Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

По существу: прежде, чем обсуждать законы, их надо прочитать. А без этого вся писанина выдаваемая со скоростью трескотни сороки - действительно "флуд", который вводит людей в заблуждение.
людей в ещё большее заблуждение вводит молчание осведомлённых лиц, так например 176-IG Koshelev-а уже ни один раз просил объяснить мне ситуацию, то некогда, то болеет. Да и Вы не особо тут знаниями блещете, разве что абстрактные замечания другим любите раздавать. Вот и приходится в темной комнате искать черную кошку.

И кое что уже поймал, вот правда пока не пойму что.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dsn-237

 

"А вот так, мы оплатили квартиру по льготной цене, т.к. на тот момент можно было только так получить квартиру."

"Так это вроде как не законно, вы в прокуратуру обращались по этому поводу?"

 

А тут вообще идеальная ситуация получилась.

Так как строительства в то время в районе почти не было Совет депутатов принимает закон о возможности покупки очередниками квартир у администрации по льготной цене где имеется доля администрации (при этом вам дают возможность выбрать или в Софрино или в Челюхе (как у нас) по переуступке права). В это время по всему района появляются стройки, как грибы после дождя и большая часть из них как сейчас выясняется позже с определенными аферами. Данный закон просуществовал буквально год (до 2005 года) и когда по всей стране прокатилась волна банкротств строительных фирм и заморозке строек, то данный закон быстренько удалили.

Все элементарно, я так подразумеваю или здесь был сговор бывшей администрации в лице Копылова со строительными фирмами, чтобы денег поиметь быстренько или уж по такой глупости, которой свет не видывал.

Повторюсь, что в 2004 году покупка у администрации по льготной цене квартиры был единственный шанс, чтобы получить квартиру или снова стоять на очереди еще незнамо сколько.

 

"Или у вас в договоре указано как доплата за площадь сверх лимита, предусмотренного по закону?"

У нас в договоре написано, что если в квартире не 49 кв. м, а например 50 кв.м., то за этот мент надо будет доплатить потом уже после окончания стройки.

 

"Кстати, а деньги за квартиры, та администрация себе в карман положила или строймонолиту передала?"

Деньги мы оплачивали в бюджет района и я так понимаю они и не должны были уходить к Строймонолиту, т.к. в каждом строящемся доме есть квартиры администрации (от 5 до 15 шт.) (это я узнавал у застройщиков которые работают в нашем районе).

Кстати, мы предлагали им решить вопрос по переуступке права в другой дом, где уже он сдан или находится в стадии завершения, в результате получаем ответ "Жилых площадей сейчас не имеется и переуступка права запрещена."

Что касается переуступки права, то тут лукавят, я сам прочел ГК и не нашел запрещающего закона.

А квартиры у администрации есть и как-то зайдя к одной строительной фирме (писать ее название не буду) в офис, то спросили есть ли доля администрации в их домах. Ответ шокировал "Да есть и даже вот дом сдан и ордера есть и, что самое интересное валяются у них уже год (в них пока живут гастрабайтеры рабочие работающие на стройке), т.к. администрация за ними не приходит." И честно говоря удивляться нечему, ведь в районе БАРДАК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HASH

Если администрация не перечисляла строймонолиту, то значит она таким образом бюджет наполняла. ясненько.

Деньги мы оплачивали в бюджет района и я так понимаю они и не должны были уходить к Строймонолиту, т.к. в каждом строящемся доме есть квартиры администрации (от 5 до 15 шт.) (это я узнавал у застройщиков которые работают в нашем районе). Кстати, мы предлагали им решить вопрос по переуступке права в другой дом, где уже он сдан или находится в стадии завершения, в результате получаем ответ "Жилых площадей сейчас не имеется и переуступка права запрещена." Что касается переуступки права, то тут лукавят, я сам прочел ГК и не нашел запрещающего закона. А квартиры у администрации есть и как-то зайдя к одной строительной фирме (писать ее название не буду) в офис, то спросили есть ли доля администрации в их домах. Ответ шокировал "Да есть и даже вот дом сдан и ордера есть и, что самое интересное валяются у них уже год (в них пока живут гастрабайтеры рабочие работающие на стройке), т.к. администрация за ними не приходит." И честно говоря удивляться нечему, ведь в районе БАРДАК!
Кстати, а ваш знакомый юрист, через суд не рекомендовал принудительно обменять у администрации этот долгострой на уже готовую квартиру ?

Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dsn-237

Я узнавал у него и у знакомого федерального судьи и ответ был один и тот же - как захочет администрация (тут только ее желание).

А принудительно не получается. т.к. формально Строймонолит строит, значит ппава которые передала администрация исполняются, тут к ним не подкопаться.

Иногда в администрации предлагают вернуть нам деньги, но то были деньги в 2004, а то в 2009. (у нас в стране только официальная инфляция составляет 15% в год, а не официальная намного больше).

А самое веселое в горьких слезах и самое отвратительное, это то что администрация не забыла под стаховаться и вписала пункт в договор, что она ответственности не несет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я узнавал у него и у знакомого федерального судьи и ответ был один и тот же - как захочет администрация (тут только ее желание). А принудительно не получается. т.к. формально Строймонолит строит, значит ппава которые передала администрация исполняются, тут к ним не подкопаться. Иногда в администрации предлагают вернуть нам деньги, но то были деньги в 2004, а то в 2009. (у нас в стране только официальная инфляция составляет 15% в год, а не официальная намного больше). А самое веселое в горьких слезах и самое отвратительное, это то что администрация не забыла под стаховаться и вписала пункт в договор, что она ответственности не несет!!!
Вот, а Вы говорите у Вас ситуация хуже, вам надо только администрацию нагнуть, а мне и другим надо чуть ли не самим достраивать за свой счёт.

Кстати, Вы письма вышестоящим(в область) начальникам писали ?, с просьбой помочь решить этот вопрос и как вы видите это решение.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

Сегодня на стройплощадке нашего дома прошла очередная планерка, на которой от ИГ присутствовала Слепакова О.Н.

1. Была доведена информация о смене Строймонолитом рабочих-каменщиков. Прежние рабочие – гастробайтеры работали без регистрации, имели низкую квалификацию и, соответственно, клали кладку медленно, не выполняя заданных на день объемов. Они были рассчитаны и уволены.

В пятницу-воскресенье из Липецка прибывает бригада рабочих-каменщиков в количестве 52 чел. Сегодня уже встречают первую партию. Для рабочих подготовлены места в общежитии, и в понедельник они выходят на стройку.

2. Сегодня же состоится назначение нового ректора ФГОУ РИАМА. Кто будет ректором, пока информация отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev Можно поинтересоваться, с каких денег строймонолит строит наш дом ? неужели владельцев фирмы замучала совесть и они стали финансировать стройку за свой счёт?

Ни в жизнь не поверю что Вы об этом ни разу не спросили.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dsn-237

"Вот, а Вы говорите у Вас ситуация хуже, вам надо только администрацию нагнуть, а мне и другим надо чуть ли не самим достраивать за свой счёт.

Кстати, Вы письма вышестоящим(в область) начальникам писали ?, с просьбой помочь решить этот вопрос и как вы видите это решение."

=:) а как ее нагнуть??? если в договоре написано, что она снимает с себя ответственность, когда передала права требования нам =)

Если только подавать в суд и требовать неустойки за все те года, но об этом я тоже узнавал и тут государство себя не одной копейки не отдаст.

Письма писали и они перенаправляют в нашу администрацию, а тут ответ один, который им нужен. А другие ответы - все замечательно в зеркальном королевстве. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dsn-237

Вы правы. Спрашивал и не один раз. Ответ такой: "Мы строим за свои деньги, а остальное коммерческая тайна".

