Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а мы были недавно в Дарвиновском музее.Были в будний день.Ребенку 4 года.давно просил поехать на динозавров посмотреть.Дите осталось очень довольно))теперь частенько листаем купленный там путеводитель.

  • Нравится 4

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Симпапуля,раньше возили только в 10-11 классе, а теперь и в 4 года можно. Нам учительница по биологии говорила, что поедут те кто пойдет в 10 класс.

Ну, чего нас так гнобили? И это 8 школа, эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные ездили на каток в Июнь,в Мытищах, очень остались довольны.... Лёд просто отличный! Мороженое супер.... Доча в восторге!!! Для деток, которые не умеют кататься есть пингвины!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня посетили Город динозавров, ...город оочень сильно сказано, все что написано в рекламе делить на 50....динозавров там с десяток, билет бешеных денег стоит 550  взрослый и 450 для ребенка, учитывая что вся эта выставка укладывается максимум в 30 минут вместе с мультиком, который тоже входит в цену билета. Мультик 3D качество очень посредственное, длится минут 10. В раскопках поучаствовать еще 100 руб. Но зато торговая площадка огромная, как и цены на ней. В целом ребенку интересно вроде было,  для общего развития сходить 1 раз стоит.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фото и видео съемки за отдельную плату?

нет!! включено в стоимость билета, только там темно, фотки не очень получаются

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Михаил_Михаил_Михаил,

еще многие хвалят 

http://teatrium.ru/

ну и театр Сац я б добавила

Ну да. театры как таковые надо добавить, т.к. это ведь просто надо смотреть афишу.  Добавил. спасибо!

Изменено пользователем Михаил_Михаил_Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина*, раньше меньше возможностей съездить было, да и развлечений меньше. Наверно так стимулировали к учебе ))))


Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина*, раньше меньше возможностей съездить было, да и развлечений меньше. Наверно так стимулировали к учебе ))))

В советское время в поселковых заветинских школах было по 3 поездки кряду в год... Волгоград, Карелия... 

Были специальные ПОЕЗДА ДЛЯ ДЕТЕЙ, в которых те и путешествовали и жили. Цены были подъемные для всех.

Далее - экскурсии, не как сейчас: самопальные, индивидуальные, а полноценные, плановые, с гидом, по программам развития.

Далее - много большее количество кружков-секций... часто бесплатные (даже бокс и ВИА в ДК), часто подъемные - муз.школа по 23 рубля в месяц.

Еще - самоорганизация народонаселения: ЧАСТО - походы (в т.ч. школьноорганизованные - на байдарках к пр. на Озернинские вдхр и тд), при желании - бесплатно от турклубов, секций (без обязательности их посещений), плюс- самодеятельные "детско-студенческие отряды" на манер крапивинских.

А также - формальноорганизованная жизнь пионерии и комсомолии... даже с раздачей билетов на рок-концерты от горкома комсомола г. Пушкино. Не забываем про обязательную воспитательную работу в школе, нравится-не нравится, включающую внутри нудных собраний и линеек много познавательного и важного, пусть, порой, иллюзорного, но досугообразующего.

Уж чего-чего, но по мне досуг было ОЧЕВИДНО более насыщенным, умным и легкорешаемым как в плане денег, так и информации и общедоступности. Не было заорганизованности (лицензии и пр), пустой конкуренции (когда нельзя найти что-то стоящее, потому что предлагают пустышки только для того, чтобы что-то впарить), безопасноти (детей нормально было отпускать а) одних просто по улице б) с "незнакомыми" организациями или волонтерами.

Это не ностальгия, отнюдь, но, будь желание и активная позиция, кажется, что все же было легче. Да - минус зарубежные недорогие туры. Это так. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в довесок к этому, не забываем про ясли (часто с 2 мес мама могла работать при желании) и сады без тех ужасов, что сейчас. С бОльшим маразмом (нельзя, наверное, было так просто сменить воспитателя как сейчас), но они физически были, и были для всех! А это ТОЖЕ ДОСУГ ) Хотя и не outdoors, но уже кем-то придуманный и организованный за нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред. Мой отец получал 120 р. Отдать пол зарплаты за 1 вид занятия за 2х детей - это доступность? Я сейчас плачу за нулевку 1000 р. Даже при средней зп в 20000 % соотношение кружка не в пользу социализма.

Желающие могут найти огромное количество мун. Бесплатных, либо оооочень адекватных по цене секций.

