Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Все это здорово и внушает надежду. В воскресенье, когда я была не было крана и такогог количества кирпича. Медленными шагами, но все таки идет рост строительства. Это здорово. Еще очень хорошо, что можно зайти на стройку и все посмотреть сос тоительной площадки , а не через забор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rocco

Чтобы получить более-менее объективное мнение и давать свои рекомендации, Вам лучше съездить на стройку, все посмотреть, побеседовать с руководством стройки и только тогда Ваша оценка будет действительно объективной.

Уважаемый господин 176-IG Koshelev, стройка как таковая: рабочие, инженера, подъемники, 20 000 кирпича и т.д. это лишь вершина айсберга под названием строительство. Я уже писал на форуме, что не стоит смотреть на ситуацию в узкую щелочку - смотрите шире.

Построенный без разрешительной и правоустанавливающей документации дом является самостроем, а это грубое нарушение законов РФ. Проще говоря - ввести дом в эксплуатацию, передать людям ключи от квартиры без соответствующих документов Вы не сможете. Люди в свою очередь не смогут оформить право собственности. Будет вторая волна недовольства, возмущений и отчаяния у наших уважаемых дольщиков! Мы же не дом на дачном участке строим!

Если бы дольщикам нужен был дачный дом, не требующий каких либо разрешений, то они давно бы его себе построили на те деньги, которые вложили в этот дом, и вы бы тогда с радостью их отправляли на стройку дачи и говорили: вот тут 5 таджиков возводят перегородки, а тут бетономешалка и т.п... Здесь ситуация гораздо серьезнее и Вы должны это осознавать.

Задайте эти вопросы Застройщику, потребуйте у них представление Вам (и соответственно на рассмотрение дольщикам) еженедельного план-отчета по мероприятиям, планируемых для получения всех разрешительных и правоустанавливающих документов. Кирпич выкладывать и показывать красивые картинки движений на стройке много ума не требует, а получить нужные докуенты - это уже результат и надежда для дольщиков на скорое приобретение собственности.

Поэтому не тащите всех на стройку, не надо....достаточно размещать фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый rocco! Я полностью согласен с Вашими предложениями. Но поймите, когда 5 лет все стояло и люди потеряли всякую надежду на возобновление строительства, была одна задача - добиться его возобновления. Нас слишком долго обманывали и даже когда говоришь людям, что стройка постепенно разворачивается, набирает силу, многие в это не верят и приходится фотографиями доказывать, что это так. Подождем еще немного, убедимся, что строительство действительно возобновлено и в сентябре перейдем к следующему этапу - добиться получения всех разрешительных и правоустанавливающих документов на дом.

И потом (касается всех), когда мне предъявляте какие-либо претензии или требования, не стоит забывать, что я такой же дольщик, как и все остальные. Только я беру на себя большую нагрузку, чем другие и, соответственно, получаю в свой адрес больше недовольства и различных претензий, а порой почему-то как-бы несу ответственность за действия Инвестора, Застройщика и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра проезжал мимо дома, видел рабочих штук 10, мешали раствор, возили кирпичи, работали вообщем на втором этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не предъявляю лично Вам претензий, уважаемый 176-IG Koshelev. Вы проявляете активность, у Вас есть намерения и действия, и они обязательно принесут и возможно уже приносят результаты. спасибо Вам.

Не воспринимайте мои сообщения как упрек, претензию или еще что-то негативное.

Я скорее предлагаю смотреть на ситуацию системно, в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу заезжал на стройку. Зашел внутрь, побеседовал с Филиппом Андреевичем, отметился в журнале.

Завезли какие-то блоки (пенобетонные что ли, не помню как называются). Я так понял ими будут обкладывать наружние стены изнутри. В целом все потихонечку двигается.


моя недостроенная квартира N118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был на стройке. Рабочие на втором этаже делают кладку. На объекте человек 12.

post-93-1251110844.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличное фото!


моя недостроенная квартира N118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отличное фото!

