Перейти к содержанию
Авторизация  
Злой Собак

Вы часть общества?


Рекомендуемые сообщения

Да, любой человек-часть общества, кроме Маугли канешн. Разница только в том-думаешь ты головой или не очень.


Однообразие реальности-путь к безумию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Превратить любую социальнцю группу из которых состоит общество в неорганизованную/организованную толпу дело техники, это совсем не сложно. А так отношу себя к части толпы. Это как винтик в государственной машине. Так, что человек который отвечает на вопрос Считаете ли вы себя частью толпы? нет, либо антисоциален, либо отшельник. ну эт всё ИМХО.


Высшее искусство коммуникации – это когда яйцеголовые запросто общаются с тупорылыми.

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак Чтобы небыло лишних вопросов дай ссылку на тему благодаря которой появилась эта тема))

 

№3 так как все мы часть общества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12-i

Лень. Сделай сам.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно сказать, смотря что Завулон подразумевал под "обществом".

 

Я живу среди людей, общаюсь, работаю, уважаю, следую определенным стереотипам (например, принятая модель поведения в обществе) и т.д. Значит я - часть общества. Но это не значит, что общество меня "поглощает". Помните рекламный слоган? "Мы такие разные, но все-таки мы вместе".

 

С другой стороны, я не могу представить себя частью толпы, отчасти из-за того, что по натуре индивидуалистка.

Одно время общалась с корейцами. Вначале все были на одно лицо. Потом замечаешь небольшие различия, потом бОльшие, а через некоторое время думаешь - они такие разные, как же я их могла не различать :D Так и окружающие люди. Сначала кажутся одной массой, но чем больше их узнаешь - тем больше удивляешься, как много умных и интересных людей вокруг, и тебе есть, чему у них поучиться :)


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№1. но яркая часть.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем как я думаю вопрос задан некорректно, а когда вопросы у Собака были политкорректным?

ответил №1 "я такой как все" (с) я могу стараться быть лучше других в толпе или просто быть лучше, но не более, уж не знаю про что там Завлон с Собаком разговаривали, но кем надо быть чтобы выделяться из толпы Борисом Моисеевым?

нет уж увольте


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оказывается я тоже эту тему читал, тем кто не в курсе http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=30708&st=0

но тема по-моему пустая и смысл диалога чета какой то сумбурный :D


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определился: нет, я не часть общества.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Анатолий, я обосновывать просил.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скрытый текст
Быть частью чего-то значит быть вместе с кем-то, рядом с кем-то итп. Вроде я живу в обществе и рядом со мной много людей, но почему, если я часть общества, мне одиноко даже когда я с вами разговариваю?

Вывод: вы не настоящие.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канеш приятно осознавать себя инопланетянином, наблюдающим за обществом из оконца своей летающей тарелочки, эдаким Индивидуумом Индивидуумовичем Индивидуумовым, непохожим ни на кого, отдаленным от суеты толпы и рождающим единственные в своем роде гениальные мысли. По сути дела - так оно и есть. Каждый человек неповторим, оригинален, каждые является единственным экземпляром во всей огромной вселенной. Но частью общества не является только тот, кто покинул его, ушел жить в одинокую избушку в глухом лесу, или в пещеру на Тибете, или уехал на необитаемый остров, предпочтя обществу полное одиночество, подножный корм и шкуры животных или листья пальмы для одежды.

Общаясь с себе подобными, пользуясь плодами их деятельности, получая физическое, материальное и моральное благо от них, от людей, живущих рядом, нехорошо не считать себя частью общества, друзья мои :shot:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×