Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Нужна консультация по жесткому диску

Рекомендуемые сообщения

Возникла у меня необходимость во втором жёстком диске.Подскажите пожалуйста,какого производителя диск лучше брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Western Digital.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! А чем WD по Вашему предпочтительнее других производителей,есть ли какие особенности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большой производитель, и не замечен в траблах как Seagate.

 

Я себе летом примерно такой купил http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...&oper=76664::::

 

Серия Caviar Green - крутятся не шибко быстро, но мало греются, мало потребляют, и, думаю, прослужат долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ещё раз! Значит Seagate не самые надёжные? Я вообще-то подумывал о "Барракуде",но полазил по интернету в поисках информации о надёжности и статистике отказов-поломок,но практически ничего не нашёл. И поясните пожалуйста,что значит "крутятся не шибко быстро"? Я не очень большой спец в "железе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5400 оборотов в серии Caviar Green, а сейчас часто бывает 7200, вот современные терабайтники:

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...=::1000%C3%C1::

А Вам интерфейс SATA нужен?

 

А Сигейт имел жуткие траблы в отдельных сериях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня SATA II. Терабайтник наверное мне многовато будет,я где-то на 320 Гб рассчитывал.А там глядишь уже и флеш-накопители скоро доступны будут.Кстати,а что,скорость вращения много значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влияет, но значительно меньше, чем 7200/5400 :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А влияет ли на что-нибудь то,в какой разъём на материнской плате подключать новый диск? На плате их несколько,причём разного цвета - красные и чёрные (или может тёмно-синие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что говорит мануал на материнку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мануала нет,видимо утерян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте поищем. Как материнка называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor,надо сказать,Вы меня озадачили! Сначала вспоминал,где вообще собственно можно найти данные по материнке,потом не менее долго искал.Раньше вообще я не интересовался железом - ну работает,всё устраивает,и ладно.А вот приспичило и приходится потихоньку во все эти тонкости влезать.

В общем,у меня такая: ASUS i G965 P5B-V S775 .Эта абракадабра что-нибудь говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На уровне "со словарём",а технический английский - тёмный лес. Но разберусь,спасибо за ссылку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×