздуха, опрыскивать нужно прохладной водой вокруг растения, нельзя брызгать на бутоны и цветки. Можно использовать увлажнители воздуха или фонтанчики;
- яркое освещение,но не прямые солнечные лучи;
- прохладное содержание - весной летом не выше 22 градусов, осенью и зимой - 12-16 градусов.
- кислая почва (рН 4,0-4,5), пересаживайте в специальную смесь для азалий и в воду для полива добавляйте 1-2 капли лимонного сока.
- при пересадке нельзя заглублять корень.

ВОЗМОЖНЫЕ ТРУДНОСТИ ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ:

- Пожелтение листьев: слишком много извести в почве. Хлорированная вода.Вода содержащая большое количество солей кальция.
-Сохнут края листочков,увядание листочков: недостаточный полив, высокая температура содержания, сухой воздух.
- Опадают бутоны: высокая температура содержания.
- Сворачиваются листья: недостаточный полив, пересушивание земляного кома, сухой воздух.
- Загнивание бутонов: опрыскивание.
- Увядание цветочков: сухой воздух, высокая температура.

Растение может повреждаться щитовкой, паутинным клещом, азалиевой молью, мучнистым червецом.

При поражении растения азалиевой молью обработайте его актелликом.
 


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куплю комнатное растение розмарин. Пишу здесь, т.к. очень нужен в комнату к ребенку часто болеющему бронхитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×