Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

Хелп!!!

Рекомендуемые сообщения

***ToB@***,ага ..ты клизьму себе поставил,а потом понял,что тебе на 4 литра мало.Вернёшь назад и потребуешь на 8? Я думаю,что врядли возьмут обратно. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри, уже задолбала, но вот что я нашла:

Правила продажи отдельных видов товаров (в ред. от 27.03.2007 г. № 185)

 

VIII. Особенности продажи лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения

 

72. Информация об изделиях медицинского назначения (изделиях медицинской техники, включая инструменты, оборудование, приборы и аппараты медицинские, изделия медицинские из резины, текстиля, стекла, полимерных и других материалов, и запасных частях к ним, предназначенных для профилактики, диагностики, лечения заболеваний в домашних условиях, ... помимо сведений, указанных в пунктах 11 и 12 настоящих Правил, должна содержать сведения о номере и дате разрешения на применение таких изделий в медицинских целях, выданного Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в установленном порядке, а также, с учетом особенностей конкретного вида товара, сведения о его назначении, способе и условиях применения, действии и оказываемом эффекте, ограничениях (противопоказаниях) для применения.

Такой инфы в паспорте нет. Можно на это давить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, шансов получить завтра обратно деньги практически никаких :angry:, если только уговорить их сменить товар на что-нибудь другое, например подарок для себя :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увы, шансов получить завтра обратно деньги практически никаких , если только уговорить их сменить товар на что-нибудь другое, например подарок для себя 

 

MAK, обоснуйте:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зависит от познаний продавца

Она предупредила, что назад этот товар они не принимают.

А почему шапку с чеком и ярлыками могут не принять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По хорошему, принять не должны. Но зависит от познаний продавца. Я бы рискнула вернуть. Нет - так нет.

Детскую шапку, например, с ярлыками и чеком, тоже не всегда могут назад принять.

Ну ну... А если шапка по размеру не подошла :angry:

 

Эта подушка была куплена в специализированном магазине только по медицине??? Щас только спросил, сказали, что стоит давить на то что нет паспорта к подушке, любой товар особенно мед. должен быть с паспортом...


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Миш, а если у ребенка вши... :angry:

А если трусы велики?

Марин я про трусы не говорил, а если ты мне купила шапку и она размером мала или велика я пойду и поменяю, у меня девушка покупала куртку в SAVAGE и на следующий день сдала обратно, а если у нее вши? или еще по хлеще??? Это на рынке можно сразу лицо кроить красиво.... а магазин репутацию себе портить не будет!!!


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***ToB@***, ха, значит я все-таки правильную инфу нарыла!? А что есть паспорт? У подушки есть только "Гарантийная карточка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
***ToB@***

Миш, тему во флуд. :plach:

если ты мне купила шапку

ой! :angry:

или еще по хлеще???

:plach: будем надеяться.... :lol:

Куртка- это верхняя одежда. Шапка, шампунь, трусы- это все связано с личной гигиеной.

Ну что я тут про элементарные вещи говорю.

Ушла.

Мари, можно доеба...ся до всего... если грамотно нагрузить админа то тебе все вернут, у меня промахов не было...

 

А паспорт - это характеристики, как пользоваться и можно ли поменять.... Тем более если товар остался на день обмена без изменений, то нет причин не менять его!!!


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

 

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,

от 06.02.2002 N 81)

 

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях

 

Описание на русском?

В описании товара есть его назначение?

 

Единственное, до чего можно попробовать докопаться, так это на наличие разрешения у магазина на торговлю подобными товарами. Но это уж точно дело не одного дня.

 

Так что не стоит себе портить Новый год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

 

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,

от 06.02.2002 N 81)

 

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях

 

Выше я процитировала правила продажи товаров мед. назначения. У меня есть только гарантийная карточка, в ней, по пунктам: эксплуатационные качества, гигиенические свойства, противопожарная безопасность, транспортировка, чехлы, гарантия.

Да, есть маркировка СЕ, она указывает на категорию мед. приспособлений. И продукт отвечает требованиям директивы 93/42/ЕЕС. Но это в Европе, а у нас другие правила и требования:angry:

Поэтому завтра все же попробую ее сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может всё-таки попробуете её примерить сегодня спящему мужу, а вдруг подойдет :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK, Вы точно уверены, что моя затея - дохлый номер?

Мужу "примерять" ее не хочу, т.к. не люблю раскрывать подарки раньше времени. У меня еще есть запасной вариант: эту подушку в подарок подруге, а мужу купить другую, его размера. Но это слишком накладно получается - 8 тысяч на подушки, нельзя так шиковать в кризис:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем раскрывать-то подарок, я же спящему посоветовал.

А когда мы спим, мы становимся меньше :angry:

 

Теперь смоделирую ваш завтрашний день

1. Женщина! Вас же предупреждали!

2. Какие-такие паспорта на медицинские изделия? Я просто продавец, наверно забыли доложить, приходите в понедельник, когда будет руководство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем раскрывать-то подарок, я же спящему посоветовал.

А когда мы спим, мы становимся меньше

 

Теперь смоделирую ваш завтрашний день

1. Женщина! Вас же предупреждали!

2. Какие-такие паспорта на медицинские изделия? Я просто продавец, наверно забыли доложить, приходите в понедельник, когда будет руководство.

 

 

Хи, думаю Вы правы!

Не поеду завтра никуда... Поеду в понедельник:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×