Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

176-IG Koshelev

Говорят, что теперь головой Дениса и его мыслями руководит Григорян?

Все противодействие сбору документов от Григоряна исходит, все эти умные фразы о незаконности. Говорят и идея собрания - тоже его, он этим бахвалится. Интересно, он сам придет на собрание или побоится? В прошлый раз Григоряна чуть не утопили в фонтане, если б вы своей грудью его не защитили.

Т.е. теперь соинвесторы Академии пляшут под дудку Григоряна, а Ящук - рупор прокладки. Дожили.

Сами соинвесторы об этом догадываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

я тут подумала: а почему мы не банкротим инквартстрой? Основания для банкротства - % за просрочку, а не квартиры. Тогда можно было б через суд обязать заключить договор с нами на тех же условиях ( т.е. без доплат) Строймонолит. Т.о. Григорян испаряется со своими левыми квартирами. Все инвесторы с платежками сидят на строймонолите.

Единственный момент - что и как делать со светинвестом.

А так можно б провентилировать этот вопрос.

Очень перспективно, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga

 

Вообще то вопрос очень интересный, надо бы его обдумать. Пора наказывать тех лиц из-за которых мы страдаем, а не искать у них советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

я вам скину ссылки. только необходимо позвонить иг этого недостроя, чтоб некоторые моменты узнать точно. Как я поняла и миноблострой и компания, которая достраивает, непротив такого хода. После предъявления иска , новая компания ( а у нас Строймонолит) заключает мировое соглашение о заключении договора

 

Но конечно, у строймонолита должен быть адекватный руководитель, чтоб это провернуть.

Гнатенко там протрезвился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

 

1. За прошедшую неделю еще 10 чел. сдали свои договора для включения в единый реестр дольщиков, всего же сдали договора – 118 человек. К сожалению, возможности мои и Оли Павленко по призыву соинвесторов к сдаче договоров для составления реестра обманутых дольщиков, ограничены. Имеющаяся у нас база электронных адресов практически исчерпана. К сожалению, избранный в апреле 2007 года в качестве председателя ИГ – Ящук Денис не желает заниматься этим вопросом, ошибочно считая его ненужным. В своих руках он сосредоточил форум, электронную и телефонную базы соинвесторов, не желая с кем - либо делить их. В итоге получилось то, что на форум Ящук допускает только тех, кто разделяет его взгляды и не противоречит ему, или материально поддерживает его. Остальные неугодны и ему не нужны. Информацию Денис подает только ту, которую считает нужной, всю остальную информацию он старается исказить, а тех людей, которые ее добывают, опорочить. Если вы заглянете на Пушкинский форум в раздел «Новостройки» то увидите как Денис на ветке «Озерная», выступая под ником AkademiaIG, беспардонно вмешивается в их переписку, людей старше себя на 20-30 лет называет лжецами и хамит им. Спор надо уметь вести культурно и аргументировано.

Денис! Хочу, чтобы ты, как председатель ИГ, понял сам и оказал содействие в доведении до всех наших соинвесторов информации о необходимости сдачи документов в Администрацию. Нам сейчас очень нужно собрать документы и составить единый реестр всех наших дольщиков с 1 по 313 квартиры. В этом реестре должно быть отражено : № квартиры, площадь, количество комнат, ФИО дольщика-соинвестора, адрес дольщика-соинвестора, № договора, факт оплаты. По этому реестру можно будет определить, сколько свободных площадей в доме, данные реестра учитываются при составлении общего списка пострадавших дольщиков по Московской области. Если будет новый инвестор, ему обязательно понадобятся эти данные, нужны они и нашей инициативной группе. Администрацией запрошены ранее составленные списки из Строймонолита и списки из Минмособлстроя. Необходимость создания реестра обманутых дольщиков поддерживают все участники контракта, против - только Григорян.

И еще. Инициативная группа создана не только для проведения митингов и пикетов. Никто не оспаривает значение и необходимость их проведения. Но надо умело сочетать проведение акций с постоянной работой с органами власти и участниками контракта, а также необходимо консолидировать всех соинвесторов вокруг ИГ.

