Перейти к содержанию
LLL

Много мамы 3+

Рекомендуемые сообщения

там доход всех членов семьи(и тех кто проживает даже вместе с вами!!) не должен превышать прож.минимума


Тыкссс,на сегодня у меня истерика и шопинггггs!
Любимые спиногрызы:
доча-11л
сына-9л
сына-4г
EDI551-код на http://www.iherb.com/ скидка на 1ый заказ 5$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

avperesvet

Мы оформляли..... никаких сложностей не было.....у мужа тогда справка на 15 тысяч была. На детей до 3-х лет по 2тыс. ежемесячно, а на старших до 14 лет кажется по 1 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про разовую и полугодовую тоже первый раз слышу.....можно поподробнее???

 

mamaOli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте уточним, про что разговариваем. Сейчас - про мат.помощь, которая оформляется на 1 этаже, дверь налево, за охраной.

 

То, что по 2 тр и 1 тр - это 3 этаж, там все спокойно. Инспекторы вменяемые и человечные. Определения к даме с 1 этаже подбирать не буду.

 

Разовая и полугодовая мат. помощь выплачивается семьям, попавшим в сложное материальное положение (могу не точно сказать, закон есть). Вот их, похоже, выплачивают из своего кармана.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, я в личке одной мамочке писала:

 

Там собирается МАКСИМАЛЬНОЕ количество справок, из всех. Со мной еще мама прописана - и на неё КУЧУ всего, хотя МОЯ СЕМьЯ - ЭТО Я И ДЕТИ.

И общение там... ну реально платят из кармана, а что остается - им на зарплату. Поэтому идет реальное психологическое давление.

У меня был скандал (я не прошла по деньгам): требуют доход РЕАЛЬНО полученный за 3 (или 6? - скорее всего за 3 месяца) последних месяцев.

Так что ты думаешь: мне посчитали полученные алименты на полгода назад (супруг бывший просто долг выплатил) и никого не волновало, что 6 месяцев ДО ТОГО я не получила от него ни копейки.

А еще мне посчитали начисленные многодетные скидки на квартиру, НО мне НЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ.

Я в крик, разумеется - ДВАЖДЫ мой доход посчитали... некорректно (мягко скажем). К начальнице ходила, толку - ноль. У меня было мизерное превышение. У мамы пенсия+инвалидность+субсидия на квартиру - тысяч 12 получилась, а мин. для пенсионера (не точно) - тысяч 5-6, соответственно лишние средства на всю семью распределились

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот их, похоже, выплачивают из своего кармана.
mamaOli из "своего" - из чьего конкретно? Я так понимаю, это из средств местного бюджета.

 

Взяли мы билеты на ёлку. Их дают только детям от 3-х до 12 лет. Поэтому 13-летнему ребёнку уже не дали, хотя он от 12-ти летнего мало чем отличается ,и, самое главное, получается, что все дети в семье идут, а 13-ти летний остаётся обделённым. Понятно, что дело не в их пластилиновых конфетах...

Муж попросил дать координаты организации, непосредственно отвечающей за "Ёлку". На что получил какое-то письмо, в котором было распоряжение об возрастных ограничениях для получения билетов (как я понимаю, подарков). Телефон ему не дали. :plach:

Как думаете, можно ли что-то изменить? К кому обратиться?

 

Elenka2 , ты кому конкретно писала?

Неужели это так затратно обеспечить многодетных семей, детей, билетами на Ёлку? В чём, конкретно, выражается забота о гражданах общества, в котором живём?

Дело, как говорится, принципа. :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну реально платят из кармана, а что остается - им на зарплату.

это я вредничаю. Глядя, как работники отдела с такой ревностью отсекают попытки получить эти деньги


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
avperesvet

Мы оформляли..... никаких сложностей не было.....у мужа тогда справка на 15 тысяч была. На детей до 3-х лет по 2тыс. ежемесячно, а на старших до 14 лет кажется по 1 тыс.

Эту помощь мы оформили без проблем.

 

А я речь виду о государственной материальной помощи, для семей чей доход не превышает прожиточный минимум на каждого. Так вот размер этой материальной помощи не превышает 50% разницы между прожиточным минимумом и доходом вашей семьи.Разовая материальная помощь не может превышать 6000р в год на каждого нуждающегося, а помесячная не может превышать 1000р на каждого,но в год не более тех же 6000р.Т.е нам на семью из 5 человек (с очень скромными доходами у мужа 10100 в мес. по справке и у меня 4380 дикретных) положено 30000р разово или 5000р ежемесячно в течении 6 месяцев.

 

Доходы считаются всех кто прописан с Вами в квартире(приносится справка из ЖЭКа с указанием родства, всех кто прописан). В доходы еще считаются еще субсидия на коммунальные платежи и компенсация за коммунальные платежи.

 

Короче собираете кучу справок, затем в 1ый кабинет, там грубая тетенька возможно примет у Вас документы, а потом еще комиссия рассмотрит и подумает дать Вам эту помощь или нет. Конечно нелегко. но терять 30тыр, например тоже не хочется.

 

Если что непонятно пишите, если надо могу выложить список документов.


У меня два сыночка и лапочка дочка!!!
8-925-057-92-17 Александра
https://www.youtube.com/channel/UCPqZPvgU5FLZWt3CFO7Dv4g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

avperesvet

выложите список, может кто-то и решится.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль

a_mam

А ты думаешь на 1 билет 13+3 не пропустят?


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам вчера тоже в нашей администрации дали билеты на двоих, а Стёпке не положено говорят, маленький ещё, говорю а как ребёнку инвалиду положен подарок, ответили нет, в списках указаны даже инвалиды и то с 3 лет :16:

хотела уже в Пушкино в соцзащиту звонить узнавать, а они сами позвонили, говорят приходите забирайте, во как!

 

Девчата, а там на энту ёлку с родителями пускают?


Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

http://yasobe.ru/na/stepr

телефон для общения: 8-903-737 25 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто читал сегодняшний "Маяк"?

Мне говорят, что там написано, что в Доме культуры выдаются подарки для

инвалидов, многодетных и т.д.

Кто-что про это знает? :62:


У меня три сыночка и лапочка дочка)))

 

Поможем вместе! Детки-отказники ЦРБ (и не только)

 

http://forum.pushkin...52#entry2419652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

liliyapnt

блин , он-лайн он обычно позже бывает...


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль

a_mam

А ты думаешь на 1 билет 13+3 не пропустят?

пропустят.трехлетку нереально одну туда отпускать.у меня старшая пойдет с ними.в прошлом году я сама с детьми ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×