Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Неделя пользования сетью Бейреля - впечатления

Рекомендуемые сообщения

Сев, я с тобой не спорю, просто хочу чтобы кто-то сослался на нормативные документы. Пока то, что ты говоришь всё с какими-то оговорками.

К примеру, "а любая другая организация может", ресторан не может.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mot

Админы рвут жопу себе. Также как и прочая обслуга.

Давай, о великий Директор Интернета, внеси меня в какой-либо сраный блек-лист, я же микроскопичен. ;)

ЧМО болотное.

 

Сейчас я работаю через Пушкино-телеком, там сидят адекватные люди. Если какой-то сраный технарь возомнит себя невесть кем, разбираться я буду не с ним. А с юридическим лицом, где сей недоучка работает.

Чтобы понять с какого перепугу мне, за мои же деньги, отказывают в заявленном в договоре сервисе. Из-за того, что какому-то придурку что-то показалось? Ой, да ну?

Будет факт взлома с моего IP - велком в суд или на расторжение договора, иначе - сосать. Это к чёрным спискам.

В договоре не оговорены ограничения по трафику, а что-то режется. Туда же. Причём через потребсоюз, а не лично от моего заявления.

Кому другому можно такой фигнёй по ушам ездить, не мне.

 

Это справедливо для любой организации в сфере услуг.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann , а чего ты от Пушкино-телеком работаешь? Этот провайдер в любом случае не лучше Байреля, у тебя же ещё и Азимут есть, зачем он тебе если ты им не пользуешься?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что у мну телики, и когда что-то ломается, техподдержка работает. Ведь звонить начинают ещё и пользователи телевизоров. ;)

От Азимута отказался (точнее поставил на холд до 2012 года, т.к. расторжение возможно только в рабочие дни) потому что достали проблемы и их устранение в течение недели или двух. Я понимаю, что они не виноваты в сгоревших свитчах и прочем, но мну нужен интернет.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к чему спросил, видимо тебя в этих провайдерах то же что-то не устраивает, ты давай от героической риторики в адрес провайдера с которым ты даже не работаешь переходи к судебным тяжбам со своими, потом расскажешь, как реально уделал кого-то в суде, будет гораздо интересней. ;)


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Зачем мне на пустом месте в бутылку лезть?

Вот найдётся какой задрот, рубанёт мне с похмелья что-либо, тот же SMTP - тогда и огребёт, ага.

 

ЗЫ Специально для тебя. В реале до суда такие претензии доводят ну очень уж тупорылые фирмы. Обычно всё решается на уровне руководителей.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почему-то так и думал, если кто-то что-то рубанёт может быть то ты всех порвёшь, а то, что Азимут как я понимаю ни хрена договор вообще не исполняет, то у тебя на это времени нет.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это получаются разные вещи, полностью не исполнять - это либо стечение обстоятельств, либо невозможность исполнить, здесь решение простое - нет услуг значит хрен им, а не денег.

 

А вот когда исполняют, но не полностью, по каким то своим правилам и ограничениям на которые вы неожиданно натыкаетесь - это другое дело, это садизм :-)

 

Если вы придёте в Азимут, то они вам пересчитают абонентку за полное отсутствие связи в какие то дни, если вы придёте в Бейрель с притензией пересчёта абонентки по причине отсутствия сервиса SMTP со всеми серверами в интернете, то .... я не знаю что будет, я не ходил :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы понять с какого перепугу мне, за мои же деньги, отказывают в заявленном в договоре сервисе. Из-за того, что какому-то придурку что-то показалось? Ой, да ну?

Будет факт взлома с моего IP - велком в суд или на расторжение договора, иначе - сосать. Это к чёрным спискам.

В договоре не оговорены ограничения по трафику, а что-то режется. Туда же. Причём через потребсоюз, а не лично от моего заявления.

Кому другому можно такой фигнёй по ушам ездить, не мне.

Это называется "потребительский эктремизм", лечится просто.

 

Благодаря именно этим потребителям в инструкциях по эксплуатации изделий появляются фразы типа "не сушите животных в микроволновке" или "не надо гладить одежду на себе" и пр.

 

Потребительский экстремизм – это попытка недобросовестного клиента, манипулируя юридическими нормами в корыстных целях, не защитить свои права, а получить определенную выгоду и(или) доход.

 

 

Понятие и признаки потребительского экстремизма. В российском законодательстве нет легального определения потребительского экстремизма. Однако по смыслу положений ст. 10 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ), во взаимосвязи со ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, можно сделать вывод о том, что под потребительским экстремизмом следует понимать:

 

1) действия потребителей, осуществляемые с намерением причинить вред предпринимателю, а также злоупотребления своим правом в иных формах;

 

2) злоупотребление потребителями своим особым положением на рынке товаров, работ, услуг;

 

3) недобросовестное поведение потребителей;

 

4) умышленные противоправные деяния потребителей (их соучастников), совершаемые с целью обращения в свою пользу имущества (безвозмездных услуг) предпринимателей путем обмана или злоупотребления особым отношением к потребителям.

Изменено пользователем mot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему ты всё время пытаешься меряться количеством крепких выражений?

Я просто называю вещи и действия своими именами .

Я ненавижу сленг ( помесь английских слов на русской транскрипции ) офисных работников, возомнивших себя вторыми после бога.

Подобный сленг по неумолимой статистике используется в больших офисных компаниях ,где частенько стирается грань между понятиями мужчина и женщина ,где через несколько месяцев работы мужчина превращается в нечто, неопределенного пола.

В последствии это приводит к необратимым последствиям как :

1 уменьшение уровня тестостерона в организме мужчины

2 повышенная склонность к заболеванию так называемой Базедовой болезнью ( скажем аватар мистера Фримена просто кричит о ярко выраженых признаках оного заболевания )

3 Изменение психического состояния при изменених гормонального фона

подобного работника .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз, медленно. Когда провайдер начинает мнить себя богом - это лечится.