Экскурсия в Кремль (надеюсь, к самопальной не отнесется) обойдется от 200 р/носа. Не очень заоблачно? Можно отказаться от 3х пачек сигарет и свозить ребенка. Только видели бы вы КАК ведут себя там... в первую очередь, родители!

Сейчас можно попасть на ЛЮБОЕ интересующее мероприятие, а не ждать распределения по комсомольской путевке.

Я детей каждую неделю вывожу на ДОСУГОВОЕ мероприятие, и не думаю, что при социализме их жизнь была бы разнообразнее!

Мама не могла, мама ОБЯЗАНА была выйти на работу, оставив ребенка в яслях. Мы с братом ходили в сады в разных городах (причем брат в часе езды от дома в противоположную от работы родителей сторону), потому что положенное место в одном саду нашлось только перед выпуском.

Детей одних отпускали не потому, что безопасно было, а потому, что выбора не было...

Хорошо жить в стаде - за тебя придумали, за тебя организовали, тебя свозили, даже эмоциями за тебя поделились!

  • Нравится 4

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред. Мой отец получал 120 р. Отдать пол зарплаты за 1 вид занятия за 2х детей - это доступность? Я сейчас плачу за нулевку 1000 р. Даже при средней зп в 20000 % соотношение кружка не в пользу социализма.

Желающие могут найти огромное количество мун. Бесплатных, либо оооочень адекватных по цене секций.

Экскурсия в Кремль (надеюсь, к самопальной не отнесется) обойдется от 200 р/носа. Не очень заоблачно? Можно отказаться от 3х пачек сигарет и свозить ребенка. Только видели бы вы КАК ведут себя там... в первую очередь, родители!

Сейчас можно попасть на ЛЮБОЕ интересующее мероприятие, а не ждать распределения по комсомольской путевке.

Я детей каждую неделю вывожу на ДОСУГОВОЕ мероприятие, и не думаю, что при социализме их жизнь была бы разнообразнее!

Мама не могла, мама ОБЯЗАНА была выйти на работу, оставив ребенка в яслях. Мы с братом ходили в сады в разных городах (причем брат в часе езды от дома в противоположную от работы родителей сторону), потому что положенное место в одном саду нашлось только перед выпуском.

Детей одних отпускали не потому, что безопасно было, а потому, что выбора не было...

Хорошо жить в стаде - за тебя придумали, за тебя организовали, тебя свозили, даже эмоциями за тебя поделились!

Средние зарплаты в 60-70-е годы были примерно такими:

- доцент (с ученой степенью) – 320 руб.

- лейтенант – 230 руб.

- судья – 210 руб.

- старший преподаватель (без ученой степени) – 170 руб.

- водитель троллейбуса – 140 руб.

- учитель – 132 руб.

- бухгалтер в банке – 120 руб.

 

При этом всего на 1 рубль можно было купить:

— полноценный обед в столовой;

— 33 стакана лимонада с сиропом;

— 50 звонков из телефона-автомата;

— 100 коробков спичек;

— 5 стаканчиков «Пломбира» или 10 — молочного мороженого;

— 20 поездок в троллейбусе или на метро;

— 4 буханки белого хлеба (по 900-1000 граммов, а не такие, как сейчас);

— 5 литров разливного молока;

— 20 походов в кино на дневной сеанс;

— 2 бутылки хорошего пива (еще и сдача);

— 8 пачек плохих сигарет (Памир);

— к концу лета можно было купить на базаре 6 кг арбузов или 3 кг дынь;

— 5 походов в мужскую парикмахерскую или баню;

— стоимость суточного койко-места «дикарем» в курортный сезон на юге.

(ну и "сколько можно было купить картошки" :) ) или чуть подробнее о ценах

 

----- про экскурсии в Кремль: да, как раз эти экскурсии можно назвать "самопальные": ходить по "одинаковым храмам" и пытаться разобраться в 10 веках истории по нудным записям у подиумов.

----- про "жизнь в стаде" не соглашусь. Люди живут хорошо не от уровня ВВП или названия государственного устройства. Корректным считается оценивать их собственное (людское) представление о "счастье". "Всемирный индекс счастья" давно замеряют. Нынче Россия на 122 месте из 150 стран.

----- экскурсия в Кремль стоит для ребенка отнюдь не 200 руб. "Самопальная" без гида начинается от 800

----- когда я говорил про цену за музыкальную школу, стоит отметить, что я имел ввиду "ДАЖЕ за музыкальную школу" - а ведь это самое дорогое, как я понимаю из кружков-секций и пр., это вроде "элитного". Спортивные секции были бесплатны, множество другого стоило от 2 рублей до 12. Не проверял, навскидку помню. Поездки в другие города стоили от 3 до 20 рублей в зависимости от сроков, транспорта, размещения.

