Перейти к содержанию
Глафира

Комнатные растения

Рекомендуемые сообщения

Ну воооот же! А иначе-то скучно! И вообще надо жить так, чтоб было интересно. А я в октябре петунии и вербену в дом заношу, цветут до декабря. А потом в подполе зимуют. И весной опять в сад. А везде пишут- однолетки.... :D


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:;: пакетик семян стоит около 10рублей - ну стоит изза этого переживать? Отрицательный опыт - тоже опыт :D

 

А окна все 4 у меня на юг - правильно Глафира заметила :lol:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, пикируй свои замечательные перчики в фазе 2 настоящих листочков, по 2 в один стаканчик, при пересадке присыпь землёй повыше и всё. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

oXcoom

тоесть надо еще листочков подождать? Эти не настоящие? По 2 я читала тоже, что перцы любят


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Вот смотрю на Ваши перчинки и вижу как они точь в точь похожи на мой мандарин, который только неделю назад проклюнулся из семечка. Нет, это еще не настоящие листья, настоящие те, которые уже как взрослые выглядят, а это зародыши, все на одно лицо.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж залил драцену. Пересадить нет возможности она большая, фиг вытащишь. Отгребла часть земли из горшка, разложила сохнуть возле батареи, оставшуюся прорыхлила. Как часто их поливать? Если кончики листьев сохнут, это перелили или недолили?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас раз в неделю драцену поливаю, кадка большая, драцена метра два с половиной.

Вот тут форум с подобными вопросами http://www.klumba.info/forum/viewtopic.php?p=1529


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это- семядольные. Настоящие вот такие.

post-105-1262937720.jpg


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кончики листьев у драцены могут сохнуть от сухого воздуха, попробуйте опрыскивать. А полив у всех растишек зимой нужно сокращать. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

 

Да это ещё не настоящие, подожди немного и если будут сильно вытягиваться понемногу подсыпь землю. Самое главное полив понемногу, чтобы не загнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк

можт на "ты"? Не могу когда меня на "вы" :huh: А дети - все одинаковые )))

 

Глафира

ой, скорей бы! )))

 

А кто-нибудь выращивал манго из семечки-косточки? Я тут купила в Глобусе такие вкусные манго! И хотела посадить, но пока хотела, мамка выкинула косточки )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Хорошо, будем на ты.

 

Вот тебе пара ссылок на форумы, где люди то же семечко манго в землю кинули.

http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/inde...-/tID/1366/?p=2

http://flowersclub.info/forum/75-1465-1


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк

ммм, позитивно! надо попробовать!

 

А мята моя в горшке что-то заболела, налет какой-то белый и сохнут листья... наверно мучнистая роса? :huh:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотку давай! Если мучнистая роса, можно попробовать "топаз", "вектра", "скор". Но это может быть и ложная мучнистая ( на комнатных она чаще бывает), тогда надо "оксихом", "купроксат", или бордосску.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глафира

уууу, как сложно :huh: Завтра сфоткаю... А еще у меня мошки завелись, думаю что на фикусе, прям кладбище на подоконнике... марганцовкой поливала 2 раза и мамка дихлофосом опрыскивала, а сегодня смотрю и в перцах мошки ходят... ztuj забрала в другую комнату...

 

Прям мор напал ))) завтра сфоткаю и мошек и белый налет


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×