Перейти к содержанию
Глафира

Комнатные растения

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. :wub: Гранат размножается семенами(я в магазине семена покупала) и черенками. Это сорт На-на.

Есть еще крупноцветковые, махровые(цветки больше спичечного коробка), они только черенками, плоды на них не завязываются.

Изменено пользователем Иринка 7

Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за приглашение)

у нас тут тема есть мини- дача на балконе http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/37048-mini-dacha-na-balkone/page-4

пойдёмте туда )), а тут потеряется Ваша информация. а семена мне очень-очень нужны

Ушла по ссылке.Семенами поделюсь, пишите в личку:)


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. L i n  скажите пожалуйста, инжир много плодов дает? Как зимует? В погребе с бругмансиями, гранатами и т.п. его можно на зиму оставить? Или ему все ж зимой свет нужен? Спасибо.


Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иринка 7 , L i n

спасибо Вам за фото

вот смотрю на них и понимаю какая я "темнота" )

люди оказывается дома такую красоту выращивают, закачаешься

всё, теперь покой мне долго будет сниться )))

Изменено пользователем LockAl
  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Иринка 7, Инжир растение не прихотливое, особого ухода не требует.Зимует на подоконнике, но  часть листьев сбрасывает обычно. На маленьком растении бывает примерно 20 - 25 инжирин. Растет в зависимости от величины горшка.( У меня горшок на 2,4 литра.)  Зимой поливаю очень редко, примерно 1 раз в месяц.В феврале обязательно обрезаю, ( черенкую), потому, что плоды появляются только на новых ветках. Растение светолюбивое, но прямых солнечных лучей лучше избегать. С другими растениями , в частности с бругмансиями, как уживается, не знаю :) Яндекс знает, наверняка :)


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яндекс конечно знает, но ответ, основанный на собственном опыте, на много надежнее. Спасибо.


Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ставили в ванну с водой, когда уезжали на 2 месяца. Выжило процентов 80 растений. Теперь пользуемся автополивами. Они бывают разные - или прямо с резервуаром для воды, или типа капельниц, а рядом - емкость с водой. Здесь в закупках у ЛокСы покупали такой, как на фото -  называется вроде Флаура.

а не дадите ссылочку на эту закупку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу продать пару цветочков:

1) Фикус Бенджамина. У меня ему темно и мало места на подоконнике, жалко, большой совсем вырос. Землю давно не меняла. Высота с горшком 77см, высота горшка 13.

2) Спатифиллум большой, разросся. Сухо ему у меня, кончики сохнут и тоже места мало на окошке ) Высота куста с горшком 52 см, горшок 17см.

Сколько они стоят не знаю, предлагайте, кому интересно ;)

post-17403-0-61555600-1380462479_thumb.jpg

post-17403-0-73818700-1380462484_thumb.jpg

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ане4ка, спатифиллум просто шикарный, люблю так его) Но я не могу, меня муж выгонит уже из дома)) И у меня уже есть к тому же он. Жалко, не продавайте, выглядит отлично! И ведь даже не на подоконнике может расти, в тени. Просто опрыскивайте чаще и не будут сохнуть листья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@,Спасибо! Просто у меня еще один подрастает! ))) Его деточный ))) И правда красивый, но много места занимает, а рассаживать жалко :) Пусть еще кого-то радует, я себе еще подращу )))) ))))))

ЗЫ я в закупке еще пару новых жителей заказала, местечко надо готовить ))))))))

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×