Комкор такое пытался сделать, что-то на свой релей поставить, по-моему антиспам, после переписки нам принесли извинения и вернули всё взад.

Спектр оказываемых услуг определяет не Повелитель Интернета, весьма плохо знающий матчасть, а руководители фирмы.

И если неработающий Интернет я воспринимаю как просто проблемы, то самовольные действия по моему договору - как оскорбление.

Это всё равно, что позвонят из ЖЭК и скажут - туалетом и ванной пользоваться можно только 8 часов в день, график прилагается.

 

PS Наличие у всяких недоучек повышенного самомнения меня нисколько не интересует.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в договоре оговорено, что определённый трафик не может свободно ходить и я подписал договор - тут ничего сделать нельзя.

А когда недоучка-Повелитель Интернета говорит мне, что независимо от условий договора провайдер может менять характер услуги, да ещё и пытается оценивать мою профпригодность, просто охота послать придурка. Пусть и дальше пыжится в своём болоте.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот кажется ,что недоучка ты , причем сильно обиженный , скорее всего, тебя не раз так уже учили как я описывал выше .

Видимо у тебя были постоянные проблемы с так называемыми "досудебными урегулированиями" .

Мало того, если тебя все-таки ЗАСТАВИТЬ показать как ты это делал и вообще был ли у тебя подобный опыт,- результат превзойдет все ожидания и я не удивлюсь, если

ОН БУДЕТ ОТСУТСТВОВАТЬ .

Ты просто банальный крикун ..их многа :lol:

 

 

А когда недоучка-Повелитель Интернета говорит мне, что независимо от условий договора провайдер может менять характер услуги

Хочу посмотреть на эти слова, кто такое писал или говорил ?

 

А когда недоучка-Повелитель Интернета говорит мне, что независимо от условий договора провайдер может менять характер услуги, да ещё и пытается оценивать мою профпригодность, просто охота послать придурка. Пусть и дальше пыжится в своём болоте.

Ты молод и глуп, соответственно твоему мировоззрению у тебя и твоя профпригодность , то есть юношески-максималистская или попросту НИКАКАЯ .

По сути , если тебе провайдер ограничит какой-либо доступ ,скажем smtp протокол, это одно. А если он зарулит его через свой сервер - это другое.. ибо ты во втором случае получишь полную услугу, если настроишь свою почтовую программу так, как предписано провайдером.

Мотиваций этому может быть сколько угодно и поверь, именно для тебя ,если ты окажешься подобным экстримистом и клиентом этого оператора , эти мотивации будут БОЛЕЕ ЧЕМ .

Сделать из тебя "кибер"( утрирую конечно ))) ) преступника не составит ни малейшего труда , ибо каждый пользователь интернета по сути является им потенциально, даже об этом не подозревая.

Ты просто никогда не сталкивался с юристами, имеющими отличный опыт администрирования и работы в компьютерных сетях.

А по сему , если провайдер решил работать по правилам ,которые никоим образом не ограничивают права пользователей - он будет работать так. И твои бессмысленные заявления сделают тебе просто напросто медвежью услугу - ты сам попадешь в разряд ответчиков как минимум ;)

И естественно , у провайдера найдется не одна официальная причина рассторгнуть с тобой договор , предоставив дальнейшее твои реляции своим конкуренатм.

Скажем в ПТ можно было бы предъявить твое повествование о том, что там работают придурки , задроты и алкоголики и ты угрожаешь им, а в противном случае - они должны у тебя что-то там отсосать..

Не находишь ли ты, что ты перегибаешь палку ?

И что на тебя, вошь подлобковую нехорошего человека , могут сильно разозлиться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mot

Примеров тут приводил только из своей личной практики аж 2. Как услуга оказывалась не в полном объёме и что было потом.

Не знаю, работает ли сейчас в Комкоре Ольга Каравчук, но ЕМНИП она разруливала безумную инициативу своих инженеров ставить на релей антиспам с блек-листами без уведомления клиентов в 2003 или в 2004 году.

 

Скажем в ПТ можно было бы предъявить твое повествование о том, что там работают придурки , задроты и алкоголики и ты угрожаешь им, а в противном случае - они должны у тебя что-то там отсосать..

Ты читать ещё и не умеешь. Тяжёлый случай. Итак, данный пост можно предъявлять в Пушкино-Телеком и пусть они меня заносят в какой-то жуткий страшный список или в суд там ещё подают. :lol:

К ним у меня претензий нет, кстати к азимуту тоже. А вот если бы мне ни с того, ни с сего часть трафика ограничили, претензии безусловно были. Не в такой форме конечно, мне плевать на мнение технарей - был бы запрос ген. директору на предмет некачественного оказания услуги, после письменного уведомления от ресепшна, "что у нас вот так". Если бы сей спелл не помог, то заявление в Роспотребсоюз.

Всё.

Это только в твоих фантазиях сфера услуг нагибает клиента - реально сосут они. Потому что а) Клиент всегда прав б) Клиент платит деньги в) Дофига народу только и ждут повода отжать бабло с фирмы, народ сей работает на госслужбе.

 

Варись в своём болоте и не суди о том, о чём не имеешь ни малейшего представления.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В обоих случаях дело даже близко не подошло к суду - достаточно было эскалации до уровня менеджера проекта оператора.

Может это потому, что и в Комкоре и в Билайне отруливают не тупорылые бараны с манией величия? А?

 

Я кстати и не думаю, что они меня испугались, это у тебя критерии оценки на уровне колхоза, круто, не круто, микроскопический масштаб и всё прочее. Смешно.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×