Перейти к содержанию
Авторизация  
МКЕ

Юит Дом

Рекомендуемые сообщения

Ок, я это больше не обсуждаю. Просто мне больше понятна позиция МКЕ. А то, что на форуме больше болтавни, чем дел, так на то он и форум. Это ж не съезд партии - проголосовали, утвердили. У кого, что болит, тот о том и говорит. Из споров рождается истина.Тем более появляются новые люди и не все могут посвятить целый день чтению 146 страниц форума. Не надо нервничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну эту зиму дадут в тепле пожить, и хорошо, следующую сами оплатим, если что, а еще следующую уже газ будет, так что все будет хорошо! Без паники! Зачем им вообще тогда надо было подводить солярку, если они хотят нас кинуть? Это бессмыссленно, так как не по их вине был бы простой, проще уж было бы вообще не сдавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, честно говоря, не представляю, как платить 15000 (за 100м2) в месяц. А то, что Индустриал "скрутит ласты" , и платить за отопление будут жильцы, я не сомневаюсь. Наша организация работает с ЮИТ-м. Он закрывает свои филиалы в других регионах. Стройки на котловане заморожены.

Будут платить все, куда денутся, если ЮИТ нас покинет! А вот про заморозку, как нечестно, однако! Они заморозили только то, где еще продажи нет. надо бы спасибо сказать за то, что в кризис сдают дом, подвели соляру, а Вы...... Посмотрите на Славян, и покажется, что мы тут с жиру бесимся просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы готовы платить по 15 000,00 р ежемесячно - это не с жиру бесится? Ну надо же иногда головой думать а не эмоциями жить. А на счет солярки вы говорите: Они дом сдают и все - они свои руки умыли и можете приспокойно жить в тепле, ну правда как за съемную квартиру еще платить 15 тысяч - да, что заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже написала логично, что эта ситуация, даже при таком плачевном исходе, не бесконечна. Но, конечно, каждый видит и слышит то, что ему хочется. Я и не настроена, что они сбегут, нигде не сбегали (это не первый прецедент у ЮИТа), а тут сбегут, ну прям обязательно! :plach: Как будет, так будет, письмо мы подписали сложа руки никто не сидит, право, не стоит тратить нервы. "Делай то, что должен, и будь, что будет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Долгопрудном Компания ПИК уже больше года отапливает соляркой свои дома за свой счет, правда жильцы этих домов до сих пор не получили право собственности на свои квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ничо, что там кагбэ еще пятилетняя гарантия на квартиру в договоре прописана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня встреча представителей инициативной группы с гендиректором Индустриалстроя не состоялась, ограничились телефонным разговором. Из разговора я точно понял только две вещи...Первая, газа в обозримом будущем не будет... и вторая, Индустриалстрой в полной мере понимает свою ответственность за сдачу дома с отступлением от проектной документации по отоплению. Теперь сам разговор. Вопрос: Кто будет оплачивать дополнительные расходы на отопление (стоимость дизельного топлива значительно выше стоимости газа)? Ответ: Индустриалстрой. Вопрос: Кто будет оплачивать дополнительные расходы на отопление, после подписания нами актов (прекращения действия договоров долевого участия)? Ответ: Наша Управляющая Компания... Я в принципе был уже проинформирован о таком варианте ответа, но в моем понимании, УК занимается техническим обслуживанием здания при эксплуатации и существует на коммунальные платежи и взносы жильцов, следовательно своих средств на дополнительные расходы у нее нет. Поэтому я задал следующий вопрос: Какие мы получим юридические гарантии, что Индустриалстрой будет оплачивать дизельное топливо после подписания нами актов? Вразумительного ответа я не получил. Мне было сказано: Что когда будете подписывать акты все узнаете.

Не думаю подозревать Индустриалстрой в обмане, но... может произойти например такой вариант, мы подписываем акты, подписываем соглашение с УК, а через месяц после этого от Управляющей Компании получаем письмо, что в связи с финансовым кризисом УК в дальнейшем не может нести расходы по закупке дизтоплива...И что нам тогда делать? К Индустриалстрою(ЮИТу) обращаться бессмысленно, по договорам то они свои обязательства выполнили!!!

По моему нам пора обращаться к квалифицированному юристу(специализирующимся на жилищных вопросах). Уважаемые, будущие соседи, у кого есть такие знакомые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так и знал что будет обязательно какая нибудь подляна...

:D:blink::blink:

 

Жена юрист, но не по этим вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Долгопрудном Компания ПИК уже больше года отапливает соляркой свои дома за свой счет, правда жильцы этих домов до сих пор не получили право собственности на свои квартиры.

Как я уже писал, у меня знакомый в Щелково на Дальнем Воронке жил 1,5 года в домах СУ-155 на соляре. Сейчас готовится получать документы на право собственности, а к газу их в первом квартале этого года только подключили... За соляру лишних бабок никто не заносил...

Хотя понятно, что риск есть, но до окончания строительства всего комплекса зданий, вряд ли нас будут "кидать", ИМХО...


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так и знал что будет обязательно какая нибудь подляна...

:angry: :angry: :angry:

ужасно наверно жить с таким отношением к жизни :) обычно чего мы ждём, то и получаем ;) вам до сих пор кто-нибудь какие-нить "подляны" с этими домами делал? мне, например, нет... зачем же постоянно ждать подляны?

 

до окончания строительства всего комплекса зданий, вряд ли нас будут "кидать"

если будут строить как щас, 3ий дом они до следущей зимы окончат...

 

интересно, что они нам официально ответят на письма, пока, как я говорил, меня лично никто не кидал и я претензий не имею, потому остаюсь в розовых очках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alexb

 

"кто что делает, тот того ждет"

кто-то из умных сказал :angry:

 

это я к тому, что все по-разному думают :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы готовы платить по 15 000,00 р ежемесячно

С какого потолка упала эта сумма? Брызнула из очередных паникерско-злых глаз? Господа пессимисты, вы не устали бояться? Поймите, если вам ожидать худшего и готовиться к нему в кайф, то вы вполне можете делать это без дружной компании уставших от ожидания, но уверенных в благополучном разрешении всех проблем соседей.

 

Извиняюсь, что резковато, но до-ста-ли эти постоянные попытки размешать ложку дегтя во вкусных и сладких бочках меда с адресами 57/1 и 57/2! :angry:


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы готовы платить по 15 000,00 р ежемесячно

С какого потолка упала эта сумма? Брызнула из очередных паникерско-злых глаз? Господа пессимисты, вы не устали бояться? Поймите, если вам ожидать худшего и готовиться к нему в кайф, то вы вполне можете делать это без дружной компании уставших от ожидания, но уверенных в благополучном разрешении всех проблем соседей.

 

Извиняюсь, что резковато, но до-ста-ли эти постоянные попытки размешать ложку дегтя во вкусных и сладких бочках меда с адресами 57/1 и 57/2! :angry:

Хотелось бы действительно понять - откуда цифра 150 руб. на квадратный метр отапливаемой площади в месяц?

И в конце концов выяснить реальную цену этого удовольствия...

Уважаемые соседи, кто-нибудь владеет реальной информацией?


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы не пессимисты мы реалисты, а те кто все еще думает что он в розовых очках, пусть протрет стеклышки :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×