Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Вот немного хочу пролить свет насчет кредитов. Никакой банк не даст кредитов ни ТСЖ, ни НП.

Мы бъмся дать кредит для компании ВИТ и то не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот немного хочу пролить свет насчет кредитов. Никакой банк не даст кредитов ни ТСЖ, ни НП.

Мы бъмся дать кредит для компании ВИТ и то не дают.

Чиновники обещали помочь, даже с беспроцентным, и уверен что помогут, только стройка станет золотой ибо СМ должен будет покупать там где скажут чиновники, а те компании, будут чиновникам платить дилерские, а мы потом как рабы кредиты возвращать. Схема понятна ?

Бесплатный сыр только в мышеловке.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dsn-237 Нам Чугунов А.А. обещал помочь, да не смог.

 

А особенно меня удивляют беспроцентные :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам Чугунов А.А. обещал помочь, да не смог.

 

А особенно меня удивляют беспроцентные :rolleyes:

Кому вам ?

он на собрании кому-то "втирал" про то что если организуем ТСЖ, он будет выбивать беспроцентный кредит для нас. Весь разговор не слышал, подошёл как раз к этому моменту. Думаю что беспроцентный не получиться, а кредит они выбьют, это да, только домик в результате "золотой" выйдет.

А не смог, так мы не подписались пока под это дело.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dsn-237 Наша ИГ просила не для себя, для корпорации ВИТ. У неё все нормальные документы ( не НП и ТСЖ). Разговор шел о нормальных процентах ( это 14%годовых), а не 20% как сейчас дает банки. А беспроцентные кредиты по-моему из мира фантазий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наша ИГ просила не для себя, для корпорации ВИТ. У неё все нормальные документы ( не НП и ТСЖ). Разговор шел о нормальных процентах ( это 14%годовых), а не 20% как сейчас дает банки. А беспроцентные кредиты по-моему из мира фантазий.

ну почему фантазий, когда я покупал эту квартиру, мне не хватало, то на работе брал беспроцентный кредит в долларах по моему 5туе. Но это давно было.

Видимо вам не дали потому что у вас всё было в порядке, т.е. нагнуть вашу строительную фирму под себя им было бы сложнее. А строймонолит, это как ручная дрессированная собачка. Думаю им дадут без проблем.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что ж " Блажен кто верует".

Вы что ж думаете я о кредите мечтаю ?

тогда Вы не поняли того что я написал выше.

Очень жаль ...


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот предполагаемый план действий от Ю.А. Кошелева:

За этот короткий срок была создана постоянно действующая ветка на форуме, которым открыто пользуются все наши соинвесторы. Еженедельно, чего ранее не было, я даю информацию. Налажены все контакты с органами власти и участниками контракта. Это дает возможность получать информацию и доводить ее до всех наших соинвесторов. На стройке началась работа, пусть и не очень активная, но она идет и по всем моим данным она будет продолжаться и наращиваться в объемах. Наконец я составил Единый реестр дольщиков и отвезу в понедельник его на подпись. Далее я работаю над созданием общего списка по всем 313 квартирам. По окончании планирую провести сверку списка со Строймонолитом и можно будет расчитать сколько имеется площадей, а отсюда и расчитать сколько будет стоить достройка дома. Далее необходимо будет договориться с юристами по недвижимости о проведении экспертизы соответствия наших договоров с договорами, заключенными Строймонолитом с Инквартстроем. Поставить им ряд вопросов. После дачи заключения будет подготовлено обращение в прокуратуру о проверке перечисления Инквартстроем наших денег в Строймонолит. Добавьте сюда мои постоянные поездки на стройку, работу с соинвесторами, на форуме и можно будет понять сколько у меня остается личного времени.

Никто мне никаких установок не дает и все мои силы направлены только на одно - на достройку дома.

