Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

176-IG Koshelev

Смотрите: 12 августа совещание. 13-го заезжает на стройку Allezzz и пишет сообщение о том, что нет вчерашнего скопления рабочих. 15-го на стройку заезжает Юлия Принц и тоже пишет, что несколько "штук" рабочих маются на стройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga

Мне хотелось бы, чтобы Наташа съездила и посмотрела не из-за забора, а изнутри стройки. Мне также хотелось бы, чтобы ей ответили на все ее вопросы. Ведь Наташа не понимает, что эти 5 рядов кирпича никак не могут перерасти в 55. Я же писал, что эти 5 рядов, подготовка к внешней кладке и они будут закрываться плиткой. Эти 5 рядов по всему периметру не такая уж малая работа. Приведенные Наташей ссылки на каких-то виртуальных строителей, которые говорят о том, как должно идти строительство, меня не убеждает. Присутствующий в прошлый раз наш соинвестор-строитель Николай Филиппов подтвердил, что работа уже сделана большая. Для этого он со всеми переговорил и все осмотрел.

Нельзя сравнивать нашу стройку с новой стройкой. Там есть деньги и активно все ведется. У нас все деньги давно закончились. Об этом никто не думает, когда критикует то, что сейчас делается. Какую чушь говорят люди приводя примеры, что за 2 месяца можно будет все достроить. Реально на наш дом нужно не менее 1 года при хорошем строительстве. Не вы, ни я не можем повлиять на то, чтобы на стройке было каждый день столько же людей, как в наш приезд по средам. Поверьте, мы об этом строительным начальникам все время говорим.

Я не против акций, но я не вижу их целесообразности. Если бы проводимые в течение двух лет акции привели хотя бы к тому итогу, которого мы добились за последний месяц, я был бы счастлив. Чего мы хотим сейчас? Пусть каждый задаст себе этот вопрос. Мы недовольны стройкой и хотим ее остановить? Давайте проведем собрание, проголосуем, что нас не устраивает эта стройка и закончим на этом. Зато потом у нас будет столько прекрасного времени проводить митинги, перекрытия дорог и гордиться тем, что мы такие активные и все нас боятся. Да никто нас не боится! Все эти акции только раздражали участников контракта, власти, и с нами никто не хотел общаться. Сейчас, когда восстановлены все отношения, идет диалог с ЮЗК,Строймонолитом, РИАМА, Администрацией- начинаются призывы к проведению различных акций.

Я очень хорошо отношусь к Наташе и понимаю, что она очень эммоциональный человек, что ей (и не только ей) звонят те, кто раньше занимался митингами и накручивают ее, а Наташа потом все на эмоциях выдает на форум.

Остановится строительство, возникнет ситуация подобная Щербинке, Озерной и таким же стройкам, поднимемся и мы. А сейчас зачем людей нервировать. Вот собираются создать Партию обманутых дольщиков. Мы уже наблюдали подобный ход организаторов такой идеи. Вспомните Ассоциацию обманутых дольщиков во главе с Антоном Беляковым. Он стремился во власть, обещал решить все наши проблемы, и где сейчас он - депутат Гос.Думы, и уже забыл об обещаниях. Тоже самое будет и с Партией обманутых дольщиков.

Да, нет сейчас больших денег и стройка идет ровно на столько, на сколько хватает денег. Главное то, что она движется вперед и МЫ (ИГ) все силы прикладываем, чтобы она не остановилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа-080

Ну уж это точно, что не от области. Деньги от ЮЗК. От области ничего не дождешься.

Я с Вами во многом согласен и полной уверенности в том, что стройка не остановится у меня тоже нет. Но пока все идет, деньги вкладываются и это не 1-2 млн.рублей. Вся надежда только на то, что эти люди вкладывая свои деньги, не захотят их потерять в результате повторной остановки строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа-080

Так ведь деньги собирали Амирогян и Григорян, а достроить дом мы требуем от других. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

Это воля наташи ехать в тот день, который она сочтет нужным.

А Хнатенко меценатом давно стал? :)

 

Многих беспокоит вопрос: деньги могут закончится аккурат после выборов в пушкинском р-не.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga

Не вижу связи. Когда начинали работу с ЮЗК речь шла о достройке дома, а не о доведении стройки до выборов.

Меня вот тоже беспокоит вопрос: говорят в 2012 году конец света ожидается? Нельзя же себя заранее на все настраивать, как получиться, так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

Связи между концом света и началом строительства действительно нет, на первый взгляд. :)

А если серьезно, скептическое отношение вызвано систематическим враньем и неоднократными потугами строймонолита достроить дом. И любое замешательство на стройке, даже вызванное объективными причинами, будет рассматриваться как очередной провал, саботаж и пр.

 

И если дом достроится, все-равно будут люди до конца неверящие, что это произошло, которые будут искать подвох даже при выдаче ключей без доплат. Все слишком долго ждали, чтоб так легко поверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какую чушь говорят люди приводя примеры, что за 2 месяца можно будет все достроить.

Я не говорил, что можно всё достроить, я сказал, что есть реальный тому пример!


моя недостроенная квартира N118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

Несколько лет назад нам кто-то сказал, что если стройка начнется, а потом вновь остановится, то люди сами выйдут на митинги. и ходить будет в два раза больше народу, чем во время остановки строительства. Соинвесторы с удвоенной силой пойдут митинговать. ( из практики правительства мо)

 

Сейчас они не возобновляют стройку, а будят соинвесторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga

Ну это уж скорее надо адресовывать не 176-IG Koshelev , а Правительству МО и Администрации ПР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа,

не ищите явных зависимостей между выборами, ЮЗК и 5-ю рядами кирпича на стройке. Ищите неявные :trud:

Например ЮЗК договаривается с пушкинской администрацией о некоторых лакомых кусочках земли под новое строительство в пушкинском районе, взамен обеспечивает действующей администрации спокойную организацию и проведение выборов путем установки завесы от обманутых дольщиков высотою в 5 кирпичей на проблемном доме. И не тешьте себя иллюзиями, что если ЮЗК вложив 1-2млн.руб. продолжит стройку, не бросив вложенные деньги ))) Бросит, ради более выгодных предложений, чем достройка проблемного дома. Поразмыслите на досуге об этом. Для простоты понимания ситуации поставьте себя на место директора ЮЗК... проще засунуть 2млн.руб сейчас, потом уйти на новую СВОЮ стройку и работать при поддержке старой-новой администрации.

Но это мое предположение...никаких доказательств естесно нет)) Просто пища для размышлений...мы же в Росии живем)

 

В данном случае нужно продолжать митинги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

В правительстве мо как раз об этом знают, они и рассказали. А вот пушкинская администрация еще не в курсе.

 

Почему Щербинка так настойчиво борется? Так у них раза 4 начиналось и заканчивалось. Народ они сами раскачали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rocco

А зачем Вам это надо? Народ и так не верит в стройку, а Вы подливаете масла в огонь. Вы же не в курсе нашей ситуации. Когда Ваш совет разумный, то Вам спасибо говорим, а когда чистая фантазия и предположение то ...

Конечно речь идет не о 2млн.руб., суммы в десятки раз больше и выборы как-то не очень на нас влияют: Глава Администрации района избран в прошлом году, а выборы в Совет депутатов для нас не играет роли (кроме выборов главы Тарасовского поселения), так как на стройке это не отразится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga

Так я об этом и говорю, что если прекратят строительство, то весь наш народ поднимется. Все инстанции должны быть заинтересованы в достройке дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×