Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Витражные краски

Рекомендуемые сообщения

tigra-sha почитай вот здесь

просто я читала несколько дней про краски, а тут один умелец Вячеслав в одной статье все расписал. да и в альбомах я вдохновилась.

а ты уже краски купила? если да, то какие?

я вот тебе не советую брать контур Идея.дорогой и плохой. взяла Луч, и то лучше.говорят Гамма неплохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже давно краски и они же контуры в маленьких тюбиках, как клей, но мне хочется что-то типа гуаши что ли, не знаю как объяснить. Еще красила красками по стеклу и керамике, но они не растекаются и непрозрачные. Поеду на след.неделе в Ашан, там поищу. А сегодня купила контуры Гамма, цвета очень сочные, но получается толстовато, не для мелких рисунков. Попробовала рисовать один контур черным, а другой цветным, понравилось и то и другое :D


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, глядя на вас:D тоже побежала в магазин за красками. Взяла набор Гамма "Прилипайка" 10 цветов и контур. Дома при более внимательном прочтении инструкции (:fuck: выяснилось, что им надо сначала рисовать на пленке, а потом через 3-4 он ссыхается и можно снять с пленки и приклеить куда надо. Но мы не ищем легких путей, попробую сразу на банке рисовать, авось не отклеится:fuck:


ОляМamaПоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ими и рисую сразу на объекте, но они могут смываться и выцветать


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Laso4ka

я тоже думала сразу рисовать.но не думала, что они выцветают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немного успокоили, я свои объекты буду бережно хранить)))


ОляМamaПоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я теперь эти клеи-краски витражные сверху еще лаком брызгаю, ну так, для надежности, тк рисую на том, что будет периодически мыться. Вчера почти закончила комплектик из 3х вазочек, теперь маюсь из чего сделать фон-обрамление. Мысль - из манки, но как ее приклеить чтоб она лежала тонким ровным слоем?! B)


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tigra-sha,

покажете комплектик?B) а каким лаком брызгаете?


ОляМamaПоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tigra-sha

я думаю можно на мокрый лак посыпать,лишнее стряхнуть а потом сверху еще лаком.

еще я делала эффект на пластике апельсиновой корки так: обваливала в соли. потом ее промывала.она растворялась и оставались ямочки. но с витражом это затянется на неделю ;)

пока все высохнет B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Laso4ka, у мну не очень с вставкой фоток и времени разобраться особо нету B) Лак у меня тач-н-тон и еще какой-то нашенский (спреи)

Karamelk@, идея с солью СУПЕР, явно лучше манки. Витраж в данный момент - это вазочки, тч не затянется ;) А лак ты имела ввиду обычный, не спрей? Надо попробовать. Клеила сахар-песок на кофейные банки, но там мне и нужен был эффект кучки сахара, ляпала на супермомент


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tigra-sha

ну ты фантазерка. жду фото с сахаром B)

а лак у меня бал тоже какой-то имп. для пластики. а так можно наверное, только совместимый с краской. я вот вчерась попробовала гамму. контур бяка. краски , кстати, ничего.

а у тебя контур какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я смотрела на лаки в Художнике в королеве. очень много. со спецэффектами. морозного стекла еще всякого разного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контур у меня закуплен Гамма, но еще не пробовала, а так для детского творчества, типа прилипайка в тюбиках. А хде в Королеве Художник? Прожила там почти всю жисть и не знаю :)


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы обе фантазерки )))

Тоже хочу попробовать манку - нужно сдлеать "песок в аквариуме" или "песчаный берег", думаю в чуточку краски насыпать манки и потом на объект. Только вот цвет песчаный как сделать? ))) Не соображу какие краски смешать из моего скромного набора

 

 

А может обычный песок на момент приклеить? Как думаете? Если вы уже соль и сахар клеили :)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tigra-sha

магазин находится где большой магазин Веста(такой треугольный) по-моему ул. Горького.ехала с Ярославки. короче все время прямо

C@tRiN

для песчаного. надоть намешать желтого, белого, и капельку красного. короче смотреть на палитре и подмешивать. я думаю. сделать коричневый(в него мешаю все что есть) а потом его довести белой краской. будет песчаный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×