Перейти к содержанию
Авторизация  
Serdar

Фильм "Дух времени"

Рекомендуемые сообщения

Гость Fanta

Indigine, ну, а я в отличии от вас не жду никаких "практических знаний" от подобных (типа "Дух времени") фильмов. Практические знания - они и есть практические, т.е. приобретенные путем самостоятельного анализа. Заходите на Иносми - там много реальных фактов пишут "они о нас".

А вот Майкл Мур, например, меня действительно впечатляет, уж очень он свою Америку любит, ту самую Америку, когда у них в школах занятия с молитв начинались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fanta

На кавказцентре тоже про нас много пишут, и фактами крОят.

Да, и напомню, в матрице твои практические знания - это просто матричные элементы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поскольку до просмотра фильма я уже довольно много посмотрела фильмов про экспедиции Склярова (Лаборатория альтернативной истории- LAH.ru), почитала Фоменко и Носовского- то про христианство для меня вообще не было новостью, про деньги интересно..., но скорее как набор фактов

 

имхо все посмотренное не является новостью для думающего человека

 

а еще имхо- надо валить подальше от городов и цивилизации как таковой. тут чем дальше- тем больше мяса, да и 2012 уже не за горами

 

 

пысы- в последнее время что то очень много появляется инфы, которая раньше считалась закрытой или несуществующей... к чему то нас готовят... и интересно, кто? :rolleyes:


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Kizza, не знаю, что умного можно узнать из фильма, где показывают изображение египетского бога Ра!, а голос за кадром говорит: "это бог Хор"! :rolleyes: (Хор то по созвучию больше на "Христос" похоже, а Ра тут не катит). Фильм нагло врет, что об Иисусе Христе нигде, кроме Библии не упоминается. О Нём свидетельствовал Корнелий Тацит и Лукиан Самосатский. И подобных ляпов там полно:

"Важно иметь в виду, что жизни абсолютно разных людей иногда обнаруживают черты удивительного сходства.

Например, два американских президента, Линкольн и Кеннеди:

 

- Линкольн был избран в Конгресс США в 1846 году, Кеннеди — в 1946.

- Линкольн стал президентом в 1860 году, Кеннеди — в 1960.

- В обеих фамилиях по семь букв.

- Оба были застрелены в пятницу.

- Полные имена обоих убийц состояли из 15 букв.

- Оба убийцы были убиты до начала суда.

- Преемники обоих президентов носили фамилию Джонсон.

 

Учитывая количество и вероятность подобных совпадений, критики должны прийти к выводу, что Кеннеди и Линкольн — один и тот же человек, или, что Кеннеди — мифический персонаж, выдуманный на основе фактов жизни Линкольна." (это к теме того, что история Моисея повторяет историю Саргона) Взято отсюда: http://anti-zeitgeistmovie.info/

 

Вобщем, на самом деле фильм - хороший повод для того, чтобы в школах ввести углубленное изучение истории религий. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fanta

я имела в виду что сама идея не нова. фильм я смотрела оч невнимательно, просто я к христианству никак не отношусь и знаю оч поверхностно. это не моя религия.

да и история, котрую мы знаем и нам преподают никакого отношения к реальной истории не имеет. ну разве что лет 100 последних более-менее правда.


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
А авторы, которых вы приводите оба родились уже после его смерти и записывали не то, чему они сами были свидетелями.

Авторы, которых я привела, являются ИСТОРИКАМИ, которые описывали исторические события. Кроме того, Богородица учавствовала в переписи населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Востоковед, академик Н. Никольский: "Иисус и ранние христианские общины." М., 1918, с. 38. - научный труд вообще то.

Причем отзывается он о них (христианах) не очень приятно.
Так плюс ему, негативная оценка, но оценка реальных фактов, нельзя же оценивать то, чего не было.

Indigine, вообще, опираясь на мифы вряд ли можно придти к логичности. Вот, например, касательно Ра и Хора вообще нет однозначности. Основная версия - Хор был праправнуком Ра. Есть и другие.

Фильм уникален тем, что укрепляет веру христианина и безверие антихристианина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю, на мое отношение к вере и к христианству фильм никак не повлиял


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший фмльм .. советую посмотреть

 

каждая часть спорна по своему, но главное задаёт важные вопросы...

но нетолько вопросы, но и ответы...

про взрыв бшень 11 сентября вообще порадовало.. :;));)

 

про деньги - использовали инфу из фильма ДЕНЬГИ-ПИРАМИДА ДОЛГОВ


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поскольку до просмотра фильма я уже довольно много посмотрела фильмов про экспедиции Склярова (Лаборатория альтернативной истории- LAH.ru), почитала Фоменко и Носовского- то про христианство для меня вообще не было новостью, про деньги интересно..., но скорее как набор фактов

 

имхо все посмотренное не является новостью для думающего человека

 

а еще имхо- надо валить подальше от городов и цивилизации как таковой. тут чем дальше- тем больше мяса, да и 2012 уже не за горами

 

 

пысы- в последнее время что то очень много появляется инфы, которая раньше считалась закрытой или несуществующей... к чему то нас готовят... и интересно, кто? ;)

Мародёра читала?

post-40-1231781975.jpg


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

Мародёра читала?

неет... <_< а что ето?


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kizza

Очень забавная книжка. О многом заставляет задуматься. Написана конечно своеобразным языком <_<, однако жизненным... Да и герой там - антигерой.

Автор - Беркем Аль Атоми (ник), есть и в бумажном виде.

 

Сейчас он на свой ресурс переехал: http://www.berkem.ru/

В эл. виде книшшко есть.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%C0%EB%FC...0%F2%FC&rpt=rad


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×