Перейти к содержанию
Авторизация  
Ahtung

Кришнаиты

Рекомендуемые сообщения

Видел их "шествия" на ВДНХ. С такими песнями не в религию а в шоу бизнес надо :angry: Мне песенки ихние понра очень :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

Ага в мамонта, а затем переедет жить в палеонтологический музей.

 

Да нет же, это уже слон в этот раз переедет в палеонтологический музей. ))) Всё меняется, уходит и возвращается в обновлении. ))) Про мамонта я просто так сказала, потому как имя у одичавшего слона-мамонта будет другое, да и имидж, т.е. прикид тоже не обязательно мамонтовский. Скорее пушкинский. У лукаморья, т.е. в допотопный период (в устье потопа информации) кого только не было. Следы оставляли невиданные звери, а мамонта и слона мы уже видели. Потому в новой сказке жизни из книги бытия выйдут невиданные звери, а у лукаморья слонов на цепи посадят. :plach:)))

 

Когда же в моем собственном доме какие-то цыганята у меня воруют фамильные драгоценности, да еще при этом учат жизни то на это может быть только один ответ.

 

А это из какой сказки? :conf: Это твоя история или ты вычитал в ссылке, которую Ahtung давал? Только в той сслыке всё очень быстро меняется, на неё ссылаться незя, если не играешь в "чепуху". :conf::D

 

 

INFINITI man

С такими песнями не в религию а в шоу бизнес надо

 

Никак нельзя. :D Магия жизни разнообразием притягивает. Если в щи свёклу добавить, то это уже борщ получается. А если кришнаиты в шоу-бизнес подадутся, то будет тогда только один шоу-бизнес. Пресно! :D

 

Я помню как давно вместо гимна России в шесть утра "Харе Кришна" стали петь. Так на работу веселее уходить было. идёшь и поёшь: "Харе, харе, харя..." Так и на работу в этом обновлении ни разу не опаздала, потому как интересно жить с радужной харей, а не с величественным гимном, который на ту пору больше на сарказм был похож. :D

 

Не так давно решила всё-таки почитать Апулея "Золотой осёл", которым в своё время Пушкин зачитывался. В конце книги опысывается шествие в честь богини Изиды. Так у меня перед глазами кришнаиты прошли парадом в описании Апулея. :D Кришнаиты - это карнавал, празднование текущей жизни именно как в шествии карнавала по городу. :D Ни в какой религии лик бога не описывается так подробно (да и вообще описывается ли?:D), как в Бхавадгите лик Кришны - молодого и весёлого флейтиста с кожей грозовой тучи, т.е. небесной неземной красоты. Знаю, что в других религиях этот цвет кожи сравнивают с кожей покойника и рисуют в лиловых тонах смерть. Да только в Индии смерть - это чаще праздник. Короче всё не как у людей. :D Блаженное бытие, блаженная смерть. Кришнаиты в России появились именно как хорводы блаженных, как вестники перемен в отношении к жизни. Ведь христианство всегда несло другую радость в массы - грусть, печаль, волжские страдания и надежду на обновление этой вековой эмоции. Бог в России упивался страданиями. Очевидно надоело и решил поменять маску на лице, пригнав кришнаитов, как благую весть о переменах, которых народ ждал вместе с Цоем и с тётей "Ассой". )))

 

 

 

 

Gouliard

 

Кстати о слонах. :D

http://www.vedanews.ru/content/view/40/52/ Ганеша: легенды и истории. :D

post-40-1227118809.jpg


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА,

1. Ваши рассуждения об эволюции слонов в условиях русской зимы конечно интерестны, вот только в жизни слон-то давно издох, а на его месте остались в лучшем случае зайцы с хоботами из паралона.

2. В сказе про цыганят я имел ввиду а) уже порядком поднадоевших лиц вечно пытающихся всучить книжки с каким-то цыганским пацаненком, весьма пидерастической наружности б) любимые кришнацкие истории о том, что они восстанавливают истинное христианство, о том что на Западе ничего не знают и вся мудрость на Востоке и т.д. и т.п . ну и конечно-же классика: Вышень и Крышень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

любимые кришнацкие истории о том, что они восстанавливают истинное христианство, о том что на Западе ничего не знают и вся мудрость на Востоке и т.д.

