Перейти к содержанию
Авторизация  
МКЕ

Юит Дом

Рекомендуемые сообщения

Объясню откуда эта информация: дизельная станция расчитывается по тепловым нагрузкам, плюс само диз топливо дорожает, поэтому если разделить суммарную нагрузку на потребление отдельной квартирой, то получается с учетом того, что мы еще будем платить за техпомещения и места общего пользования выходит в среднем по 150руб за м кв. вот вам и цифра на 100кв м 15000р. :angry:

Из моей личной практике дизель-генератор на 2,2 Мватт потребляет 272л/час, вот и посчитайте....

 

Да, я на днях проконсультировался со специалистами, ситуация у нах следующая: декабрь 2008 госкомиссия, далее январь-февраль 2009 оформление документов в собственность и подписание документов на эксплуатацию с УК до окончания ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА!!!!! при этом, все расходы по оплате топлива, берет на себя Индустриал Строй, но до окончания отопительного сезона 2008/2009и все, а дальше все за наш счет! Я объясню почему, потому что застройщик свои обязательства перед нами выполнит полностью. Котельня работает (пуская на временном отплении, но ведь по постоянном подключении к домовым системам), дом будет сдан. Вот и все! Максимум, что мы можем увидеть это доп соглашение на подключение к ГРС, после ее монтажа.

:angry:

"Он не знал, что жить ему оставалось не дольше года" :angry:


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ужасно наверно жить с таким отношением к жизни :angry: обычно чего мы ждём, то и получаем :angry: вам до сих пор кто-нибудь какие-нить "подляны" с этими домами делал? мне, например, нет... зачем же постоянно ждать подляны?

 

Я лично работая с договорами встречала разные ситуации и на собственном опыте хочу сказать, что лучше обезопаситься лишними бумажками, чем потом пожинать плоды "непридвиденных" расходов. Ни кто на ЮИТ не нападает - просто хочется спать спокойно. И если ЮИТ честно предполагают поступить с нами с них от лишних бумажек не убудет. Ну надо же в чем - то быть ответственными это же не шутки по моему серьезное дело, а такое впечатление, что некоторые с неба свалились и вообще не в этом мире живут, а витают в облаках :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно получается. Как вы думаете, все будут по 15000+все остальное за квартиры платить? Да проще тогда будет некоторым вообще не подписывать акты приемки-передачи, и начать платить, когда газ будет. Я не понимаю, как можно сдать дом с отоплением, а потом его отключить..... И где доп.соглашения с нами на эти затраты на солярку? Согласитесь, они должны быть двусторонними, и не верится мне, что они получат 100% подписей....

И как же тогда рассказы о домах, у которых так по полтора два года было, на времянке? Они не платили сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как же тогда рассказы о домах, у которых так по полтора два года было, на времянке? Они не платили сами.

Может, поискать форумы тех домов?


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь в офис звонил? Что они говорят? Может коллективно сходить к директору? Назначить оф. встречу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно получается. Как вы думаете, все будут по 15000+все остальное за квартиры платить? Да проще тогда будет некоторым вообще не подписывать акты приемки-передачи, и начать платить, когда газ будет. Я не понимаю, как можно сдать дом с отоплением, а потом его отключить..... И где доп.соглашения с нами на эти затраты на солярку? Согласитесь, они должны быть двусторонними, и не верится мне, что они получат 100% подписей....

И как же тогда рассказы о домах, у которых так по полтора два года было, на времянке? Они не платили сами.

