Перейти к содержанию
Авторизация  
Serdar

Фильм "Дух времени"

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел, через всю первую часть фильм идет только одно - Религия создана для контроля над людьми. Что интересно в лице религии выступает только Христианство. Нет ни Иудаизма, ни Буддизма, ни Ислама, даже языческих верований нет! Как говорит сам фильм - не выгодно иметь образованных граждан, вот и получается что он (фильм) рассчитан как раз на них, на тех тупо верит в то что пишут, показывают в СМИ, и последние фрагменты как по Штирлицу - что лучше всего запоминается последняя фраза.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ищем на Strong DC++

 

Дух времени. - США

Дух времени. Приложение. - США

Деньги - Пирамида Долгов. - США

Бесценный доллар (док). - Россия. Телеканал ТВЦ.

Ефимов - лекции в ФСБ.

 

Ну, а для разрыва сознания в клочья и выхода из матрицы - российская Концепция общественной безопасности. Концепция развиается с 1992 года. Очень мощная штука рзработанная нашими учеными. Ссылка внизу под рекламкой. Для ознакомления смотрите 2 первых лекции, а дальше сами решайте готовы вы подобное знать и понимать или нет.

 

 

Вкратце про все фильмы:

- неуправляемых процессов не существует

- разделяй и властвуй, как базовый принцип

- миром руководит горстка людей

- деньги, как новая система рабства всего человечества

- религия, как система рабства человеческого сознания, как следствие - не только сознания (по принципу разделяй и властвуй (одним: "Аллах-акбар", другим - "смиритесь, покайтесь" или "священная война", как пример Индо-Пакистанский конфликт).

 

Про первый фильм Дух времени, могу сказать только одно, такие вещи отрицать крайне сложно. Опустим пока тему про христианскую религию, т.к. другие религии там не рассматривались, что не верно по определению.

 

про 9/11 - Дух времени не единственный фильм про трагедию, у меня уже 6 штук скопилось и все американские, и все с одними и теми же вопросами, и с полным опровержением официальной версии. Сомневаюсь что Усама и Беня с Ладеном и Аль-Каида выращенная спецслужбами США для борьбы с СССР, могли вобще подобное сделать.

 

про федеральный резерв - орган в США, контролирующий выпуск денег. Орган негосударственный.

 

про масс-медиа - сами все видите на нашем ТВ.

 

С Новым Годом жители Пушкино!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дополнение к концепции неплохо бы отдельно прослушать Общую Теорию Управления и почитать труд "цивилизация каннибалов" :huh:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Согласна с -lz-ом в том, что фильм ставит задачу охватить огромную проблемму и обсудить, а топчется весь разговор на одном месте. Очень однобоко, а некоторые острые фразы, может, правда, переводчики перестарались, :D режут слух и вызывают раздражение пафосностью.

Единственное чем меня не пугают "контролёры", религий, национальных идей и т.д. - они сами верят в то, что проповедуют или начинают верить, пока нас "обрабатывают".

Я считаю, что фильм - политический заказ демократов Америки.

Он, конечно же, помимо информации против Буша и республиканцев должен был нести информацию о каких-то общих мировых проблеммах, иначе бы не привлёк к себе внимание и не был бы достоверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Забей на Дух Времени. Посмотри КОБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем прикол то просмотра подобных фильмов? Что то на вроде гороскопов.. внушаемые люди читаю и верят, что завтра их ждет успех, а в среду они поругаются с начальником.. потом приходят эти дни и все получается совсем не так, но человек даже не вспоминает то, что он читал в гороскопе.. Помоему это просто новый вид умственного развлечения.. "Теперь я знаю правду.." и теперь я понял как мною управляет государство.. ух!)) Очень полезная информация!)) Даже если рассмотреть пример, что фильм "Дух времени" раскрывает тайну террактов 11 сентября.. то что это даст? Ощущение того, что мы знаем о тайных интригах правительств? Уверенность/неуверенность в завтрашнем дне?


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

судя по раскрученности всех этих и подобных творений - это очередной метод манипуляции сознанием

 

ну неужели все верят, что реально какие-то вещи, которые страшно секретны и дядьки там сверху правящие миром не хотят чтобы о них узнали - можно было бы вот так вливать в мозг каждому первому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем прикол то просмотра подобных фильмов? Что то на вроде гороскопов.. внушаемые люди читаю и верят, что завтра их ждет успех, а в среду они поругаются с начальником.. потом приходят эти дни и все получается совсем не так, но человек даже не вспоминает то, что он читал в гороскопе.. Помоему это просто новый вид умственного развлечения.. "Теперь я знаю правду.." и теперь я понял как мною управляет государство.. ух!)) Очень полезная информация!)) Даже если рассмотреть пример, что фильм "Дух времени" раскрывает тайну террактов 11 сентября.. то что это даст? Ощущение того, что мы знаем о тайных интригах правительств? Уверенность/неуверенность в завтрашнем дне?

прикол в том, что ситуация может и не достоверная, но подумать есть над чем

над степенью своей свободы например, над своими возможностями и стилем жизни

пора уже в подпись ставить: Минделла почитайте :D


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свободный человек, сидящий в тюрьме тоже свободный. А о какой свободе говорит Минделл?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о той же самой)

а кстати если материальное только лишь выражение духовного, то сидящему есть над чем подумать :D


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

 

Мне кажется, что степень свободы любого человека заключена в его сознании. Любое действие человека, или любое воздействие на человека в любом случае проходит через его сознание. Один человек падок до мобильных девайсов, другой до дорогих украшений.. а третий знает что у него есть гитара и верные друзья и ему больше ничего и не надо. Мы живем с врожденными зависимостями и приобретенными.. порой сами ограничиваем свою свободу больше чем это может сделать кто-либо из вне!


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
Посмотрел, через всю первую часть фильм идет только одно - Религия создана для контроля над людьми. Что интересно в лице религии выступает только Христианство. Нет ни Иудаизма, ни Буддизма, ни Ислама, даже языческих верований нет! Как говорит сам фильм - не выгодно иметь образованных граждан, вот и получается что он (фильм) рассчитан как раз на них, на тех тупо верит в то что пишут, показывают в СМИ, и последние фрагменты как по Штирлицу - что лучше всего запоминается последняя фраза.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрел, через всю первую часть фильм идет только одно - Религия создана для контроля над людьми. Что интересно в лице религии выступает только Христианство. Нет ни Иудаизма, ни Буддизма, ни Ислама, даже языческих верований нет! Как говорит сам фильм - не выгодно иметь образованных граждан, вот и получается что он (фильм) рассчитан как раз на них, на тех тупо верит в то что пишут, показывают в СМИ, и последние фрагменты как по Штирлицу - что лучше всего запоминается последняя фраза.

:D

за что хлопаем? за количество ссобщений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

причем десь количество сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
Фильм понравился, заставил задуматся!

Многие так говорят.

Фильм заставил задуматься вообще или о чем то конкретном? А может фильм ЗАСТАВИЛ задуматься, направить ход своих мыслей по предложенному авторами вектору?

Лично меня фильм действительно заставил задуматься: на сколько молниеносно и отлаженно "Дух времени" распространился по всему миру. Документальный фильм о покаянии Иоанна Павела II (фильм о последних днях жизни римского папы в келье, где находилась Казанская икона Божией матери, которую потом передали православным), например, не так популярен, о нем многие и не слышали.

 

http://anti-zeitgeistmovie.info/ - "Анти-Матрица" :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×