----- зарплата сразу после ВУЗА в 110 рублей считалась "нищенской", помню разговоры из детства и именно эту цифру.

----- работали в семье и папы и мамы обычно, что позволяет умножать зарплату на 2.

----- "обязанность работать" была. Ответственность же по ст. 209 УК наступала за занятие бродяжничеством, попрошайничеством, ведение иного паразитического образа жизнив реальности же были и домохозяйки и возможность формально устроиться на работу, оттуда и философы-дворники. Не было жетскостей уже в брежневское время. В реальности государство с плановой экономикой волновала вовлеченность народа в ОП-труд, а еще - проживание на нетрудовые доходы. Но последнее - нормальная практика всей современной Европы и США. Идея занять здорового человека трудом мне кажется хорошей. Принудить к труду - плохой. Возможность выбирать труд из тысяч вакансий снимает проблему "принуждения". Форма государства вначале "предупредить" (еще надо таких и найти ведь было) после 4 месяцев неработы и лишь потом начать привлекать - вполне мягкая.

----- детей отпускали одних именно потому что безопасно было. Бабушек и дедушек никто, к слову, не отменял. И если была бы реальная потребность довести ребенка, проблем никогда бы не возникло. Безопасность была таковой, что в 80-е года и собачку привязывали у входа в магазин и детскую коляску оставляли без присмотра у входа в него. Это реальность. Сейчас за такое могут лишить родительских прав. Изменения в сознании налицо и они - следствие объективно изменившегося уровня безопасности.

----- и еще раз. Мы жили-живем и будем жить не для денег или уровня ВВП, а для ощущения, хорошо ли нам ощущать себя или нет, счастливы мы. Банкиры лезут в петлю, а "нищие" по-настоящему смеются и искренне резвятся с малышами, не парясь на тему своих доходов, так как парятся люди в достатке. 

----- проблема "стада" в СССР вами преувеличена. Уже при Брежневе и далее по рукам вполне простых граждан гуляли "ротопринты", на кухнях велись вполне себе актуальные беседы, дети рассказывали "политические анекдоты" безо всяких последствий для себя. Не хочешь быть комсомольцев - ок! Да, возникнут сложности в карьрном росте. А сейчас нет такого разве. Без высшего образования-то? Которое в большинстве куплено или в большинстве является полной профанацией уже как лет 10. Специалист в СССР всегда ценился, мог найти себе очень приличную "халтурку" и никто не спрашивал у него партбилет.

 

Думаю, вы очень многое утрировали. Звучит красиво, но стоит копнуть поглубже или посмотреть объективнее и подобная унылая картина явно перестает быть такой.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсанусь к Михаилу.

Не во всем конечно, но раньше было существенно проще отправить ребенка на занятия чем угодно.

Мои родители мама библиотекарь, папа инженер. Детей двое. Я чем только не занималась, начиная от рисования-пения-лепки, заканчивая театральной студией. И все бесплатно. Только за музыку платили. но я быстро ее забила.

Да, сейчас очень много всяких затей для детей. Но вот честно... нас семья пятеро. И выход в мир с музеем-поесть-доехать выходит в очень приличную сумму. 

Кинотеатров море. Признаю. ТОлько вот лично я не всегда готова отдавать по 400-500 р за билет с рыла. на нас выходит 2000-2500.... и далеко не все кинотеатры дают скидку на детские билеты. Из своего детства оч хорошо помню поход а Полет за какие то копейки.

Развлекаловок тоже море. Не то что морской бой за 15 копееек. Только тоже денег дофига.

Мы ходим много, но жаба меня все равно давит. И за месяц детских занятий (не развлекалок) я плачу сумму, на которую кто-то месяц всю семью кормит.....

Так же и все остальное. Скажу честно я невероятно радуюсь когда где то дают скидку на многодетность. Притом что из половины музеев ее убрали. Правда сделали бесплатным для детей. Здорово,но вот честно на примере третьяковки раньше было для многодетных всем билет по 150 р. Сейчас детям бесплатно, но зато взрослым 350. И если раньше выходило 750, то сейчас 700 (двое взрослых). 

И так везде... И согласитесь что далеко не все родители готовы потратить большую сумму денег на мультик, который им до фонаря, а деть очень хочет посмотреть.

  • Нравится 4

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×