Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Люля,

посетите Огниво в Мытищах, билеты совсем не дорогие!

Да, мы туда тоже с удовольствием ездили... Только хорошие билеты нужно брать в начале месяца....
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В москве точно знаю что есть бесплатные кружки и секции. Здесь не знаю, поэтому спорить не буду. Мне лично как то не встретились бесплатные, поэтому ходим в платные.

По поводу умножения... давайте откровенно, выходной с детьми... То есть родители проводят время с детьми а не отправляют ребенка не пойми куда одного, а сами сидят с телефонами. Я категорически против такого досуга. Вместе - так вместе. Чтобы было потом что обсудить, поделиться впечатлениями и так далее. Максимум могу взять детям билеты в театр подороже-поближе, а себе подальше-подешевле. 

В принципе, я вообще не понимаю, почему во многих детских развлекухах требуют взрослый билет. На кой мне щупать зайца в контактном зоопарке??? Я его посмотрела и мне этого удовольствия за глаза хватит. В этом плане оч нравится идеи в Умной Москве. Покупаешь билет ребенку, его развлекают а ты сидишь даром, но тебя тоже развлекают ))))

С одной стороны - вроде вижу что-то в Интернете - бесплатные кружки

С другой - когда начал читать - не только специфика (не универсальность некоторая) привлекла внимание (театр... резьба... туристко-краеведческий), но и некоторая узнаваемость.

Вот в чем дело. Я хорошо знаком с не буду говорить конкретно каким учреждением культуры. От них знаю и о других подобных учреждениях. Вхож, как говорицца...

У них и вправду СОТНИ кружков, однако, в реальности это не их кружки. По сути они сдают (платно) площади УЖЕ существующим кружкам. Платным.

Оказывается, что в управлении культуры Москвы не только это знают, но и считают юридически правомочным такое положение вещей - фактически деятели культуры оказываются риелторами от культуры.

В других учреждениях, по рассказам, все намного хуже.  Не в смысле того, что тоже за деньги и тоже передача в найм (по часам, кстати, и кстати, не дорого, и кстати, - огромным спросом пользуются комнаты на час). 

Так вот дела там гораздо хуже, потому что они вообще стараются не сдавать в аренду эти площади - так им жить проще. А приглашают коллективы бесплатно в день проверок. А так, опять же говорят, - там тихо и спокойно: зачем мешать людям сидеть на больших и красивых площадях.

Так вот эти кружи по описанию как-то что-то где-то около этого представляются. 

Надеюсь, что не так. И это для всех, и это бесплатно, пришел - и занимайся.

А вот тут на карту даже нанесено.

А вот тут говорят, что их ТЫСЯЧИ - стоит лишь зарегистрироваться на портале госуслуг... надо попробовать что ли.

Здесь, действительно, идет запись, но лишь в спортивные секции. Москвичам. Бесплатно.

Там же, где указаны "кружки, детские сады, образование" - ни одного кружка нет.

Изменено пользователем Михаил_Михаил_Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добавляю к общему списку развлечений в графу  "- Музей Паровозов на Рижской"

ТАМ ЖЕ - выставочный центр - действующие мини-макеты-модельки в большом зале. Нажимаешь кнопки, - все светится и движется+симулятор железнодорожника для обучения. В здании вокзала, отдельный билет. Девочкам от 3 лет интересно также, как и мальчикам до 50.

post-57984-0-56376800-1427005400_thumb.jpg

Изменено пользователем Михаил_Михаил_Михаил
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно в зоопарк ездим летом, чтобы тепло и сухо было

Но вчера мои родители собрались с внуком в театр, а спектакль отменили. Поэтому вышла незапланированная прогулка в московский зоопарк

Дети до 18 и пенсионеры бесплатно, но цены на попкорн, леденцы и всякую другую ерунду неоправданно высокие.

Так что вывод - чтоб поездка вышла бюджетной - собрать бутербродов, яблок ребенку и послать с бабушками -дедушками

  • Нравится 1

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно в зоопарк ездим летом, чтобы тепло и сухо было

Но вчера мои родители собрались с внуком в театр, а спектакль отменили. Поэтому вышла незапланированная прогулка в московский зоопарк

Дети до 18 и пенсионеры бесплатно, но цены на попкорн, леденцы и всякую другую ерунду неоправданно высокие.

Так что вывод - чтоб поездка вышла бюджетной - собрать бутербродов, яблок ребенку и послать с бабушками -дедушками

Мы тоже с этого года со своим перекусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зоопарк уже полностью отремонтировали? а  то в прошлое лето половина на ремонте была


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идёт еще у них ремонт


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего 3 дня (завтра последний) вход свободный

XXXII Интерактивная выставка детского досуга и активного отдыха «Спортлэнд»

http://vdnh.ru/events/vystavki/xxxii-interaktivnaya-vystavka-detskogo-dosuga-i-aktivnogo-otdykha-sportlend/

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего 3 дня (завтра последний) вход свободный

XXXII Интерактивная выставка детского досуга и активного отдыха «Спортлэнд»

http://vdnh.ru/events/vystavki/xxxii-interaktivnaya-vystavka-detskogo-dosuga-i-aktivnogo-otdykha-sportlend/

Тань,а вы ходили?Вот думаю может завтра с Арти метнуться туда


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Симпапуля,

девчонки на работе ходили - довольны! я хотела завтра, но муж не может - не поедем к сожалению


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего 3 дня (завтра последний) вход свободный

 

XXXII Интерактивная выставка детского досуга и активного отдыха «Спортлэнд»

http://vdnh.ru/events/vystavki/xxxii-interaktivnaya-vystavka-detskogo-dosuga-i-aktivnogo-otdykha-sportlend/

Еще эти выставки проходят на ВВЦ в дни осенних каникул

Была со старшей несколько раз когда ей лет 9-10-11 было

С мелкими еще не были...

Но вход платный (не очень дорого)

Там действительно классно!

Много спортивных снарядов и комплексов

Ребенок зарабатывает баллы- получает билетики потом их можно обменять на игрушку или сладости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но вход платный (не очень дорого)

в этот раз бесплатный был


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ВВЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На ВВЦ?

да, пройдите по указанной мною ссылке - там написано: вход свободный, мои подружки ездили с детьми - так и было


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добавляю к общему списку развлечений в графу  "- Музей Паровозов на Рижской"

ТАМ ЖЕ - выставочный центр - действующие мини-макеты-модельки в большом зале. Нажимаешь кнопки, - все светится и движется+симулятор железнодорожника для обучения. В здании вокзала, отдельный билет. Девочкам от 3 лет интересно также, как и мальчикам до 50.

и прям понажимать дают???? в паравозном музее были, но не скажу что прям ах. Да много паровозов, но залезть можно только на один. а вот если понажимать.... то это круто


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×