 

2. О стройке. Из бесед с Подлипенцом А.М. и первым проректором РИАМА -Ставровским М.Е. - выяснено следующее. Продолжается подготовка к строительству нашего дома, обустраиваются места для рабочих. Поскольку истекли все ранее заключенные договоренности по электричеству, сейчас пришлось вновь их перезаключать. Положительным является то, что договор по электроэнергии составлен на сумму в два раза дешевле, чем было ранее. Идет обсуждение договора с АО « Юго- Западная компания» об условиях достройки нашего дома. Если компания не согласится на предложенные им условия, то имеются еще варианты с другими инвесторами.

В беседе с Подлепинцом я предложил ему вынести вопрос по строительству нашего дома на заседание Межведомственной рабочей группы с участием Хинштейна. Он ответил, что Хинштейну было доложено о том, что РИАМА взяла на себя вопросы по возобновлению строительства дома в апреле месяце с.г. Этот же вопрос я поставил перед представителем Минтеробразования.

 

3. Важное событие произойдет на следующей неделе. 19 марта в Арбитражном суде будет рассмотрен иск одного из учредителей «Строймонолит» Сахарова Б.П. к Гнатенко Г.В. на незаконность присвоения последним функций генерального директора, фальсификации протоколов собрания и т.д. Что нам это даст, не знаю, но ранее Сахаровым высказывалась позиция банкротства «Строймонолита». Осталось не так много времени ждать решения суда, а потом можно будет и обсудить ситуацию, если она изменится.

 

 

 

Член Инициативной группы ж/к «Академия»

 

Кошелев Юрий Анатольевич.

 

P.S. С 17 марта я ложусь в госпиталь, поэтому возможна задержка моего следующего сообщения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь, что миноблстроем уже отлажена переуступка при банкротстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 6 марта сдали доки след. квартиры:

1-84-91-33-13-222-25-149-121-250-48-278-133-119-243-164-148-312-9-162-12-203-240-69-268-21-244-257-93-155-34-218-297-30-11-303-87-291-15-189-73-140-3-293-107-57-146-50-290-126-134-270-90-35-40-271-110-36-55-137-242-238-282-254-145-14-95-21-200-267-38-170-279-176-212-261-60-277-100-130-125-221-80-144-289-87-129-269-87-39-111-163

и

285-18-64-45-85-215-98-118-191-256-274-20-6-101-24-210

 

Список тех кто сдал после 9 марта, опубликуем в конце марта.

То бишь опубликуем полный список всех кто сдал

Надеюсь, что никто не против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga Я немного не в курсе Ваших событий, но при банкротстве не может быть переуступки, только возврат денег по мере продажи имущества банкрота. Или я что-то недопонимаю?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко можно же вывести из конкурсной массы нас.

да еще изменения должны были внести в законодательство

 

 

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/028/00.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga Кто этим будет заниматься. Я два года назад в Думу вносила обоснованное предложение. Об отмене статьи 136 п.3. Т.е отмене юридической регистрации ТСЖ в недостроенных домах. Так нет даже не ответили. Не то чтобы кто-то реально рассмотрел этот вопрос.

 

А для того, чтобы надеется на то, что при банкротстве состоится переуступка права-нереально. Нужно сначала этот закон провести через Гос.Думу.

И то после его принятия -под этот закон попадут те, чъё банкротство состоится после вхождения этого закона в силу.

 

А за интересный обзор событий спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко

Так в Щербинке (Овражная) хоть и не строят ( так 10 человек копашаться), но такую переуступку проводят, сейчас подписывают допники ( у них банкротство титульного инвестора). У соседей - Мытищи, банкротство СИ, почти переуступка, но через суд.

Заниматься будет и миноблстрой, и местная администрация, и минсельхоз ( наш застройщик - риама). Застройщику земля была выделена под строительство, нет строительства - землю можно попытаться вернуть в муниципальную собственность.

 

В принципе, лично я так устала от шантажа банкротством, что меня это не пронимает.

И главное - Кому нужны народные волнения типа перекрытий жд дороги и прочих несанкционированных действий? Мы еще не все способы борьбы опробовали ( надеюсь, что не понадобятся) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
землю можно попытаться вернуть в муниципальную собственность.

эта земля является федеральной собственностью, т.к. находится в постоянном (бессрочном) пользовании у федерального учреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×