Перейти к содержанию
Авторизация  
Родитель

У детей отобрали бесплатные обеды!!!

Рекомендуемые сообщения

Мамочка

дети находяся в равных условиях! но почему тогда для одного класса сделали бесплатный завтрак, соответственно они должны платить за обед - 70 рублей, а другой класс получает бесплатные обеды, а платят только за завтрак - 30.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

Мамочка

дети находяся в равных условиях! но почему тогда для одного класса сделали беспланый завтрак, соответственно они должны платить за обед - 70 рублей, а другой класс получает бесплатные обеды, а платят только за завтрак - 30.

Это я не могу сказать. Сходите к директору, пусть объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка по делу ответил в личку (точнее по подобной проблеме).. слабо написать толмачёву и в администрацию коллективную жалобу?


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слабо написать толмачёву и в администрацию коллективную жалобу?

Сначала нужно выяснить точно и конкретно, на основании чего было принято такое решение. Может там закон какой или подпункт, запрещающий финасирование энтого дела появился..причем, не только у нас в районе. Неплохо бы прояснить ситуацию! Если высянится, что ЭТО- идея нашего нового городского руководства- одно. Если -это нечто большее..-другое. Вот Вы можете сказать, что это за решение и почему и кто его принял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слабо написать толмачёву и в администрацию коллективную жалобу?

Сначала нужно выяснить точно и конкретно, на основании чего было принято такое решение. Может там закон какой или подпункт, запрещающий финасирование энтого дела появился..причем, не только у нас в районе. Неплохо бы прояснить ситуацию! Если высянится, что ЭТО- идея нашего нового городского руководства- одно. Если -это нечто большее..-другое. Вот Вы можете сказать, что это за решение и почему и кто его принял?

я думаю в управлениии по образованию лучше знают... вот толмачёва и спросить. я думаю он в курсе и подробно ответит на этот вопрос. надо смотреть откудо шло финансирование школьного питания


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо смотреть откудо шло финансирование школьного питания

Из местного бюджета.

При отсутсвии денег в местном и региональном бюджете возможны дотации из федерального для многодетных. Все остальное только за счет регионального или местного бюджета, при чем при условии исполнения всех защищенных статей, так как эти выплаты ини циатива местных властей.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eddy
Мамочка

Бесплатное питание для отдельных категорий детишек никто не отменял! Прикиньтесь малоимущей, выправите справки о нищенской зарплате, и вперёд к директору....

Нам говорили только про три категории льготников- дети, у которых один родитель, дети из многодетных семей и дети- инвалиды.

Если ориентироваться на данные, озвученные нашим директором, квота по бесплатным обедам и завтракам из местного бюджета обеспечивается исходя из численности учащихся в школе. Это примерно 25-30%

Очень сомневаюсь, что к указанным Вами категориям относятся каждый третий-четвёртый. Распределение благ всегда приводит к злоупотреблениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из местного бюджета.

Вообще, если это так, то меня это ужасно возмущает!!! Господину Лисину и его сотоварищам уже не важно, что он говорил, когда его избирали?? Мол, защищать интересы детства и т.д??? Получается, что подобные решения, приведут к наполнению бюджета, из которого нам не идет ни копейки помощи, но к истощению наших карманов.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://news.pushkino.tv/index.php?mod=news_more&id_item=510

 

 

....

Ответ Управления образования администрации Пушкинского муниципального района:

По поводу обращения на сайт ... и других родителей о сокращении охвата бесплатным питанием школьников сообщает, что в соответствии с Законом «Об образовании» (статья №51, пункт 5) на общеобразовательные учреждения возлагается организация питания школьников, бесплатное питание осуществляется из средств местного бюджета (бесплатные обеды для посещающих группу продлённого дня). С 01.01.2009 г. на основании решения Совета депутатов Пушкинского муниципального района от 11.12.2008г. №106/21 охват бесплатными обедами обучающихся сократился до 40% в рамках имеющихся средств на эти цели из местного бюджета. В связи с повышением цен на продукты и обеспечением полноценного питания обучающихся стоимость обеда возросла до 70 руб.

 

...

 

 

 

спасибо депутатам из глав поселений за подложенную свинью )))


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, когда мы учились в школе - обеды и завтраки были за денюжку, а вот приожки были по 5 копее - вкусные...

к тому же к примеру в д/с вы же платите за питание ребенка


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LLL

Так если сравнить с оплатой за садик, то разница получается существенная. В саду дети питаются 4 раза в день, а в школе 2 раза... а оплата за питание в школе по моему в итоге получается выше.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не сравниваю, просто фактически тут платите и раньше этого не было.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LLL

к тому же к примеру в д/с вы же платите за питание ребенка

Ну да..сначала 800..а сейчас будет получаться за 2200..это не мало.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это что садики так подорожают?


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LLL

это что садики так подорожают?

Мы про питание в школе говорим, насколько я могу судить..Я циферки привела, которые мне придется увидеть в платежке за питание в школе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×