 

:lol: Про то, что до христианского мира существовали другие цивилизации Древного Китая, Египта, Индии, я проходила на уроках истории. И истории о том меня не смущают. :8): О том, что на Западе об этом не знают... :appl: даже не знаю, что ответить на эту глупость. ))) А вот то, что русичи были всему "головой" и предшествовали созданию Рима, вот это действительно история, которых не знают на Западе. :D

 

В сущности во мне лично все эти "раскопки" вызывают недолгий интерес. Гораздо интереснее, имея необходимые первые средства для жизни, проникать внутрь самого себя, в тайны тайн. И культура Востока тому более способствует в её красоте и жизнерадостности. Нет того страха божия, который вселяет христианство, иногда отпугивая от вхождение в посвящение. <_< Говорю это не как судья, а как практик. ))) Именно Бхагавадгита и то, что около этого вращалось, дала мне возможность увидеть и в Библии бОльшее и выйти за рамки двойственности, так сжатые в тисках в христианстве. Но это только моё мнение, к которому не призываю других.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что древнекитайская цивилизация старше христианства никто не спорит, вот только оказали ли на последнее, скажем, споры даосов с конфуцианцами? Я надеюсь ответ очевиден. Собственно в чем претензии-то, есть Традиция, если угодно эзотерическая, Запада - есть Традция, опять-таки при желании прибавьте слово эзотерическая, Востока и "вместе им не сойтись" да и не нужно это. Когда же последователи какого-то средневекового бенгальского реформатора (который к тому же для своих нужд творчески переосмыслил некоторые положения суфизма, который, в свою очередь сам позаимствовал их у христианск их мистиков), которые и представления не имеют о Традиции Запада, своими погаными языками клевещут на нее, то что тут скажеь... во времена Пифагора за это убивали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

Я надеюсь ответ очевиден. Собственно в чем претензии-то

 

В свободе выбора. ;) Человек свободен изначально и имеет право свободно мыслить и свободно искать и предлагать другое.

 

Традициям Востока и Запада не сойтись? :rolleyes: Но они давно уже сходятся. :8): Это не видит только слепой или живущий прошлым. ;) Не принимай к себе. :) Если ты посмотришь именно с точки зрения сближения культур, ты это увидишь сам.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не видит только слепой или живущий прошлым
Своим высказыванием вы подняли руку Шопенгауэр Артура, но он на вас не обиделся бы, потому что он полностью с вами и с вашими мыслями согласился бы. ;)

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Шопенгауэра не читала, но видеть можно не только книжными знаниями. ;) Достаточно включить любой эфир: радио или ТВ, чтобы услышать песни Востока и Запада вместе. Достаточно пройтись по проспетам даже некрупных городов, как Пушкино, чтобы увидеть смешанную культуру, представленную не только в архитектуре, товарах, но и в населении, во встречных лицах. Неужели ум так глубоко сидит в книгах и мыслях о прошлом и несуществующем, чтобы не видеть очевидной реальности? )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Ну, вот, пожалуйста, прочитал в газете «Коммерсант Ъ». Дело явно идет на лат В Латвии начали сажать за финансовые прогнозы


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

А какое отношение латы имеют к единству в духовном мире? ;) Или ты не будешь общаться и узнавать что-то о том, что у человека в душе, если у него в кармане будут латы, доллары или рубли?


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или ты не будешь общаться и узнавать что-то о том, что у человека в душе, если у него в кармане будут латы, доллары или рубли?
Я буду общаться, если у вас в кармане будут рупий. ;)

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Я знаю, ты поверишь, что у меня сейчас не только руппий нету, но и карманов. Значит, ты со мной общаться не будешь?

post-40-1227467926.jpg


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если я буду такая, тоже не будешь общаться?

post-40-1227467969.jpg


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Я буду с вами общаться, как и на первой фотографии :) так же и на второй фотографии буду общаться. :)


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА,

Единственный выбор который есть у современного человека - это выбор между Макдональнсом и Бургеркингом. Кстати в свое время многие покинули ИСКОН именно из-за того, что кришнаизму у нас стали учить гуру из ...США.

 

Ну и наконец цитатка про подлиный "диалог культур": "Мне остаётся лишь подтвердить, что в одном очень древнем инициатическом сообществе в Азии (и это совершенно не миф0 санскритский перевод Откровения Иоанна с одной стороны рассмтривается как Книга par excellence, а с другой - всадник, облачённый в кроваво-краснок одеяние, и его лошадь считаются самыми священными эмблемами из всех, существующих на земле. Они называют его "великий Ожидаемый последнего дня", или, точнее, "Тот, кто придет в последний день согласно обещанию". У белого коня, на котором он восседает, голова орла; у него также золотые крылья и глаза его испускают золотые лучи: это "Гиппогриф"..."

 

P.S. Кстати один калмык как-то рассказал мне, что по ламаистским представлениям Кришна - брат Мары, владыка всех демонов, который в последней битве будет вести их в бой, но будет побежден Владыкой Шамбалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×