Перейти к содержанию
Авторизация  
vladoff

Задорнов vs Гордон

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

посмотрела

чтоб в этой фигне разобраться нужно быть филологом хоть немножко

 

так что мне какие-то выводы делать глупо

в конце передачи Задорнов вел себя не шибко то достойно...ну мне так показалось. Хотя вопли да он сумасшедший тоже не красят умного человека, если он таковым себя считает.

 

Мне вот интересно стало - вот этот рыжий волосатый, который еще в любить по русски играл - он чо язычник какой-нить? внешность такая колоритная :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилиан :beer:

Карапузик а язычник - это хорошо или плохо? :D


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Лилиан :beer:

Карапузик а язычник - это хорошо или плохо? :D

для него плохо

для меня - это не мое дело (то, что он язычник)

 

просто интересно

спецефично он одет просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По сабжу: Задорнова уважаю, я вообще зачастую уважаю выпускников Бауманки,

(не по теме, но зацепило)

интересно, какое отношение Задорнов, как выпускник МАИ, имеет к Бауманке


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rain

:D

Ну из "московской пятёрки" же, какая разница откуда. :beer:

 

Задорнов своим ура-патриотизмом честно говоря развеселил.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все-таки мне кажется Задорнов несколько идеализирует духовное и пренебрежительно о торговцах говорит, как впрочем многие в нашей стране, Гордон в этом смысле более здраво рассуждает, реалистичнее

нельзя отрицать ""здесь и сейчас", то как мы живем и кем являемся сейчас :D

адекватная самооценка знаете ли чаще всего оказывается полезнее заниженной и тем более!!! завышенной


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как мы живём? И кем являемся?

Вот на эти вопросы как раз не будет единого ответа.

Сытый голодного, как говорится, не разумеет.

Вот и присытившиеся "ученые" (дети Лысенко наверное) даже аргументированно оспорить не соизволили.

Одни ярлыки да оскорбления.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сказал на 29 минуте Почетный выпускник МГУ, а ныне диакон Андрей Кураев: Судя по обложке это попса.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Rain

патамушта

он из тех неистребимых, которые пытаются увеличить число людей, шевелящих мозгами и понизить процент серой безликой массы

 

:D и почему я не Гордон? :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как сказал на 29 минуте Почетный выпускник МГУ, а ныне диакон Андрей Кураев: Судя по обложке это попса.

Это не аргумент. Это оскорбление, недостойное человека в рясе.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

Тогда Задорнов оскорбляет именно вас, меня и всех формучан профанами Гордон правильно сказал: Не надо, учиться, дядя Миша вам все разжует, и церковь на стороне науки здравомыслящей. И диакон Андрей Кураев сказал Задорному: Вы оскорбляете разум.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет.

Задорнов меня не оскорбляет. Он высказывает свою версию, и не более того. Со многим я не согласен, повторяю.

Но когда в споре вторая сторона приводит единственный аргумент - "САМ ДУРАК" - то даже если они правы (не знаю правда в чем), то ведут себя по-хамски.

Пустые высказывания диакона Кураева Задорному: Вы оскорбляете разум, - не более, чем показатель либо незнания вопроса, либо неумения доказывать свою правоту.

Звдорнов, в отличие от этих "ученых мужей", пытается расшевелить мозги людей, заставить думать, не всё же тока "дом-Х" смотреть.

А эти догматы не опровергли даже такую малость, как подгонка Задорнова фактов по словам: во всех языках можно найти схожие по звучанию слова. Они же пошли по-другому - опустились до оскорблений, из которых самое безобидное - дилетант. И складывается такое впречатление, что все эти "профессора" всю свою жизнь только карьеру делали на травле неугодных их начальству. Но не наукой занимались.

 

Я всё ждал хоть один стоящий аргумент, опровергающий идеи Задорнова, но ничего так и не прозвучало к сожалению.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

Диакону Кураеву не дали высказаться Задорнов его попросил помолчать. Что он и сделал.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что вам хочется обгадить все науки.

Вы оскорбляете разум человека.

(о.А.Кураев)

 

Интересно, какие аргументы были бы следующими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×