Уважаемые соинвесторы. Убедительная просьба пошагово изложить своё видение решения проблемы Академии, если таковое имеется и отличается от вышеизложенного. Коротких одноразовых выкриков делать смысла нет. Они бесполезны применительно к нашей проблеме. Причем тут НП, ТСЖ и т.д.??? После их регистрации чуда не произойдет и руководства к действию никто не получит, равно как и идей по решению проблемы в умах не прибавится. По-моему, идеи регистрации НП и ТСЖ - от безысходности, панические. Дайте Кошелеву Ю.А. делать запланированное. Давайте поможем, если это возможно. Давайте в конце концов изложим свой план и будем самостоятельно, сообща и открыто его реализовывать. Но главное - давайте в текущей ситуации не будем мешать Кошелеву Ю.А. и другим реальным членам ИГ воплощать планы в жизнь. Неразумно отрицать чужую точку зрения, не имея своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

Сегодня прошла очередная встреча на стройке. Никаких видимых изменений после 12 сентября (фото вывешены на форуме) на стройке не произошло.

К сожалению, обещанных 50чел. каменщиков мы так и не увидели. Было примерно 10чел., которые только начинали работать и еще не выложили ни одного ряда облицовочного кирпича. По словам Калинина В.В., не все прибывающие специалисты владеют профессией каменщика-облицовщика, и поэтому их приходится отправлять обратно. Кроме того, среди приезжающих из Липецка рабочих есть лица, злоупотребляющие алкоголем, и от них тоже приходится избавляться.

Валерий Владимирович рассказал всем прибывшим на планерку о том, что Строймонолит заключил договора на поставку кирпича на весь дом и при этом уже оплатил кирпич, необходимый для кладки до 3 этажа включительно.

Подлипинец А.М. спрашивал меня о том, надумали ли мы вступать в ТСЖ или организовывать НП. Я ответил, что народ - против, и этот вопрос мы даже не рассматриваем.

Сегодня я сдал Подлипинцу А М Единый реестр в 3-х экз. с приложением дискетки, на которой имеется запись реестра в электронном виде. По словам А.М., он не может дать гарантии, что реестр будет подписан г-ном Соломатиным, так как до сих пор он не подписал реестр, сданный Озерной.

В Миноблстрое готовится совещание по нашему объекту. Состоится оно примерно на следующей неделе. В Администрацию уже приходили представители Миноблстроя для согласования отдельных вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он не может дать гарантии, что реестр будет подписан г-ном Соломатиным, так как до сих пор он не подписал реестр, сданный Озерной.

.

Ну и на хрена администрация все это затеяла?

Для галочки перед Хинштейном?

А потом предлагают тсж и им поверить в их добрые начинания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga

Примерно так же и я спросил. Ответ неопределенный, т.е. никакой. Ничего, я буду ставить этот вопрос на всех больших совещаниях, в т.ч. и в Миноблстрое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

280-Алексей Пищулин

Излагаю, пока строймонолит у руля, у нас так и будет, сначала строиться, потом демонтироваться, причём на непонятные деньги. Потому что эту компанию прижали в администрации и потом смогут легко доить, поэтому с НП или ТСЖ или без них, в случае если нам придётся достраивать за свой счёт, я ни рубля не дам на дом, пока его строит строймонолит.

 

А по плану, выкинуть строймонолит, для этого написать письмо в прокуратуру, с просьбой проверить законность строительства, не поможет, писать выше, пока не тормознут, потому что формально СМ строит, даже когда не строит, после у властей требовать сменить застройщика, тут уже предлагали пару вариантов, и выделить компенсационный участок.

 

176-IG Koshelev

Подлипинец А.М. спрашивал меня о том, надумали ли мы вступать в ТСЖ или организовывать НП. Я ответил, что народ - против, и этот вопрос мы даже не рассматриваем.
Теперь стройка остановится :rolleyes:

 

Selenga

Ну и на хрена администрация все это затеяла? Для галочки перед Хинштейном? А потом предлагают тсж и им поверить в их добрые начинания.
риторический вопрос ?)) я уже писал, денег заработать посредством СМ. Как только они поймут что мы против ТСЖ, стройку свернут.

Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

Подлипинец А.М. спрашивал меня о том, надумали ли мы вступать в ТСЖ или организовывать НП. Я ответил, что народ - против, и этот вопрос мы даже не рассматриваем.
Теперь стройка остановится :lol:

 

Какая глупость? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая глупость? :rolleyes:

где ?


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×