Перейти к содержанию
Авторизация  
Slav

Отсрочка от армии

Рекомендуемые сообщения

Вот когда я "отбывал" свой месяц в Великом Новгороде в расположении части ВВС мы с солдатами там общались, так они гоаворят довольны, условия нормальные. Видел своими глазами действительно жить можно, да и готовят солдатов, так ,чтоб если вдруг что-то произойдет, он знал что делать.


Money for nothing and chicks for free!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнил – «Служу Советскому Союзу»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отец служил в советской армии-только положительные отзывы.Масса занимательных историй осталась в памяти.


Money for nothing and chicks for free!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советская и современная российская армия отличаются. И не в пользу российской. Мой дед и отец тоже хорошо отзываются о советской армии, но при этом говорят, что сейчас в России не армия, а позорище. От армии народ не косит только тогда, когда в стране есть какая-то идея, смысл, общая цель, ради которой можно сделать все от себя зависящее. А вот ради чего Вы бы пошли сейчас? Ради правительства, которое в открытую отстаивает интересы только самых богатых? Ради президента, который позволяет правительству все это делать? Нашу страну в мире мало кто в серьез воспринимает, потому что Россия - одна из немногих стран, которая сама себя разваливает. А может пойти служить ради целостности страны? Так у нас в стране уже образовались регионы, которым остальные, по их мнению, только мешают. А может пойти в армию без какого-либо желания, просто ради того, чтобы отслужить, потому что надо отслужить? Но здесь на этот вопрос уже отвечали, что это потеряные 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это потеряные 2 года.

Абсолютно точно. Плюс еще и потерянное здоровье. А если это прошло в разрыв учебы, то еще и длительное втягивание в процесс дальнейшего познания. Вообщем, ничего положительного сказать не могу. Некоторые говорят, что армия - школа настоящих мужчин. Возможно, но есть и другие пути. Для этого не обязательно голодать, гробить свое здоровье и 50% времени службы тратить на обслуживание себя самих.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Хех, какие самоуверенные заявления :P А ну-ка, поднимите руки кто служил? :(

Потерянные два года... здоровье... ради чего идти...

 

Человек способный извлекать для себя пользу извлекет ее и из армии, там есть чему поучиться, было бы желание. Потеря здоровья - готовиться надо. Идти на службу надо не ради чего-то, это воюют ради, а служат потому что положено. Кстати, во многих деревнях, селах и даже небольших городах, до сих пор считается позором не служит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гробить свое здоровье и 50% времени службы тратить на обслуживание себя самих.

Согласен. Но солдат в нашей армии скорее не себя обслуживает, а вышестоящее начальство. Дедовщину еще никто не отменял.

 

Идти на службу надо не ради чего-то, это воюют ради, а служат потому что положено.

Призыв - это подготовка человека к войне и в армии должны объяснить для чего я должен воевать. А я сейчас реально не вижу цели. И зачем нужно это "положено". В кружок "кройки и шитья портянок", "правильной чистки сапогов", "правильной стрельбы из автомата" я могу и на свободе сходить.

 

Хех, какие самоуверенные заявления  А ну-ка, поднимите руки кто служил?

Я не служил и не хочу. Мне не нужна безвыигрышная лотерея с возможным летальным исходом.

 

Кстати, во многих деревнях, селах и даже небольших городах, до сих пор считается позором не служит.

Чего на них ровняться? Они про цивилизацию только по телеку узнают. А по телеку у них, как правило, только государственные каналы "Первый" и "Россия", где все время показывают, "как хорошо в стране советской жить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL
Чего на них ровняться? Они про цивилизацию только по телеку узнают. А по телеку у них, как правило, только государственные каналы "Первый" и "Россия", где все время показывают, "как хорошо в стране советской жить".

по телику вообще полный прогон идет здеь я согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  Хех, какие самоуверенные заявления :ph34r:  А ну-ка, поднимите руки кто служил?

Я то отслужил уже давно. А Вы? Или теперь мой черед рисовать улыбки?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

mirror

Можете не рисовать, свои два года отслужил сполна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это потеряные 2 года.

Абсолютно точно. Плюс еще и потерянное здоровье.

Ну не скажите, я когда с дембеля вернулся у меня морда лица была пошире чем у 90% гражданских :-) Это потом уже вернулся в эту унылую, привычно офисную форму. А тогда то - почти ежедневный кросс 3 км в сапогах, за 12 минут да и не очень то запыхавшись ....


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
Хех, какие самоуверенные заявления А ну-ка, поднимите руки кто служил?

Служил...1990 - 1992гг.... Китайская граница.

Еще раз заявляю - не профессиональная армия в мирное время - ОТСТОЙ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю !


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даёшь контрактную армию! Ура, товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Даёшь контрактную армию! Ура, товарищи!

А вы даете на нее денег :ph34r: Не вытянит наша экономика проф армию.

 

Если уж на то пошло, то во многом благодаря "откосам" наша армия и представляет собой то, чем сейчас является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×