Перейти к содержанию
Авторизация  
zanter-tv

Уголок аквариумиста: рыбки, растения, оборудование

Рекомендуемые сообщения

а могло такое произойти если кошка когтем задела по герметику? они у нас постоянно возле него тусуются ....

Думаю кошка тут не причем. Ширина шва в идеале д.б. 1мм., маловероятно что кошка решила прорезать именно шов, ведь он тонкий, как раз в толщину когтя +-.

Причинами могут быть:

1. Неправильно спроектированный аква (толщина стекла не та, по этому я и спросил про нее)

2. Неправильное хранение (в неотапливаемом гараже например)

3. Халтура при нарезке/склейке (криво порезали, толщина шва не та, не обезжирили перед склейкой ну и т.д.)

4. Механическое воздействие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

договорилась на замену всех швов в аквасе

спасибо sawina jena за телефончик :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Юлия_ такая беда мне знакома, рада помочь

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а могло такое произойти если кошка когтем задела по герметику? они у нас постоянно возле него тусуются ....

Думаю кошка тут не причем. Ширина шва в идеале д.б. 1мм., маловероятно что кошка решила прорезать именно шов, ведь он тонкий, как раз в толщину когтя +-.

Причинами могут быть:

1. Неправильно спроектированный аква (толщина стекла не та, по этому я и спросил про нее)

2. Неправильное хранение (в неотапливаемом гараже например)

3. Халтура при нарезке/склейке (криво порезали, толщина шва не та, не обезжирили перед склейкой ну и т.д.)

4. Механическое воздействие.

5. Не выровнен при установке, дно по горизонтали, стенки по вертикали, чтобы нагрузка была равномерной.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бескаркасный, размеры где то 70*30*45, герметик черный, протечка где-то посередине на боковом шве.

полазив по инету на свежую голову, подумываю купить герметик и заклеить самим :plach:

в москве ремонт в райне 4 т.р :plach:

Дешевле новый купить

Под Вашу крышку, этот.

Аква +

+400 руб. доставка

 

производитель В Питере

 

Правда высота больше, растениям меньше света будет доставаться, зато рыбам свободней

 

Хочу себе то же там купить, но моего размера аналогично нет в наличие, надо прояснить по поводу под заказ.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бескаркасный, размеры где то 70*30*45, герметик черный, протечка где-то посередине на боковом шве.

полазив по инету на свежую голову, подумываю купить герметик и заклеить самим :plach:

в москве ремонт в райне 4 т.р :plach:

Дешевле новый купить

Под Вашу крышку, этот.

Аква +

+400 руб. доставка

 

производитель В Питере

 

Правда высота больше, растениям меньше света будет доставаться, зато рыбам свободней

 

Хочу себе то же там купить, но моего размера аналогично нет в наличие, надо прояснить по поводу под заказ.

почему так дешево? в чем то тут подвох наверно :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему так дешево? в чем то тут подвох наверно :plach:

Наверно потому что он без крышки :plach:. Крышка еще столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под Вашу крышку, этот.

Там и написано:

 

Крышка же осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семицветик благодаря мху мальков стало значительно больше! Уже 5 плавают)) Если пецилии нужны, то как подрастут, я поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под Вашу крышку, этот.

Там и написано:

 

Крышка же осталась.

крышка то осталась, тока у нас аква не прямоугольный, а фигурный - 6 стенок

так что не подходит ;)

наш будет полностью переклеен в ближайщем будущем :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно Панорамный

Типа АРГ


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фигурный - 6 стенок

Это он тёк?

P.S. ох и геморные же они... но если сделать все правильно и главное - с геометрией нормально, то конечно выглядит он лучше чем прямоугольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фигурный - 6 стенок

Это он тёк?

P.S. ох и геморные же они... но если сделать все правильно и главное - с геометрией нормально, то конечно выглядит он лучше чем прямоугольный

да, панорамный, бум надеяться что все грамотно сделают :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Юлия_ работа этого человека у меня не течет уже второй месяц( с того момента как склеили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×