Фото отличное, просто такого размера, что не лезет в форму, пришлось переснимать телефоном с экрана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

газосиликатные блоки

еще ждут заказанную на заводе опалубку 5 м3, обычная 4 кв м на нашем объекте не использовалась. Желательно уточнить, к какому числу ее ждут. Виталий- -монолитчик у них.


Мы строили, строили и, наконец, построили...

Соинвесторы, чиновники, нищие и слепцы, - объединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был на стройке- работают около 10 человек: 5-выкладывают кирпич на втором этаже той стороны, которая примыкает к 9-тиэтажке блочной-вывели по 3 ряда кирпича по всей стороне. 3-ое - их обучали как сваривать арматуру - во дворе. По периметру в каждом помещении(квартире) лежат в стопках по 10-50 газосиликатных блоков, правда 2/3 в плачевном состоянии-оббитые, обшарпанные - на стороне, примыкающей к кирпичной 9-тиэтажке вплоть до 4-го этажа, а на остальных сторонах на 1-ом и кое-где на 2-ом. 1-ый этаж полностью выполнен кирпичной кладкой. На 15-15 25 августа больше ничего нового нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне звонили из кадастровой палаты, заключение по участку под нашим домом готово..РИАМА...смысла не было в этом запросе. Все и так давно известно.

Выслали мне заключение по почте. :)

если получится, выкладывайте его тут


моя недостроенная квартира N118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

Сегодня, к сожалению, неудачный день, и хороших новостей сообщить вам не могу. Стройка продолжает двигаться вперед, но темпы совсем замедлились, и если ранее мы говорили о возобновлении строительства, то за последнюю неделю имела место только имитация строительства.

На стройку вместе со мной приехали соинвесторы: Тарасов, Слепакова, Филиппов, Марущенко, Тризна.

Положительным является только то, что на стройку завезли большую машину газосиликатных блоков и начали на втором этаже со стороны панельной девятиэтажки выкладывать внешнюю стену и балконы облицовочным кирпичом.

Отрицательным - то, что за неделю, кроме трех рядов внешней кладки практически ничего не сделано, рабочие вчера остались без получки и настроение у всех очень негативное. Правда, сегодня мне звонил Гнатенко и сказал, что завтра бухгалтер полностью рассчитается с рабочими. Графика строительства до сих пор нет. Калинин – зам. Гнатенко, заявляет, что стройка идет медленно, так как имеются сложности с кладкой и лучше все сделать качественно, чем наращивать объемы в ущерб качеству.

Глава Тарасовского поселения Элеонора Михайловна и мы выразили недовольство такой стройкой и пришли к выводу о том, что в Строймонолите, видимо, закончились деньги. Однако Строймонолит не признается в этом. Все участники совещания (кроме Строймонолита) пришли к выводу о том, что надо собрать соинвесторов, довести до них реальную ситуацию по нашему дому. Рассказать о том, что ожидает людей в дальнейшем, каким образом можно достроить дом, какие проблемы существуют у дольщиков Инквартстроя, ожидают ли людей доплаты, и если да, то, кого они коснутся и в каком размере.

Мною было принято решение назначить на 12 сентября с.г. в помещении РИАМА собрание дольщиков ж/к «Академия» с приглашением участников контракта - Строймонолита, РИАМА, Администрации.

Поскольку мои полномочия как председателя Инициативной группы фактически истекают, на собрании мы должны избрать нового председателя ИГ или подтвердить мои полномочия, или же избрать «нейтрального»(лучше женщину) председателя и двух сильных заместителей.

В плане подготовки к собранию на форуме предлагаю обсудить кандидатуры на должность председателя ИГ. Возможно, кто-то хочет взять на себя эту тяжелейшую и неблагодарную ношу. Высказывания под никами, без указания номера квартиры во внимание не принимаются.

На стройке я сделал фотографии. Если они кого-то интересуют, я перешлю их Наташе-80, и она повесит фото на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит всё-таки потёмкинские деревни, а не стройка...

я так и думал :D


моя недостроенная квартира N118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×