Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Проблема с другой стороны договора.

с Какой по вашему мнению? :rolleyes:

 

Ты не покупал квартиру - ты вкладывал деньги!

Или принимал участие в инвестировании. Объекта до сих пор нет.

Не так. Это Григорян участвовал в инвестировании, а физики покупали у него квартиры для бытовых нужд

Явно не со стороны ООО "Инквартстрой".

Проблема со стороны ООО "Строймонолит", и других участников контракта, который они самостоятельно должны были исполнить.


«Книга — коллективный опыт. Тот, кто прочел два десятка великих книг, прожил два десятка великих жизней» Павленко П.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Conquistador

Ошибаетесь.

Григорян сам и не раз нарушал условия договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Conquistador

Ошибаетесь.

Григорян сам и не раз нарушал условия договора.

Возможность судебного решения есть всегда,

только почему см в суд не идет, и не разрывает договор, с имеющимися основаниями для разрыва ввиду существенных нарушений?

Ведь см плевать на "людей", о чем "он" много раз говорил. Разорвал бы договор на 183 квартиры. По 400 баксов(х183квартиры), в эквиваленте вернул бы. От сегодняшней цены продажи, они могли бы выйти в О.

Г.В.Гнатенко с 2007 года генеральный директор ООО "Строймонолит". Эту скаСку начал Сахаров, продолжил Гнатенко, о разрыве договора. Только Гнатенко ее слегка изменил на: мы вообще денег не получали.

 

Кстати, много лет назад Амирогян пытался договорится. И вы Селенга это отлично помните. Только с того момента цена решения вопроса выросла в разы.


«Книга — коллективный опыт. Тот, кто прочел два десятка великих книг, прожил два десятка великих жизней» Павленко П.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Conquistador

правильно, амирагян хотел договорится. вопрос: кто не дал? ответ: Григорян.

Амирагян будь поумнее мог всё сделать в лучшем виде. И Суворов отчасти был прав. Но их методы и способы оттолкнули от них.

А разрывать договор надо, может и есть друой способ решить вопрос, но я о нем не знаю. но все это надо делать, когда стройка будет идти полным ходом.

Сказку о разрыве договора начал Амирагян и Шаробаро.

 

 

Несколько лет назад Резида убеждала физиков пойти в банк и взять подтверждение, что деньги были зачислены на ..... счет. Разница: перечислены по платежному поручению и зачислены на ..... расчетный счет?

Кто воспользовался советом Резиды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Григоряна можно было отодвинуть очень надолго и далеко. Просто не все это хотели, а кому-то еще было жалко.

 

Суворов и Амирогян в принципе были неплохими ребятами, методы реально были фиговыми. Им бы улыбнуться и поставить реальный ценник, и дать железные гарантии, а не пустозвончиские, тогда было бы все красиво.

А они начали с другой стороны, поэтому проиграли.

 

А теперь нельзя разорвать договор СМ-ИНК, это невозможно, кстати. См хотел его разрывать в начале осени, однако, делать этого не стал. И последующее заключение договоров было отменено. Там есть сложности. И см о них знает, но пока говорить не хочет. И честно говоря - рычагов у него нет. не может он пройти этот путь малой кровью.

 

Несколько лет назад Резида убеждала физиков пойти в банк и взять подтверждение, что деньги были зачислены на ..... счет. Разница: перечислены по платежному поручению и зачислены на ..... расчетный счет?

Кто воспользовался советом Резиды?

у всех инквартстроевцев есть Акт. какое еще подтвержение. А вот 56 квартир, по договору поручения, такой документ должны были получить в обязательном порядке.


«Книга — коллективный опыт. Тот, кто прочел два десятка великих книг, прожил два десятка великих жизней» Павленко П.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Conquistador

у 56 тоже есть акты :drum:

время покажет: можно будет договор расторгнуть или нет.

Он теперь длящийся :rolleyes: И Григорян - инвестор, который должен деньги инвестировать в строительство. Его сугубо личное мнение, что он уже проинвестировал строительство расходится с арбитражной практикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с вами разная арбитражная практика, у Григоряна так вообще еще более изощеренная, и отличается как от вашей, так и от моей.

