Перейти к содержанию
Авторизация  
Глафира

Падает дерево. Куда обращаться?

Рекомендуемые сообщения

У нас во дворе соседи спилили четыре роскошных дерева - света им, видите ли, мало было. Спилили без всяких разрешений. Ну и ничего им за это не было, а жаль. Посему, думаю, что ели бы Вы сами спилили дерево это, то никто бы ничего и не сказал даже, другой вопрос, что это трудоемкое дело, требующее умения...

ну это им ничего не было...а я знаю историю где и хозяев и фирму которую они наняли удалить дерево оштрафовали на кругленькую сумму(при том что дерево стояло на их участке).

Поделиться сообщением

Рядом с соседним домом растут три огромных каштана - красота необыкновенная, они близко к дому очень посажены, ветки окон касаются, но никто их не пилит - люди все разные

я на прошлом месте жительства такой каштан прорядил..нах все ветки спилил..

было что-то.. я на дереве... пацана нашли - он тянул в сторону ту ветку, которую я отпиливал, чтоб не упала на дом..

вышли и защитники пилять в виду двух бабок с верхних этажей.. и как стали веревку тягать туда сюда.. а я сидел почти на мокушке... не смешно было :D

в итоге победили мы... все спилили, остался один ствол.. ничего никому не было за это! тетеньки с первых этажей только благодарили ...

Поделиться сообщением

Глафира
и цветами могу поделиться беспроблемными Из категории посадил- и забыл

а подскажите какие это цветы? Я не цветовод, ничего в этом не понимаю. Хотя бы узнать, что сажать по весне :D

Какие цветы многолетние?

Их просто сумашедшее количество. Самые неприхотливые- хосты, астильбы, дельфиниумы, люпины, волжанка, пионы, аквиллегии, бузульники, акониты, хризантемы, тысячелистники, лилейники, многолетние астры, лилии и ещё куча всего. Что интересует конкретно?

Поделиться сообщением

Ничего они не посадили (в отличие от Вас), теперь там все вытоптано, т.к. у нас во дворе огромная лужа и ходят все теперь там, где деревья эти росли - хорошего мало, в общем. А потом - все же это самодеятельность, т.к. никто бы им разрешения не спил не дал!

Рядом с соседним домом растут три огромных каштана - красота необыкновенная, они близко к дому очень посажены, ветки окон касаются, но никто их не пилит - люди все разные

Dolce, а вы сами посадите, жасмин, сирень, невысоко- но красиво. Если хотите, сирени могу привезти, много..и цветами могу поделиться беспроблемными Из категории посадил- и забыл. Всё, что вокруг нас в наших силах изменить к лучшему. И ещё, я заметила, надо только начать что- то делать, и народ подтянется! Проверено! :D

Огромное спасибо за предложение!!! Может и вправду попробовать, только под чужими окнами - как-то не очень, они же, типа, хозяева...

Поделиться сообщением

Тоже самое было в московском дворе, где мы раньше жили. Мы с подругой- соседкой, расклеили на подъездах объявления, ( это было в начале мая). что в такую- то субботу ждём всех желающих на субботник. Мы привезли с дачи рассаду и лопаты с граблями. Сначала пришли четверо, а к двум часам, народу во дворе собралось человек 25. С детьми пришли. Переросло в народное гуляние. Зато потом всё росло, и НИКЕМ не вытаптывалось. Детвора даже сама следила, чтоб никто не забегал на цветы, и мяч не забрасывал.

Поделиться сообщением

Глафира

Если хотите, сирени могу привезти, много..

мне мона сирени, когда ее сажать надо? хочу вокруг ракушки рассаду сделать ....

Поделиться сообщением

Глафира

ОК! В апреле- мае привезу. Но "рассада"- это мягко сказано! Через 3 года там заросли будут! :D

Поделиться сообщением

Цветы это хорошо. А то помешались все с этими деревьями. Под окнами целая тайга растет, в квартире света божьего нет, мхом от сырости все поросло, но нет, рубить не дадим.... Это не у меня, просто поражаюсь как живут люди в квартирах, когда за окнами настоящий лес из не пойми чего. В серебрянке знаю одну пятиэтажку, которая снаружи уже почти вся зеленая от мха.

Поделиться сообщением

Глафира

ОК! В апреле- мае привезу. Но "рассада"- это мягко сказано! Через 3 года там заросли будут! :D

до мая не пропадайте... если я забуду - свяжитесь со мной плиз.. с радостью и с удовольствием приму сирень... и рассажу....

Поделиться сообщением

с сиренью под окнами как раз будьте осторожны! Ибо через пару лет кусты превратятся в

настоящий лес
.

Поделиться сообщением

ГЛЮК

с сиренью под окнами как раз будьте осторожны! Ибо через пару лет кусты превратятся в

А её можно стричь как хочешь...

Поделиться сообщением

Staff

Согласна. Но у нас был как раз другой вариант, когда кто-то посадил и забыл :D , а нам, новым жильцам, пришлось исправлять ситуацию кардинально.

Поделиться сообщением

настоящий лес
.

Вот сирень- то резать можно вдоль и поперёк, придавая кусту любую форму и высоту. Можно вообще выше 1,5 метров не пущать. Чем больше её обрезаешь, тем пышнее становится, и краше цветёт. ( Личный опыт)

Поделиться сообщением

ее и так стригут цветочницы (-ки) каждую весну :D

Поделиться сообщением

Глафира

пора нам в тему "сад-огород")

Я уже давно там... :D Пишу на два фронта....

Поделиться сообщением

Глафира,что с осиной,стоит?

Поделиться сообщением

а мож ночью ее чуть подпилить...чтоб упала :appl:

Поделиться сообщением

Стоит! Не, пилить не буду. С моим счастьем, она на меня же и грохнется, когда я утром из калитки выйду...

Поделиться сообщением

В маленьком парке возле между высоткой на Оранжерейной и музучилищем полно сухих деревьев. Какие службы следят за своевременным устранением сухостоя? Или как всегда в России - "гром не грянет - мужик не перекрестится"?

Поделиться сообщением

у нас в городе принято срубать живые деревья - сухостоем никто похоже не интересуется....Я по Горького и Надсоновской, и во дворах насчитала прилично сухостоя - лет 5-7 уже стоит и ничего....

Поделиться сообщением

В этом парке сухостой устраняют шашлычники. Биогеоценоз.

Поделиться сообщением

В этом парке можно было бы сделать хорошую зону отдыха, но никто ничего делать не хочет... Везде бардак!

Поделиться сообщением

Не надо ничего "делать". Обычно "делание" выливается в вырубку деревьев и установку нового ТЦ.

Просто меньше мусорить, и всё.

Поделиться сообщением

Просто меньше мусорить, и всё.
Это Вы кому? Те, кто там мусорит, здесь не бывает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу