Перейти к содержанию
Авторизация  
лошадка

"гулящие мамы"

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, что отдающие мамочки немного более ответственны, чем те, которые делают аборт. Почему? У них достало мужества все же выносить и родить - и уже за это можно быть им благодарными.

У нас люди идеалисты - не надо все что не идеально уничтожать.) Может из этого что-то хорошее получится потом, если с любовью отнестись.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да просто тут не то что благодарными, надо на проблему глубже смотреть а не поверхностно и не делать поспешных выводов и осуждений...

знаете ли вы о том что на данный момент практикуется то что мама будучи беременной находит приемных родителей своей крошке.... этот опыт тоже сильно осуждаем .....


yunaya@mail.ru

 

ЮЛИЯ

 

 

8-965-291-99-32

Как мало мы все-таки знаем и еще меньше понимаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
А мне кажется, что отдающие мамочки немного более ответственны, чем те, которые делают аборт. Почему? У них достало мужества все же выносить и родить - и уже за это можно быть им благодарными.

У нас люди идеалисты - не надо все что не идеально уничтожать.) Может из этого что-то хорошее получится потом, если с любовью отнестись.

вот за эти золотые слова поставлю вам бааальшой плюс :plach:

 

а вообще автор спрашивал про то, какие причины могут побудить на этот поступок, а не как мы к этому относимся и что по нашему мнению стоит делать нашему государству с нашей проблемой :rolleyes:

 

з.ы. злой форум на дает поставить плюсик :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люди у нас такие не разобравшись делят мир на черное и белое... :rolleyes:


yunaya@mail.ru

 

ЮЛИЯ

 

 

8-965-291-99-32

Как мало мы все-таки знаем и еще меньше понимаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему мамочки бросают деток

потому что видимо не она мама родившегося дитя....


yunaya@mail.ru

 

ЮЛИЯ

 

 

8-965-291-99-32

Как мало мы все-таки знаем и еще меньше понимаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плохо им, поэтому и бросают


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаете имхо не суди и не будешь судим....

Не знаю...когда видишь страдания детей в детских домах, волей не волей осудишь...Или кто-то скажет, что жизнь брошенного ребенка малина??? Медицина не стоит на месте, столько разных форм контрацепции. Понимаю, если бы как в военные годы нулевые знания о контрацепции, я не осуждаю тех женщин, шедших на такие меры. Но в нашем веке я считаю это преступление!!! Я вообще удивляюсь, почему в связи с таким прогрессом эти явления как отказы от ребенка и аборты растут с каждым разом? Не понимаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что видимо не она мама родившегося дитя....

при всем уважении -не надо так

именно она мама, никогда не следует забывать, а только благодарить за жизнь

почему люди видят только плохое - бросила, и не видят на порядок больше хорошего - дала жизнь :rolleyes: , что могла


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю...когда видишь страдания детей в детских домах, волей не волей осудишь...Или кто-то скажет, что жизнь брошенного ребенка малина??? Медицина не стоит на месте, столько разных форм контрацепции. Понимаю, если бы как в военные годы нулевые знания о контрацепции, я не осуждаю тех женщин, шедших на такие меры. Но в нашем веке я считаю это преступление!!! Я вообще удивляюсь, почему в связи с таким прогрессом эти явления как отказы от ребенка и аборты растут с каждым разом? Не понимаю!

natala , но ведь дети в детдомах страдают, потому, что там плохие условия!!!! а не оттого что мама плохая, с ней они может еще хуже были бы...

 

А все это оттого, что таким людям сейчас очень плохо, не лучше, чем в войну...не смотря на кажущееся относительное благополучие. Внутри плохо, а не снаружи. И кстати отчасти плохо от идеалистического отношения к жизни и неумения любить малое, что дано.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

natala

в военные годы было много сирот

но то сироты мертвых родителей, а не родителей забывших про контрацепцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик , совершенно согласна! Я говорю про аборты, хотя единичные случаи отказа все же были, но в основном женщины тех лет шли на криминальные аборты, рискуя своей жизнью...Потому что боялись осуждения общества. А отказ от ребенка -ох как осуждался обществом! Поэтому и не было отказников. Была очень строгая мораль!!!! Действовал принцип: лучше умереть, чем совершить такое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мораль должна идти не снаружи, а изнутри

дело тут не в жесткости и строгости - а вопросе как это вырастить внутри


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мораль должна идти не снаружи, а изнутри

дело тут не в жесткости и строгости - а вопросе как это вырастить внутри

Вот и получается, что это еще одна болезнь общества. )))


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natala , но ведь дети в детдомах страдают, потому, что там плохие условия!!!!

Талла, Вы же со мной согласились, что все-таки страдают!!! И говорите, не надо наказывать?!А почему бы не наказать например так: пусть бросившая мать выплачивает детскому дому или государству на содержание ребенка некую суммуи не важно где она будет ее брать, тогда и условия бы стали лучше в детском доме...А так, как с гуся вода, получается? Поэтому, я согласна с Мамочкой, надо наказывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, вы о чем?

Львиная доля таких "отказников" (где-то я напарывалась на такую статистику, уже не помню где) у матерей за решеткой. Просто "подкованная" в такой жизни женщина знает, что на зоне к беременным и кормящим мамашкам существуют послабления в режиме и вроде как не так грусно сидеть. Вот и стараются такие всеми правдами и неправдами забеременнеть. А после выхода из тюрьмы ребенок ей не нужен.

Есть, конечно, и просто кукушки, но чаще всего это - гулящие девки, так что предположить чем все закончится не так сложно.

Вообще, самое адекватное наказание за брошенного ребенка - одинокая старость. Принудительно надо стерилизовать после первого же отказника, чтоб не мучила ни себя ни других. А дальше - пусть сама разбирается со своей совестью. Если у нее "что-то светлое внутри еще есть" - глядишь и вернется за собственным ребенком ибо других уже не будет.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×