Но все же. Не он проинвестировал в строительство. Тут самая главная ошибка.

 

И если бы можно было разорвать договор - пошли бы и разорвали, не могут.

цитируя Владимира Путина:

 

«Если вы хотите совсем уж стать исламским радикалом и пойти на то, чтобы сделать себе обрезание, то я вас приглашаю в Москву. У нас многоконфессиональная страна, у нас есть специалисты и по этому «вопросу», и я рекомендую сделать эту операцию таким образом, чтобы у вас уже больше ничего не выросло».


«Книга — коллективный опыт. Тот, кто прочел два десятка великих книг, прожил два десятка великих жизней» Павленко П.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но все же. Не он проинвестировал в строительство. Тут самая главная ошибка.

ловлю на слове: если не он, то на кой прокладка нужна? От посредников всегда избавляются.

 

p.s. а раньше григорян кричал, что он самый главный инвестор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем он вам вообще мешает? Или вы хотите как великие монголы в бетон его закатать?

 

Ну его риторика нередко отличается изощеренностью, ну например вот так:

 

В кабинет психиатра заходит пациент. Мнется. - Доктор, вы знаете, у меня бывает такое... Мания величия бывает... Врач поднимается из-за стола. Смотрит на того сверху вниз: - Что?! Мания величия?! У кого?! У тебя, жалкий презренный клоп?!!

 

или

 

Приходит мужчина к психиатру и говорит: - Доктор, у меня мания величия! что мне делать?? - Да что ты можешь знать о мании величия жалкий человечишка!


«Книга — коллективный опыт. Тот, кто прочел два десятка великих книг, прожил два десятка великих жизней» Павленко П.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но все же. Не он проинвестировал в строительство. Тут самая главная ошибка.

ловлю на слове: если не он, то на кой прокладка нужна? От посредников всегда избавляются.

 

p.s. а раньше григорян кричал, что он самый главный инвестор.

а если мы от него избавимся, кому от этого легче станет и в каком месте ?

или домик достроиться сам по себе вдруг ?

может на другое дело силы потратить ?


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dsn-237

Как я поняла из постов Conquistador, Григорян - посредник и деньги брал за перевод денег чёхом строймонолиту и техническую работу по оформлению договоров? Ни какие фукнции на него, акромя посреднических не возложены? За что тогда держимся? Легче должно стать посреднику:такую ношу скинуть с плеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я поняла, он - посредник и деньги брал за перевод денег чехом строймонолиту и техническую работу по оформлению договоров. Ни какие фукнции на него, акромя посреднических не возложены? За что тогда держимся? Легче должно стать посреднику:такую ношу скинуть с плеч.

мне как покупателю, который всё заплатил, на какое место легче станет от того, что один барин другого пнёт ?

Или так, какую выгоду я с этого получу ?

если ни какой, то я и пальцем не пошевелю.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я не понял Ольга Васильевна,

вы это серьезно,

может быть еще раз почитаете определения Верховного Суда РФ,

и выясните о чем договор и под какой вид статей Гражданского кодекса РФ он подпадает?


«Книга — коллективный опыт. Тот, кто прочел два десятка великих книг, прожил два десятка великих жизней» Павленко П.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Conquistador

так это вы сказали, что Григорян не инвестировал в строительство :)

Ну раз он не инвестировал :) , значит был посредником в чьих-то инвестициях? Ну хоть КАКУЮ то функцию он выполнял?

 

И какое определение ВС РФ ( номер и дата)?

 

На сегодня диспут о функциях Григоряна в реализации инвестконтракта мною закончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Григорян инвестировал в строительство не полноразмерно. Он продавал право, и закупал новые объемы, точнее проводил оплату траншами.

 

Ольга Васильевна. У вас должен быть Консультант. Там по дольщикам даже подборка есть. Не усложняйте. Мы же знаем что вы юрист повышенной категории!

Там кстати описан и наш случай точ-в-точ!


«Книга — коллективный опыт. Тот, кто прочел два десятка великих книг, прожил два десятка великих жизней» Павленко П.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×