До понедельника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.bn.ru/news/2009/04/09/41711.html

 

Три дома на Гражданском проспекте, 107, улице Фучика и Костромском проспекте, 46, недостроенные ООО «Чесма-Инвест», в ближайшее время будут реализованы на торгах единым лотом. Такое решение приняла рабочая группа по вопросам защиты прав участников долевого строительства при комитете по строительству Администрации Петербурга.

 

При этом в инвестиционный договор, заключенный с победителем торгов, включат реестр участников долевого строительства. Таким образом, будущего инвестора обяжут выполнить все обязательства по ранее заключенным договорам долевого участия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HASH

а как ее нагнуть??? если в договоре написано, что она снимает с себя ответственность, когда передала права требования нам =) Если только подавать в суд и требовать неустойки за все те года, но об этом я тоже узнавал и тут государство себя не одной копейки не отдаст. Письма писали и они перенаправляют в нашу администрацию, а тут ответ один, который им нужен. А другие ответы - все замечательно в зеркальном королевстве. =))
Чтоб не перенаправляли, надо писать Жалобы.

Правда данный совет для других случаев, но по сути должно быть понятно.

 

Если Вам не ответили в срок или дали ответ, который Вас не устраивает...

Во-первых, немедленно направьте жалобу вышестоящему начальству. Это обращение должно быть озаглавлено "ЖАЛОБА", так как жалобу нельзя пересылать тому, на кого жалуются. Кроме того, направьте аналогичную жалобу в прокуратуру (районную, по месту нахождения организации/должностного лица, действия которой/которого обжалуются). Кроме того, повторите сам запрос и сообщите, что планируете обратиться в суд, что отрезвляюще действует на чиновников.

при этом можно ссылаться на
Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", ст.8, п.6: "Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется."

 

Вы правы. Спрашивал и не один раз. Ответ такой: "Мы строим за свои деньги, а остальное коммерческая тайна". До понедельника.
не нравится мне их коммерческая тайная. Как бы явь для нас не оказалась неприятной.

Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.bn.ru/news/2009/04/09/41711.html

При этом в инвестиционный договор, заключенный с победителем торгов, включат реестр участников долевого строительства. Таким образом, будущего инвестора обяжут выполнить все обязательства по ранее заключенным договорам долевого участия.

пять баллов.

Пушкинскую администрацию, их мордами ткните на эти строки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При этом в инвестиционный договор, заключенный с победителем торгов, включат реестр участников долевого строительства. Таким образом, будущего инвестора обяжут выполнить все обязательства по ранее заключенным договорам долевого участия.
честно говоря не понял, какая выгода новому инвестору достроить и выполнить чужие обязательства ?

Там много свободных площадей или много земли с коммуникациями дали ?

Пушкинскую администрацию, их мордами ткните на эти строки.
на них это не подействует. Хотя попробовать заставить их организовать конкурс на застройку можно, вот только найдутся ли желающие строить, без коммуникаций ?

Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей,

ты в питере жил когда нить временем больше двух лет?

И Желательно на Васильевском острове, где-нибудь в начале Наличной улицы?

Что-то тебя опять на флуд пробивает, давай по существу.

Там только "туристом", на несколько дней приезжал. Дома видел, много очень убогих, там всё гнилое.

Но мне всё равно не понятно, за какие деньги, даже если не получать прибыль, они собираются достроить.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей,

ты в питере жил когда нить временем больше двух лет?

И Желательно на Васильевском острове, где-нибудь в начале Наличной улицы?

Там дома кривяться, и трубы лопаются постоянно, потому что территория плывет...

около моего Горного института тоже самое на линиях, так как там Петр I хотел сделать Русскую Венецию.

Но откуда тогда возникают новые высотные дома???

В пример :

в любом случае коммуникации строяться всегда заного.

Либо перестраиваются действующие. Например когда сносят дома, в районе Вернадского проспекта Москвы, где коммуникации 40-50годов, то вместо них уже по новому проекту тянут другие.

В Москве, в Заповедном уголке, тоже нет коммуникаций, там была автостоянка, но 2км труб вели вдоль дорог.

А строиться целый комплекс домов (7 жилых строений) какое-то культурное здание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×