Доп соглашение после подписания акта не подписывают. По этому разговор идет о юристе - он подскажет какие документы можно сформировать и предложить ЮИТу (т е Индустриалстрой) до подписания актов сдачи приемки. А отопление отключать ни кто не будет просто его надо будет оплачивать по полной программе самим и все. Так как после подписания актов ЮИТ умывает руки - потому что перед нами никаких обязательств больше не будет Для них главный документ - это акт по нему работа закрывается и все обязательства перед нами :plach: тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доп соглашение после подписания акта не подписывают. По этому разговор идет о юристе - он подскажет какие документы можно сформировать и предложить ЮИТу (т е Индустриалстрой) до подписания актов сдачи приемки. А отопление отключать ни кто не будет просто его надо будет оплачивать по полной программе самим и все. Так как после подписания актов ЮИТ умывает руки - потому что перед нами никаких обязательств больше не будет Для них главный документ - это акт по нему работа закрывается и все обязательства перед нами :plach: тоже

но в Жуковском никто не платил за солярку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла ссылку, это форум ЮИТовских домов в долгопрудном, времени читать все нету, но там написано, что тоже сдавали по времянке. Может кто-нибудь найдет что интересное или напишет им? http://dolgop.pp.ru/wbb4/wbb/index.php?pag...ad&postID=86521

И тут интересно: http://dolgop.pp.ru/wbb4/wbb/index.php?pag...ad&postID=85119

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не все прочитала, но у них с газом в городе проблем не было- у нас сложнее ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них до сих пор на времянке. Весной только переподключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на высказывания МКЕ я так отреагировала, т.к. уже столько возникало паникеров, разбередят наши умы и свалют с ветки, а нервы у нас не железные :plach:

Уважаемая faa! У меня к сожалению, не получается постоянно отслеживать форум и поэтому оперативно отвечаю только на вопросы, которые мне направляют в личный ящик... Все мы попали в непростую ситуацию... Например, мы с женой для того, что бы купить новую квартиру продали старую и с детьми живем у родственников. И нам то же хочется как можно быстрее вселиться в квартиру, но это временные трудности, а вот потом ежемесячно платить из своего кармана дополнительно 15000 рублей на отопление не хотелось бы...лишних денег нет, так же наверное как и у Вас. Поэтому и пытаюсь избежать этого печального финала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как Вы думаете без бумажки кто нам будет оплачивать соляру год или два. Тем более что ЮИТ сварачивает стройки (на нулевом цикле) ЕВРОСИБСПЕЦСТРОЙ дом после нас стал строить, а сдал в сентябре я так понимаю с газом - я думаю это зависит и от администрации города ну и конечно чем думали два года назат ЮИТовцы (плохо договаривались и поздно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну эту зиму дадут в тепле пожить, и хорошо, следующую сами оплатим, если что, а еще следующую уже газ будет, так что все будет хорошо! Без паники! Зачем им вообще тогда надо было подводить солярку, если они хотят нас кинуть? Это бессмыссленно, так как не по их вине был бы простой, проще уж было бы вообще не сдавать!

Уважаемая, flower girl! Вы когда подписывали договор долевого участия его читали? Застройщик переходит на отопление диз. топливом только по одной причине... по договору они могут переносить срок сдачи дома только один раз, иначе им придется платить нам неустойку. Поэтому дом будет сдан в декабре полюбому... Просто "кинуть" нас они не могут, так как идет строительство третьего дома и им надо продавать новые квартиры, поэтому нас "разденут" на законных основаниях, четко по нашему законодательству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как Вы думаете без бумажки кто нам будет оплачивать соляру год или два. Тем более что ЮИТ сварачивает стройки (на нулевом цикле) ЕВРОСИБСПЕЦСТРОЙ дом после нас стал строить, а сдал в сентябре я так понимаю с газом - я думаю это зависит и от администрации города ну и конечно чем думали два года назат ЮИТовцы (плохо договаривались и поздно)

Уважаемая Лера! Я могу точно сказать, что после сдачи дома максимум четыре месяца Индустриалстрой будет доплачивать за соляру, потому что по договору мы в течении этого времени должны получить право собственности на наши квартиры. По нашему законодательству до получения прав собственности коммунальные платежи оплачивает застройщик, а после получения прав уже сам собственник. Так что кто будет оплачивать соляру в апреле можно угадать не с трех раз, а с одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×