Перейти к содержанию
Авторизация  
LIOKA

КТО ОБРАЩАЛСЯ В СУД???? ОТВЕТЬТЕ

Рекомендуемые сообщения

shurchana

я щас даже не про себя. у меня еще нет ни исковика, ни юриста. я просто предположила что народ отдав юристу тыщ 20, не захочет на халяву выкладывать образец исковика.

Сапёр меня понял абсолютно правильно

 

и дело тут совсем не в жадности. перечитав все, мне вообще не ясно чего вы хотите? посмотреть на исковик? так вам юрист обязательно даст его подписать - вот и насмотритесь.

 

и не надо нас стыдить и позорить!

Изменено пользователем -житель-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shurchana,

То есть Вы наняли адвоката, который берет деньги за услуги, при этом он просит Вас же "подсмотреть" и еще отксерить у кого-нибудь исковое заявление (которое он же должен составить) , причем БЕСПЛАТНО?

 

Житель +1 :16:


ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

(В.В.Высоцкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холмс

ооо, ну от кого же еще таких умных слов ожидать? вы прямо зрите в корень, я вас поздравляю. продавайтесь дальше, вперед.

 

-житель-

а че такого-то, меня попросят - я выложу. не ходить же не собирать с неимущих еще "хотябы по тыщенке"! так я буду уподобляться тем, из-за которых это все и происходит(илита, да). и знаете, на чужом горе счастья не построишь. вот что я думаю

 

вопрос, конечно, морально-этический, никакого права на эти иски никто кроме хъозяев не имеет... и ввсе же... я в шоке. я, наверное, не туда попала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shurchana

может тогда вы заплатите юристу и выложете на обозрение образец искового заявления?

а неимущие это кто простите? неимущие квартиры НЕ покупают, это ИМХО

и о каком горе вы говорите?

вы наверно действительно не туда попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shurchana

может тогда вы заплатите юристу и выложете на обозрение образец искового заявления?

а неимущие это кто простите? неимущие квартиры НЕ покупают, это ИМХО

и о каком горе вы говорите?

вы наверно действительно не туда попали.

Присоединяюсь к Вашему вопросу :16:

На самом деле, зачем нам каждому адвокатам платить?

Тоже хочу бесплатно, тем более народ у нас отзывчивый

А если серьезно, то стыдно должно быть тому, кто всех за дураков держит и на халяву пробует получить то, на что другие тратят время(хождение по юристам) и деньги.

У меня первая реакция была, когда "просьбу"прочитала

...не фига себе, "наивность"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, если честно, тоже в шоке. Убивает меня людская любовь к халяве и убеждение в том, что им все должны. :beer:

Каждый, кто уже обращался к адвокатам вполне может показать остальным текст своего иска, но совсем не обязан этого делать. И стыдить его по-этому поводу - явный перебор. Это личное право каждого человека, - никто никому не обязан! Так что попросить об этом в принципе можно, но вот требовать, да еще и упрекать - это явно неуместно :16:

Кстати, мы к адвокату тоже пока не обращались, но, в принципе, не против поделиться впоследствии с кем-либо текстом иска...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вы даете, человек попросил помощи по незнанию ,элементарно образец, а вы такие закидоны делаете :16::beer: :beer: . я даже немного разочарован тем с каким настроем люди реагируют на чужие просьбы

есть сайты юристов для учащихся и уже состоявшихся , там всегда можно получить консультацию если не профессионала то хотя бы знающего человека. слава богу не все люди требуют деньги за совет

Изменено пользователем Skaut21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skaut21

есть сайты юристов для учащихся и уже состоявшихся , там всегда можно получить консультацию если не профессионала то хотя бы знающего человека
ну так и надо было идти на специализированные сайты.

а всей инфой относительно нашего дома я охотно делюсь.

а вообще нечего тут дискутировать. у каждого свое мнение.

слава богу не все люди требуют деньги за совет

исковое заявление - это не совет Изменено пользователем -житель-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будь у меня образец искового заявления я бы скинул копию без проблем, и меня если чесно удивляет что люди в штыки воспринимают подобные просьбы. "Не ищи причин, чтобы помогать людям" не помню кто сказал

Изменено пользователем Skaut21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будь у меня образец искового заявления я бы скинул копию без проблем
если за его составление вы отдадите денег, а потом выложите на форум то жму вам руку :16:

это личное дело каждого. у меня совесть не позволяет нахаляву просить исковик, за который люди заплатили деньги.

у меня, к примеру, есть исковик на страховую компанию. достался мне бесплатно. кому надо - выложу.

всё по чеснаку)

и потом....."легко быть щедрым за чужой счет" - сказала я.

 

изначально я хотела донести мысль, что возможно народ не захочет делиться товаром, услугой, работой, если на неё уплачены немалые деньги.

Изменено пользователем -житель-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну воообщето под каждый отдельный случай иск составляется индивидуально, иначе б в таких случаях в юристах не было бы нужды, а иски продавали как бланки. да и без юриста думаю в любом случае не обойтись, если конечно вы расчитываете на успех

Изменено пользователем Skaut21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вы даете, человек попросил помощи по незнанию ,элементарно образец, а вы такие закидоны делаете . я даже немного разочарован тем с каким настроем люди реагируют на чужие просьбы

 

Вроде бы совсем недавно Шуршана удивлялась активности ИГ и агитировала за добрых людей, за мир во всем мире и что все в конце концов само самой уладиться. Теперь видимо тот же подход к юридическому аспекту дела :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

krasotochka

а что, это плохо?

Холмс

-житель-

Ванюшка

JuliaGEm

может и наивность, а может и вера в людей. я удивилась такой защитной реакции от людей, не готовых дать помотреть иск(а это просто). если вы не хотите и вам жалко, не надо называть меня халявщицей(и не я попросила). в вашем случае лучше промолчать, ведь эта просьба была явно не к вам.я думала, мы здесь все вместе, против одной проблемы(читайте:горя - там кто-то спрашивал), а получается серпентарий. :unsure:

 

Надеюсь что собственник Спасибо!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shurchana

Да не жалко же... Перечитайте мое сообщение.

Помогать людям - совсем не плохо, даже здорово, но плохо, когда клеймят людей, отказавшихся помочь другим, учитывая, что это их право, а не обязанность.

Смысл был совсем в другом.

Жалею, что вообще ввязалась в эту дискуссию...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи соседи, перестаньте пожалуйста ругаться.

Вопрос не в том что кто-то жмот, а кто-то широкой души человек.

Вопрос в том, что ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ решений суда - раз-два и обчелся. Они составлены разными юристами.

И Нет никаких гарантий, что воспользовавшись готовым образцом, Вы получите положительное решение. Допустим, Вам отказали в рассмотрении иска, оставили иск без движения или отказали в признании права собственности.

ТУТ ЖЕ посыпятся ненужные взаимные обвинения. Такого сценария никто не хочет. Именно в силу чувства ответственности за возможные негативные последствия.

Если Вы платите деньги юристу - он должен работать, а Вы вправе рассчитывать на результат, с него и спрашивайте.

Изменено пользователем Холмс

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

(В.В.Высоцкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×