Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Альтернатива "Фотошоп"?

Рекомендуемые сообщения

<div align="left"></div>Сразу хочу оговориться,что не являюсь великим фотомастером и знатоком "Фотошопа" и от скудости своих познаний искал я в интернете что-нибудь полезное для борьбы с весьма меня раздражающим цифровым шумом.И вот набрёл на одну программу для обработки фото "Helicon filter",возможности изничтожения шумов которой меня просто сразили.Тут вам и избирательное уменьшение шума в светах и тенях,на отдельном оттенке,в цветовом диапазоне.Ну и конечно кроме этого "Helicon" выполняет и другие функции графического редактора: ретуширование,коррекцию яркости,контрастности,цвета,аберрации и т.д. Конечно "Helicon" не настолько мощен и всеобъемлющ ,как "Фотошоп",но возможно для начинающих (а может и не только для них) он пригодится,тем более,что стоит он раз в двадцать дешевле "Фотошопа".Есть и бесплатная,слегка облегчённая версия.

 

Вот ссылка http://www.photo-soft.ru/filter_features.html

 

Может кому будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сам по себе фотошоп - не особо крутой борец с шумом, обычно ставят плагины на него, типа Noise Ninja. Я стараюсь до шума не доводить, но когда есть пользуюсь плагином Noisware Professinal. А так, в полной мере фотошопу альтернатив нет. Gimp только если, но он на Линуксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно я сделал слишком сильный акцент на шумоподавляющих свойствах Helicon,просто лично для меня тема эта наболевшая.Причём шумы почему-то появляются во время обработки фото (может это и не шумы,но внешне похоже).Я больше имел в виду называя Helicon альтернативой Фотошопу то,что он может пригодиться для тех,кто хочет просто улучшить качество своих фото и не желает влезать в "дебри" художественно-декоративных возможностей ФШ,ну и сильно не переплачивать за программу. А заявленные разработчиками возможности редактирования фото на мой взгляд у него очень даже ничего.Да и русский язык есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gimp только если, но он на Линуксе.

Gimp На Винде тоже идёт. Версию только нужную скачайте.


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я нойз-нинзей довольна в ФШ)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще мог бы кто-нть составить полный список платных и бесплатных программ по обработке фотографий?

 

так сказать програмный инструментарий


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное составить такой список просто нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытство сумело перебороть лень и я решил опробовать этот "Helicon".Надо признать,что в обращении он оказался довольно удобен,правда после "ФШ" было немного непривычно.Неплохо справлялся с манипулированием цветом,очень понравился "шумодав". Повышение резкости фотографий на мой взгляд оказалось получше даже,чем в "ФШ".Понравилось то,что внизу всплывали подсказки по теме выполняемой в данный момент операции.

 

Но всё равно,до ума доводить фотки в "ФШ" после "Helicon" придётся,там конечно возможностей поболе.Однако для начинающих (по себе сужу) и возможно как дополнение к "ФШ" он вполне хорош.

 

Скриншот "Helicon"

post-11-1231519257.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще мог бы кто-нть составить полный список платных и бесплатных программ по обработке фотографий?

 

так сказать програмный инструментарий

Пдыщ.

 

Ну столбик Cost (USD) найдете, я надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь бесплатной программой Paint.NET хорошая альтернатива фотошопа.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gimp и микробов убивает :-)

 

www.gimp.org


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helicon, Paint.NET и в меньшей степени GIMP такие же альтернативы фотошопу, как матиз альтернатива камазу.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сравнение гимпа с фотошопом:

 

http://www.progimp.ru/gimp/photoshop_vs_gimp/

 

За бесплатность надо платить. :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще мог бы кто-нть составить полный список платных и бесплатных программ по обработке фотографий?

 

так сказать програмный инструментарий

Пдыщ.

 

Ну столбик Cost (USD) найдете, я надеюсь.

спасибки зва ссылки :angry:


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что ФотошопCS4-лучший подарок для современного фотографа и для простого творческого человека,только лицензионный конечно :rolleyes: У меня,например,лицензия стоит, за немалую деньгу приобрёл.


Рок жив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×